Nintendo о снижении цены на Switch и преемнице консоли
25 Комментарии: 26

Nintendo о снижении цены на Switch и преемнице консоли

Дата: 26.01.2019 16:07
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    19 25.04.2024 09:24 от G700
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    13 25.04.2024 08:57 от DoctorNarcozz
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    5 25.04.2024 08:56 от Krelian
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    13 25.04.2024 08:47 от TamTam

Nintendo в настоящий момент не готовит преемницу консоли Switch и не собирается снижать стоимость гибридной системы. Об этом в интервью японской газете The Sankei News заявил шестой президент компании Сюнтаро Фурукава, комментируя вопрос журналистов о плане реализовать в текущем финансовом году 20,000,000 консолей:

"Это чрезвычайно амбициозная, но достойная цель. И мы продолжим к ней стремиться. Nintendo Switch - наш основной объект продаж, и в данный момент мы не рассматриваем снижение стоимости консоли или создание ее преемницы".

В этой же беседе Фурукава отметил успехи прошедшего года:

"Мы наблюдали высокий спрос на игры для Nintendo Switch. Super Mario Party продалась по всему миру тиражом в 1,5 миллиона всего за месяц после октябрьского запуска. Новейшая часть серии Pokemon разошлась 3 миллионами экземпляров по итогам первой недели. А Super Smash Bros. Ultimate за такой же отрезок времени удалось сделать свыше 5 миллионов копий".

 

Nintendo планирует работать со Switch "дольше традиционного 5-6 летнего срока". Поддержка может продлиться 7-10 лет. 3 марта 2019 года приставке исполнится только 2 года.

По слухам, в 2019-м Nintendo представит новую модель Switch.

Читайте также: Dead or Alive 6 - Koei Tecmo представила еще одного бойца и новую арену.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Dragn
Dragn 91.14 26.01.2019 20:41 удалён
29
Так что? Не стоит ждать новых ревизий в этом году?
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Dark_MFB
Dark_MFB 3.06 26.01.2019 16:10 удалён
0
"it prints money", какое еще снижение?))
GoodMan
GoodMan 66.42 26.01.2019 16:29 удалён
0
@Ursa: Да пофиг вообще.Не жду замену Свитчу,консоли даже двух лет нет нет.Да и снова 25к отдавать за слегка улучшенную версию желания нет.Лучше игр побольше и не инди.
Ну вию же заменили, там тоже прошло то не много времени. Вопрос в прибыльности.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 26.01.2019 16:35 (изменен) удалён
0
Gudkovz: Ну вию же заменили, там тоже прошло то не много времени. Вопрос в прибыльности.
Wii U заменили на пятом году жизни, Switch до сих пор нет и двух. И Switch по прибыльности на уровне Wii U? Ты сообщения просто так пишешь - лишь бы что написать?
Serji91
Serji91 19.33 26.01.2019 16:49 удалён
2
Если проявить немного интереса и терпения, то и снежения ждать не стоит. Разные скидки на консоли и бандлы делают чуть ли не каждый квартал (это в России, за миром не слежу).
Polaris
Polaris 22.78 26.01.2019 16:57 удалён
1
Зачем напрягаться, если можно не напрягаться?
ACE
ACE 520.2 26.01.2019 17:10 удалён
0
Gudkovz: Ну вию же заменили, там тоже прошло то не много времени. Вопрос в прибыльности.
прежде чем с умным видом что-то писать, разберись в предмете обсуждения. википедию, например, почитай
GoodMan
GoodMan 66.42 26.01.2019 17:13 удалён
2
ACE: прежде чем с умным видом что-то писать, разберись в предмете обсуждения. википедию, например, почитай
Без твоих советов как нибудь разберусь.
HorrorGamer
HorrorGamer 1.34 26.01.2019 17:20 удалён
2
Слишком дорогое удовольствие, играть на Switch. Да и плюс, завышенные цены на игры, что меня напрягает. За инди отдавать бешеные деньги тоже не вариант. Когда появятся большое количество крутых эксклюзивов, сразу возьму. А так: за Зельду, Марио Одиссей и Супер Смэш. Брос; ну как-то скучно. ИМХО, каждый сам считает: взять или нет, это уже вопрос к самим себе и желание)
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 26.01.2019 17:24 (изменен) удалён
-3
HorrorGamer купил много инди-игр на Switch, и ни одной по "бешеным ценам". Цены такие же, как и на других консолях или дешевле. Распродажи каждую неделю со скидками на десятки проектов до 80%.
Andy3721
Andy3721 34.97 26.01.2019 17:43 удалён
2
Ну и отлично, меня нынешний свитч вполне устраивает.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 26.01.2019 18:24 удалён
1
Gudkovz: Ну вию же заменили, там тоже прошло то не много времени. Вопрос в прибыльности.
ВииЮ заменили, потому что она провалилась. А Свитч тока вышел и уже начал жечь напалмом. Тут тока недавно новый Смеш вышел, так что продажи консоли пойдут только вверх.
Gudkovz: Без твоих советов как нибудь разберусь.
Ути какие мы буки.
Serji91
Serji91 19.33 26.01.2019 18:31 (изменен) удалён
-4
Gudkovz Нинтендо редко убивает свои консоли раньше времени (вроде только экспериментальный Virtual Boy). Стандартные 5,6 лет всегда на рынке https://res.cloudinary.com/lmn/image/upload/e_sharpen:100/f_auto,fl_lossy,q_auto/v1/gameskinnyc/n/i/n/nintendo-home-console-timeline-4d330.jpg
zoxan
zoxan 3.4 26.01.2019 18:43 удалён
4
@Ursa Чем тебе мозг выносят? Кто тебя просил что-то доказывать? Чё ты завёлся на пустом месте-то? ))) Человек высказал своё мнение, вполне тактично и без претензий на "я прав и всё тут". Что касаемо ценообразования - ну, во-первых, повышение сейчас будет у всех (в цифре Нинка так то чуть ли не раньше остальных цены подняла... но это особенности курса, как бы тут претензий нет), во-вторых - это ты про переиздания, которые выходят один за другим и стоят по цене новой игры? Марио Карт Делюкс, Марио Броз Ю Делюкс, Донки Конг оттуда же, с Вии Ю, TWEWY (ок, чуть дешевле, ровно 3к... игра с DS 2010 года или какого там?) и это как бы не конец. А с товарищем HorrorGamer я лишь соглашусь - пока эта консоль вот не для меня совсем. Брать ради 1-2 игр (Зельда и, возможно, Одиссей) немного накладно. Буду наблюдать за ней дальше, может появится что-то, ради чего я прям буду готов лететь в магазин и срывать с полки Свитч, но пока нет, хватает других платформ.
TerobiteX
TerobiteX 92.87 26.01.2019 20:22 удалён
0
zoxan порт TWEWY не с ДС.В целом ты не знаком с Нинтендо,но коммент норм.Точка мнения адекватная.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 26.01.2019 20:24 (изменен) удалён
1
Gudkovz: Без твоих советов как нибудь разберусь.
Будь ты модератором ,минусы превратились бы в плюсы. Зато провёл так сказать опрос по лизоблюдам. Запомни ЭТИ имена
Dragn
Dragn 91.14 26.01.2019 20:41 удалён
29
Так что? Не стоит ждать новых ревизий в этом году?
legato
legato 71.85 26.01.2019 21:22 удалён
1
Новость ниочем
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 26.01.2019 21:26 удалён
4
Dragn: Так что? Не стоит ждать новых ревизий в этом году?
лол, а с чего бы они должны были быть? консоли еще двух лет нет даже
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 26.01.2019 22:14 удалён
2
@Ursa: HorrorGamer в каком месте они завышены?Поподробней.Они к с слову стоят дешевле,чем у (называть не буду) 3699 за игру вместо 3999-4499.
И правильно, не называй, просто вспомни, что у них пока всего одна игра за 4499, а потом сходи в е-шоп и полюбуйся на Зилду БотВ и Супер Смэш за 5249, и на пачку игр за те самые 4499, некоторые из которых у этих, которых ты не хочешь называть, даже на старте были дешевле. А потом мне говорят, что нет, это у меня своя атмосфера, а с фанатами Нин всё нормально.
Serji91
Serji91 19.33 26.01.2019 22:24 (изменен) удалён
4
@Decay-Reel рекомендованная цена для магазинов это 3600 за физическую копию. Я за эту цену брал Смеш, Марио и Марио Карт. Все актуальные цены можешь глянуть в Мир Нинтендо.