Первый день работы в полицейском участке: Ремейк - как китайские магазины продают запрещенные в стране игры
65 Комментарии: 24

Первый день работы в полицейском участке: Ремейк - как китайские магазины продают запрещенные в стране игры

Автор: Maxinhell
Дата: 09.02.2019 02:30
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Дата выхода Grand Theft Auto VI - актер озвучки Тревора из GTA V предложил игрокам вспомнить уроки математики

    14 18.10.2019 14:07 от Duck_Gamed
  • 007 без Джеймса Бонда - уже планируется новый фильм про приключения темнокожей героини с культовым позывным

    13 18.10.2019 14:06 от Baltazar
  • Мощное железо не потребуется, а Windows 10 - да: EA опубликовала системные требования Need for Speed: Heat

    11 18.10.2019 14:06 от CityGhost
  • Marvel's Avengers - новых "Мстителей" оптимизируют под возможности PlayStation 5

    1 18.10.2019 14:05 от Baltazar
  • "Претендент на звание лучшей игры года" - отзывы журналистов, новый геймплей и подробности Star Wars Jedi: Fallen Order

    39 18.10.2019 14:01 от Nicholas

В Китае видеоигры, в которых показано насилие и жестокость, продолжают подпадать под всяческие запреты местных властей. У многих кровавых проектов в стране просто нет шанса на релиз. Но драконовские меры цензоров китайские онлайн-магазины не останавливают. Они находят необычные способы распространять запрещенные товары.

Согласно информации от вебсайта Abacus, продавцы известной площадки Taobao пытаются обойти запреты, используя выдуманные наименования и нарисованные вручную обложки.

На портале Automaton Media сообщается, что недавно вышедший ремейк Resident Evil 2 продается под такими названиями, как Shoot And See: Remake 2 и Capcom Remake 2.

RE

Кровавая и страшная, говорите? Нет, Resident Evil 2 скорее ассоциируется в онлайн-магазинах со словами "очаровательная" и "милая". Или можно встретить еще одно забавное название: "Первый день работы в полицейском участке: Ремейк".

RE2

Среди других обходных решений при продаже Resident Evil 2 встречается вариант с использованием арта из игры Plants vs Zombies или совместное использование названия Little Nightmares 2 и бокса-арта Little Nightmares. Для того, чтобы обмануть власти, один из ритейлеров перерисовал обложку ужастика и просто использовал английский язык в названии.

Re2

RE2

Такие методы борьбы с цензурой для Китая не являются чем-то новым. Интернет-ритейлеры страны уже долгое время стараются не привлекать к себе внимание органов, которые контролируют соблюдение этических норм. Например, версия ролевого экшена Diablo III без цензуры продавалась здесь под названиями Demon Buddy ("Дружище-демон") или Big Pineapple ("Большой Ананас").

На китайском языке выражение "Большой Ананас" созвучно с "Диабло". Местные должностные лица, отслеживающие сайты онлайн-магазинов на предмет нарушений, для поиска игр как правило используют местные официальные названия. В случае с проектом Blizzard это "Темный Бог Разрушения" (Dark God of Destruction), но никак не "Большой Ананас". 

D3

Портал Abacus также рассказал, что для продажи запрещенного в стране шутера Battlefield 4, среди прочих псевдонимов, используется словосочетание Boyfriend Storm.

Читайте также: The Sims 4 продолжает привлекать новых пользователей и приносить огромные деньги

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Glassmaster
Glassmaster 11.18 09.02.2019 02:32 удалён
-3
.........................Чта...?......
bender
bender 29.65 09.02.2019 02:41 удалён
4
Boyfriend Storm
чет проорал
Rindroid
Rindroid 3.78 09.02.2019 05:06 удалён
1
Нам надо брать на вооружение, скоро у нас так будет
Iceman82
Iceman82 9.49 09.02.2019 05:52 удалён
-5
А что? Прикольная тема:)) Всегда интересно узнать,что происходит в других странах:)
Kayfudin
Kayfudin 2.14 09.02.2019 06:20 удалён
1
Фаргус в китай переехал.....
LeviafhaN
LeviafhaN 7.81 09.02.2019 08:44 удалён
2
Ахах, познавательная новость)) спасибо))
Folo
Folo 29.25 09.02.2019 08:44 удалён
0
Володарскому пора собирать вещи, работа ждет!
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 40.42 09.02.2019 09:57 удалён
18
Помню, похожая история была когда на рутракере начали банить раздачи по просьбе правообладателей, например, Mass Effect раздавали под заголовком Мазь "Эффект".
Fox-rus92
Fox-rus92 0.09 09.02.2019 10:13 удалён
0
Azzy
Azzy 54.15 09.02.2019 11:09 (изменен) удалён
3
Какой фаргус, вы вспомните названия игр и обложки картриджей Dendy, тогда все станет понятнее =))) Китайцы занимаются этим уже не первый десяток лет!
soliddante
soliddante 3.9 09.02.2019 11:58 удалён
0
Да, раньше крутые названия, особенно запомнилось - крик плачущего мэя 3.
ACE
ACE 333.69 09.02.2019 12:02 удалён
1
soliddante дьявольский плач мэя же ))) Я вспомнил что когда во вк банили музыку тоже смешные названия придумывали. Лана Дель Рей была Ванна Без Дверей ))))
nagato
nagato 1.17 09.02.2019 13:01 удалён
2
вот это по нашему , китайцы молодцы и не забивают на нарушение запретов
Igrog
Igrog 3.28 09.02.2019 13:07 удалён
-1
nagato: вот это по нашему , китайцы молодцы и не забивают на нарушение запретов
А если закон будет нарушаться в отношении вас? Как запоете?
Sith_1ord
Sith_1ord 46.26 09.02.2019 13:33 удалён
3
ACE: дьявольский плач мэя же
Будто нож в сердце воткнул.
namcod
namcod 18.7 09.02.2019 13:38 (изменен) удалён
5
Azzy: Какой фаргус, вы вспомните названия игр и обложки картриджей Dendy, тогда все станет понятнее =))) Китайцы занимаются этим уже не первый десяток лет! Отредактировано Azzy 09.02.2019 11:10:44
О да! Веселые были времена)) Они к катриджам Денди еще и обложки во всю сами рисовали, Черепашки ниндзя с бумерангами!! :D
CitizenX
CitizenX 0.21 09.02.2019 13:52 удалён
7
Полицейская академия 2 : Их первое задание
forcecoder
forcecoder 8.75 09.02.2019 14:06 удалён
0
namcod: О да! Веселые были времена)) Они к катриджам Денди еще и обложки во всю сами рисовали, Черепашки ниндзя с бумерангами!! :D Отредактировано namcod 09.02.2019 13:39:03
Самое веселое, и пожалуй противное, было то, что они портили игровую графику и делали всякие жуткие гибриды игр + добавляли баги. Короче жесть.
Kayfudin
Kayfudin 2.14 09.02.2019 15:09 удалён
0
Кстати ещё у нас Resident Evil 3 продавался как резидентнальное 3ло