Seagate представила лицензионный внешний накопитель для PlayStation 4
19 Комментарии: 21

Seagate представила лицензионный внешний накопитель для PlayStation 4

Дата: 30.01.2019 23:46
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Официально лицензированный компанией Sony внешний накопитель Seagate Game Drive предлагает 2ТБ емкости. По заверению Seagate, этого места хватит для 50 игр. Game Drive подключается к консоли напрямую посредством USB-кабеля без необходимости использования отдельного источника питания, а на его корпусе нарисован логотип бренда PlayStation.

"Каждая игра в среднем занимает около 40ГБ пространства, поэтому даже самые емкие встроенные накопители очень быстро заполняются", - сказал вице-президент по маркетингу Seagate Джефф Фохтман.

"Новый внешний накопитель Game Drive от Seagate позволит пользователям PS4 продолжать хранить игровые данные, а также загружать новые игры и дополнения".

Seagate

Game Drive был разработан таким образом, что консоль PS4 мгновенно распознает его. Seagate утверждает, что настройка занимает менее трех минут. Кроме того, новый накопитель совместим со всеми консолями PS4, на которых установлено системное программное обеспечение версии 4.50 или выше.

PS4

Новый внешний накопитель Game Drive для приставки PS4 в настоящее время можно приобрести в Северной Америке (как у официальных ритейлеров, так и в интернет-магазинах) по цене 90 долларов США.

Читайте также: Sony анонсировала февральскую подборку игр PS Plus, облачное хранилище для подписчиков сервиса увеличится в 10 раз

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.81 30.01.2019 23:49 удалён
5
В эпоху интернета по 300+ Мбит/c...мне проще еще раз скачать, чем хранить игру)
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 30.01.2019 23:57 удалён
0
Ozu_sensei: В эпоху интернета по 300+ Мбит/c...мне проще еще раз скачать, чем хранить игру)
Ну не скажите, во-первых скорость частенько далека от заявленной, особенно если дом многоэтажный. Во-вторых сервера PSN частенько подводят, и скорость сильно режется. Сейчас дела обстоят получше чем год-два назад, но всё же далеки от идеалов.
Ksenkarions
Ksenkarions 37.75 31.01.2019 00:11 (изменен) удалён
3
Зачем нам пихать такую маленькую штуку, в такую большую коробку под названием Ps4Pro, если мы можем отдельно ее продавать :D PS: Аж, напомнило олдскул: https://i.imgur.com/U9Y2QL6.png
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 31.01.2019 00:23 удалён
1
Ksenkarions Причем здесь пихать?Если засунуть 2тб в консоль то это заметно увеличит ее стоимость.А это нужно не всем,мне например интернет позволяет не париться о доп пространстве,но по вашей логике лишнихв 40-50 $ я бы должен был доплатить.Внешний сделан для того,чтобы у людей нуждающихся в доп пространстве был гарантированно совместимый хард.
archer-kun
archer-kun 7.86 31.01.2019 00:39 удалён
1
Game Drive был разработан таким образом, что консоль PS4 мгновенно распознает его.
А если подключить стандартный внешний накопитель, то консоль его не сразу распознает? И что маркетологи из Seagate подразумевают под словами "Разработан таким образом"?
megaman05
megaman05 14.08 31.01.2019 00:53 удалён
1
мне кажется это просто уловка что бы подороже продать хард за счёт плейстейшен лично у меня стоит вд пасспорт на 2тб и прекрасно совместим с пс4
megaman05
megaman05 14.08 31.01.2019 01:00 (изменен) удалён
0
Ozu_sensei: В эпоху интернета по 300+ Мбит/c...мне проще еще раз скачать, чем хранить игру)
ты каждый раз игры перекачиваешь после того как поиграл? да и в эпоху 100гб игр проще хранить чем перекачивать
Zero_007
Zero_007 6.7 31.01.2019 01:09 удалён
0
@archer-kun: А если подключить стандартный внешний накопитель, то консоль его не сразу распознает? И что маркетологи из Seagate подразумевают под словами "Разработан таким образом"?
Стандартный внешний терабайтник от Тошибы без проблем распознался. Подключаешь его при выключенной консоли, включаешь, она его находит (вроде как неизвестный накопитель) и форматирует под свою внутреннюю систему.
GAG
GAG 60.81 31.01.2019 02:43 удалён
0
у меня обычный внешник распознается без проблем и у него дизайн один в один как у моей фатки, брал 1тб за 4 тысячи, а за этот сейчас залупят палюбому https://i109.fastpic.ru/big/2019/0131/8e/_9042b4484d294869a0a790c73dbae58e.jpg?noht=1
namcod
namcod 21.86 31.01.2019 04:55 удалён
1
Вот и Мемори Хард подъехал :)
blood_echoes
blood_echoes 7.45 31.01.2019 06:44 удалён
2
места хватит для 50 игр
Объясните бестолковому, какого лешего хранить на накопителе 50 игр? Кто-то играет в 50 игр в короткий промежуток времени? В 20? Прошел - и если в игре делать нечего удалил. Зачем хранить, не понятно.
Dekfel
Dekfel 0.39 31.01.2019 07:39 удалён
0
лул год назад купил обычный внешний хард на 2 тб, один фиг все быстро настраивается и грузится норм
Kremel
Kremel 0.78 31.01.2019 07:52 удалён
2
Рыбзавод хочет срубить лавешки за лицензию своего накопителя, который технически ничем не отличается от прочих накопителей без логотипа Playstation.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 31.01.2019 07:56 удалён
-10
Да блин, чего вы "распетушились", они же не говорят, что надо только этот HDD брать для PS4. Плойка хаавает любые, просто этот брендированный, выполненный в стилистике Playstation. Такая конструкция смотрится покрасивше, чем например у меня сейчас стоит внешний жесткий. Ну и я очень надеюсь, что хоть чуть чуть побыстрее работает, чем самый стандартный винт. Я бы взял себе такой, потому что хочу поставить SSD в качестве основного, но 500gb на много не хватит, а внешний как раз таки дополнит, как функционально, так и эстетически. Но в принципе, можно заморочиться и подобрать такой жесткий самому, по скорости работы и оформлению. Али экспресс эдишн)))
blood_echoes
blood_echoes 7.45 31.01.2019 11:28 удалён
0
@urodpadla Ок, убедил. Видимо меня просто ситуация с нехваткой места стороной обошла. 500 внутреннего хватает с запасом.
Dominic
Dominic 5.45 31.01.2019 13:13 (изменен) удалён
0
было бы круто если бы они этот жесткий как присоединяемую часть консоли продавали, как когда-то на первый PS продавался проигрыватель DVD, а так оно вообще не смотрится на этом проводе
Agent
Agent 184.13 31.01.2019 13:57 удалён
0
@archer-kun usb есть =разработан :)
Agent
Agent 184.13 31.01.2019 13:58 удалён
1
Dominic ненадо такого лучше просто вниз отвести кабель если так не нравится...
zeka456
zeka456 23.04 31.01.2019 15:08 (изменен) удалён
0
Ozu_sensei: В эпоху интернета по 300+ Мбит/c...мне проще еще раз скачать, чем хранить игру)
Не все живут в мегаполисах и не у всех 300мбит, у меня 60мбит за 1000 рублей и лучше хранить, чем перекачивать. 300мбит стоит под 4000 рублей. В моей плойке стоит гибридный SSHD Seagate FireCuda 2TB и я счастлив.
@urodpadla: blood_echoes А я не из тех, кто разбирает и пылесосит плойку каждый месяц
Открутить один болт, вытащить салазки и вставить другой жесткий, закрутить болт, занимает это все 2 минуты, для вас это проблема? мне вот интересно, а дела по дому вы как делаете? картинку там повесить, людей нанимаете? Это вот на хбоксе надо всю консоль разбирать и лишиться гарантии, а вот инженеры с маркетологами Сони молодцы.
Blaze
Blaze 68.36 31.01.2019 15:12 удалён
0
Я, может, чего-то не знаю про пс4, но разве они не позволяют без особых проблем заменить внутренний хдд? Хоть ssd туда поставь, хоть гибридник, который вообще по соотношению цена\скорость\объем вполне неплохим вариантом будет