Assassin's Creed Odyssey - Ubisoft прислушалась к отзывам представителей ЛГБТ-сообщества и пообещала внести правки в скандальное дополнение для игры
20 Комментарии: 33

Assassin's Creed Odyssey - Ubisoft прислушалась к отзывам представителей ЛГБТ-сообщества и пообещала внести правки в скандальное дополнение для игры

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 26.01.2019 18:11
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Google Stadia без эксклюзивов и России запустят в ноябре: новые детали

    14 16.10.2019 04:21 от SJey
  • Вонючая Элли против щелкунов и собак: Нил Дракманн рассказал об уникальных особенностях The Last of Us: Part II

    31 16.10.2019 03:28 от Tuurngait
  • Фоторежим, Экспедиции и сюжетные DLC - Remedy рассказала, что дальше ждет фанатов Control

    9 16.10.2019 03:19 от Tuurngait
  • Demon’s Souls: Remastered станет стартовым проектом PlayStation 5?

    48 16.10.2019 03:16 от Evgeniy
  • "В этой игре я первым делом поссал" - Postal 4: No Regerts собирает очень положительные отзывы в Steam

    1 16.10.2019 03:08 от DefcaTheInsane
  • Ghost Recon: Breakpoint

    398 16.10.2019 04:49 от Owl
  • League of Legends

    625 16.10.2019 04:49 от Piero
  • Death Stranding

    10896 16.10.2019 04:21 от Sh1nn
  • Nioh 2

    317 16.10.2019 04:01 от Mountain View
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18724 16.10.2019 03:07 от Owl

Недавно состоялась премьера второго эпизода дополнения "Наследие первого клинка" для Assassin's Creed Odyssey. Представителям ЛГБТ-сообщества в нем не понравился один неожиданный сюжетный поворот. Ubisoft обвинили в том, что она наплевательски отнеслась к разрекламированной своими же пиарщиками системе выбора. В ответ разработчикам пришлось прокомментировать ситуацию и принести официальные извинения.

Извининения понравились тоже не всем. Теперь компания идет дальше - будет вносить правки в дополнение, чтобы снизить градус недовольства и показать, что слушает своих фанатов.

Ниже - спойлер.

Ubisoft

Как уже сообщалось ранее, разочаровал игроков в дополнении момент, связанный с навязанным им рождением ребенка и попаданием тем самым в "традиционные отношения". ЛГБТ-пользователи неприятно удивились, поскольку на протяжении всей игры состояли в однополых отношениях или старались не заводить романы вообще. А в итоге им показывают как их герой или героиня целует человека противоположного пола (сына или дочь перса Дария) и говорит тому всякие приятные вещи.

10 дней назад креативный директор Джоанатан Дюмон в связи с негативной реакцией признал, что команда разработчиков "допустила ошибку", в результате чего события дополнения и правда получились слишком прямолинейными, игроков к ним должным образом не подготовили. Предопределение романтической линии - не лучший вариант, но со стороны Ubisoft это было связано с тем, что герои осознают свою смертность и необходимость продолжать род. Теперь Дюмон понимает, что авторам следовало лучше поработать с подачей основного сюжета, принимая во внимание решения геймеров. Например, сразу четко объяснить мотивацию.

В ответ недовольные игроки потребовали выпустить патч. И теперь выяснилось, что он будет.

Ребенок у героев в любом случае появится, потому что им нужно продолжать родословную, однако разработчики не будут показывать это столь ярко, изменят несколько сцен и диалогов для тех, кто не хочет состоять в романтических отношениях, и лучше расскажут о мотивации - зачем персонажу продолжать род, почему пришлось на это пойти. То есть пользователи не увидят, что их герой, проявляющий влечение к представителям своего пола, наслаждается традиционными отношениями.

Кроме того, Ubisoft изменит название трофея "Взросление", который дается после рождения ребенка. Текущее название кажется недовольным пользователям оскорбительным.

ЛГБТ-геймеры положительно отреагировали на новость на официальном форуме компании.

Ubisoft обещает уделить большое внимание выбору аудитории и в следующем дополнении.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
tohamen26
tohamen26 3.56 26.01.2019 18:17 удалён
-2
Ура, я так рад что ЛГБТ сообщесто удовлетворено
Velldanas
Velldanas 9.68 26.01.2019 18:19 удалён
0
Я не доволен тем фактом, что не показали процесс оплодотворения. Даже ахов и вздохов не было за дверью, как в оригинальном сюжете с Алкавиадом. Когда ждать патч ?
Folo
Folo 29.17 26.01.2019 18:25 удалён
-2
Рад за педерастов и всех к ним примкнувших в этой игре :)))...
Ruslanovich
Ruslanovich 2.6 26.01.2019 18:32 (изменен) удалён
-3
@Ursa ну почему же. Если гея/лесбиянку грамотно вписать в сюжет, прослеживается какой-то смысл и логика в этом, то почему бы и нет?
Gaiver
Gaiver 27.37 26.01.2019 18:36 удалён
0
Юбисофт окончательно пробили дно
Pelmen
Pelmen 15.45 26.01.2019 18:48 удалён
2
А нормальных людей слушать не надо, да?
Ozu_sensei
Ozu_sensei 63.05 26.01.2019 18:57 удалён
1
бла-бла-бла, но сам факт ребенка и то что игрок его биологический родитель они не изменили) Слишком дорого там пиариться среди геев
THP.LP
THP.LP 28.37 26.01.2019 18:57 удалён
1
Pelmen: А нормальных людей слушать не надо, да?
Нормальные люди в суд на тебя не подадут вследствии. Не надо
Water.
Water. 11.03 26.01.2019 19:02 удалён
5
боже, это на картинке седая-баба? Или мужик? Почему оно такое накаченное?
AlexPan
AlexPan 3.68 26.01.2019 19:09 удалён
1
Скандальное дополнение)))
Quinzel
Quinzel 48.73 26.01.2019 19:17 удалён
0
Это же просто безумие...
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 37.55 26.01.2019 19:19 удалён
6
Надеюсь в стиме ее смешают с говном. Че бы уж вообще не сделать шоб у главной героини от бабы ребенок был?
Corleone
Corleone 3.38 26.01.2019 20:18 удалён
2
Assassin's Creed Odygay
Dominic
Dominic 4.76 26.01.2019 20:49 удалён
18
Чем больше все ложатся под эти требования и недовольства, тем больше они себе и будут требовать, скоро перднуть нормально нельзя будет, засудят если звук будет не тот)
LeonStrife
LeonStrife 26.3 26.01.2019 21:02 удалён
3
SJW-цензура в действии, нынешние ЛГБТ и им сочувствующие достойные приемники автора Кодекса Хейса – «этический кодекс производства фильмов в Голливуде, принятый в 1930 год»
Corleone
Corleone 3.38 26.01.2019 21:13 удалён
14
tohamen26: Ура, я так рад что ЛГБТ сообщесто удовлетворено
что бывает очень редко или практически не бывает
legat86
legat86 32.82 26.01.2019 21:50 удалён
0
Я больше не куплю игры от юбисофт.
Decay-Reel
Decay-Reel 51.47 26.01.2019 21:56 удалён
2
Pelmen: А нормальных людей слушать не надо, да?
А для "нормальных" людей оставили как было.