Rage 2 - так кто же делает игру? Bethesda отвечает на вопрос
29 Комментарии: 16

Rage 2 - так кто же делает игру? Bethesda отвечает на вопрос

Дата: 01.02.2019 23:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Лучше, быстрее, мощнее: Xbox Series X приятно удивила журналистов - первые впечатления и информация о скорости загрузки игр

    44 28.09.2020 19:10 от eden7
  • Ремейк Mafia протестировали на консолях - замеры FPS и сравнение версий

    36 28.09.2020 19:08 от John92Shepard
  • 2000 рублей и встроенная Denuvo: В Steam открылся предзаказ на ремастер NieR: Replicant

    28 28.09.2020 19:07 от SomeRetard
  • Стало известно, кто сыграет Эскеля во втором сезоне сериала "Ведьмак"

    7 28.09.2020 19:02 от ronin99981
  • Создатели "Ведьмака" против гомофобии: CD Projekt RED представила футболки со своим логотипом в цветах радуги

    21 28.09.2020 18:59 от CityGhost

Недавно компания Bethesda сняла эмбарго на публикацию превью по игре Rage 2. Соучредитель Avalanche Studios Кристофер Сандберг, читая материалы западной прессы, с раздражением отреагировал на статью GameSpot, в которой говорилось, что id разрабатывает все шутерные механики проекта и прочие связанные с этим элементы, после чего передает их его команде.

"id разрабатывает всю шутерную часть и прочие вещи, после чего отдает их Avalanche"... Да неужели? Для меня это новость. Мы хоть, само собой, и были рады сотрудничать с богами шутеров из id, но ВСЕ разработки сделали сами. Просто хочу отдать должное нашей команде", - написал Сандберг.

Заявление нас удивило, ведь после анонса игры в прошлом году Bethesda рассказывала, что Rage 2 является детищем двух студий, а слова Сандберга выводят на передовую именно его коллектив.

GameMAG.ru решил запросить официальный комментарий по этому поводу и обратился к дистрибьютору игры в России - компании "CофтКлаб". Мы получили следующий официальный ответ:

id Software и Avalanche Studios вместе разрабатывают игру? Как распределяются обязанности?

Между ними полноценное сотрудничество. id и Avalanche работали вместе, чтобы реализовать сражения в стиле шутеров id в открытом мире от Avalanche. Игра разрабатывается в Avalanche Studios.

(Оригинальный ответ: This is a true collaboration. id and Avalanche have worked together to bring the id-style combat into the Avalanche open world. The game is being developed at Avalanche Studios).

На наш взгляд ответ оказался очень расплывчатым. Мы запросили дополнительный комментарий о взаимодействии двух компаний и обновим новость как только получим ответ.

Rage 2 выходит 15 мая 2019 года. Наше превью читайте здесь.

Читайте такжеNintendo рассказала о количестве подписчиков на сетевой сервис NSO и пообещала несколько сюрпризов в 2019 году.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
style-z
style-z 24.83 01.02.2019 23:35 удалён
0
Что-то будет.
Supersonic
Supersonic 205.48 01.02.2019 23:46 удалён
6
Главное чтобы игра была норм :)
Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.2 01.02.2019 23:54 удалён
1
Признаться, лично я как-то не уверен что Bethesda дадут точный ответ. Нет, конечно, в принципе, они могут, вот только не среагирует ли Сандберг в подобной манере и на слова издателя? Фиг их разберёт, но в данной ситуации я солидарен с Supersonic.
LeonStrife
LeonStrife 57.89 01.02.2019 23:58 удалён
1
Может Сандберг был на эмоциях и что то не то написал, не зря же капс использовал - "ALL the development." Как бы заслуги его студии никто не принижал.
Grantovich
Grantovich 45.08 02.02.2019 00:35 удалён
4
Главное, что боёвка норм, а для шутана- это архи важно, остальное второстепенно.
Archibald
Archibald 5.43 02.02.2019 00:36 удалён
0
Может имя id использовано в качестве маркетингового хода, потому ответы расплывчаты? Но вообще, игру всё равно посмотрю.
olesha
olesha 1.99 02.02.2019 00:39 удалён
4
если и здесь обделаются, то это конец бетезде.
Mighty_Soup
Mighty_Soup 17.76 02.02.2019 00:52 удалён
2
Ни одна игра от аваланчей не зашла, первый рэйдж прошел дважды, шикарная штука. За фуллпрайс наверно брать не стану.
Grantovich
Grantovich 45.08 02.02.2019 01:31 удалён
1
olesha: если и здесь обделаются, то это конец бетезде.
Новый DOOM придёт- порядок наведёт.
DiamondDog
DiamondDog 8.58 02.02.2019 07:49 удалён
3
Попахивает.... хренью.
Iwillrun
Iwillrun 3.15 02.02.2019 08:45 удалён
2
olesha: если и здесь обделаются, то это конец бетезде.
То-то я смотрю Electronic Arts из года в год обделываются, а всё равно живы-здоровы.
Velldanas
Velldanas 18.93 02.02.2019 10:04 удалён
3
Ну вот и ответ. Игра делалась в студии Аваланч, там же взяли за основу мир и езду Макса. А айдишники им покидали ассетов или готовые макеты их шутерной механики из Дума.
Gunslinger
Gunslinger 47.91 02.02.2019 10:15 удалён
0
Grantovich а отсутствие нубского кроссхера как же?
VictorKarlo
VictorKarlo 5.13 02.02.2019 12:03 удалён
0
Grantovich соррян, плюсануть хотел(
Evgeniy
Evgeniy 114.77 02.02.2019 15:40 удалён
0
По роликам видно что шутерная механика в игре очень даже хорошая, теперь осталось дождаться релиза и послушать обзоры от любимых каналов и сайтов.
Grantovich
Grantovich 45.08 02.02.2019 22:38 удалён
1
Gunslinger: а отсутствие нубского кроссхера как же?
очень хорошо...