Creative представила первые в мире наушники с технологией Super X-Fi
12 Комментарии: 13

Creative представила первые в мире наушники с технологией Super X-Fi

Дата: 20.01.2019 15:47
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    52 19.03.2024 06:33 от Tarkov-Vlad
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

Компания Creative Technology представила первые наушники серии Creative SXFI AIR. Это первые две модели со встроенной поддержкой технологии Super X-Fi, которая, по словам разработчиков, "способна полностью передать впечатления от дорогой многоканальной аудиосистемы с помощью пары наушников"

“После создания SXFI AMP естественным шагом была разработка наушников со встроенной технологией Super X-Fi. Серия SXFI Air совмещает в себе волшебство аудио-голографии и наши лучшие достижения в разработке наушников. Я надеюсь, что серия SXFI AIR проложит путь для других производителей в плане интеграции нашей технологии Super X-Fi в свои продукты”, - отметил Сим Вон Ху, руководитель Creative Technology.

Creative

SXFI AIR (слева) и SXFI AIR C (справа)

В линейке производитель предложит пользователям две модели - SXFI AIR и SXFI AIR C.

SXFI AIR подключаются по Bluetooth и USB к большинству устройств, например, к смартфонам, ПК, Mac, Nintendo Switch и PS4. С помощью фирменного мобильного приложения можно загружать различные пресеты и настройки прямо в память наушников. Продукт также может работать в качестве отдельного музыкального плеера, читая файлы MP3, WMA, WAV и FLAC с карт microSD.

Одна из чашек SXFI AIR оборудована сенсорным управлением. Переключать треки и регулировать громкость можно простым движением. Кроме того, SXFI AIR оснащены настраиваемой RGB подсветкой.  

Что касается SXFI AIR C, то ее называют игровой USB-гарнитурой начального уровня, но с поддержкой технологии Super X-Fi. У неё нет поддержки Bluetooth, сенсорного управления и карт-ридера microSD. 

Creative

  • В России SXFI AIR C USB будут доступны в феврале 2019 по цене 10990 рублей.
  • SXFI AIR будут также доступны в феврале по цене 14990 рублей.

Читайте также: Игра по сериалу Westworld закрывается.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 20.01.2019 15:52 удалён
-4
способна полностью передать впечатления от дорогой многоканальной аудиосистемы с помощью пары наушников
крутая история, никогда не слышал такую еще
Megalocyte
Megalocyte 21.27 20.01.2019 15:53 удалён
-1
Очередная маркетинговая свистоперделка.
Pelmen
Pelmen 74.44 20.01.2019 15:54 (изменен) удалён
-3
Могут не рыпаться. Audeze пришли в этот сектор и сразу бахнули Mobius'ами. Все слиты. Правда, Мебиусы стоят 35к :D
SupaDupa
SupaDupa 153.2 20.01.2019 15:56 удалён
1
Одна из чашек SXFI AIR оборудована сенсорным управлением.
Вот это явно лишнее. Будет только мешать.
У неё нет поддержки Bluetooth, сенсорного управления и карт-ридера microSD. 
Оставили бы Блютус, был бы топ продаж. А так они вынуждают выбирать между ненужными сенсорными управлениями с кардридерами на треть дороже, но зато с блютусом и без всего этого лишнего, но лишиться блютуса, зато на треть дешевле. Хочешь поиграть по беспроводу на консольке? Приобретай топовую версию на треть дороже с ненужными тебе сенсорами и кардридерами. А не хочешь брать с кардридерами и сенсорами - довольствуйся USB-проводами. Чувствуется тонкая рука маркетологов.
со встроенной технологией Super X-Fi.
Я так и не понял, что эта технология из себя представляет. Во времена первых карт серии X-Fi, обозначение X-Fi означало наличие аппаратного DSP-процессорами, позволяющего получить хардварный HRTF многоканальный звук с многоканального источника в наушники.
ACE
ACE 520.2 20.01.2019 15:56 удалён
-2
Хочу проверить на свитч
Zilenj
Zilenj 101.91 20.01.2019 16:08 удалён
5
замем подсветка на НАУШНИКАХ?)
Batya
Batya 20.17 20.01.2019 16:12 удалён
-3
Zilenj: замем подсветка на НАУШНИКАХ?)
чтобы гопотронам легче было отслеживать свои жертвы в тёмное время суток ))
KRA47
KRA47 276.71 20.01.2019 16:18 удалён
2
С виду мне нравятся.Хотелось бы послушать их.
Krauser
Krauser 31.88 20.01.2019 17:19 удалён
4
Pelmen: Могут не рыпаться. Audeze пришли в этот сектор и сразу бахнули Mobius'ами. Все слиты. Правда, Мебиусы стоят 35к :D
Они не работают на ps4 и конкуренты у них Artis Pro и Astro 50
Zod4ii
Zod4ii 35.92 20.01.2019 17:24 удалён
3
Ждём полный обзор!
Kart
Kart 175.12 20.01.2019 22:53 удалён
1
Год пользовался Logitech G933, отличный звук, добротная гарнитура. Правда были свои нюансы, которые таки портили общее впечатление от девайса. Продал их и заменил на Arctis Pro Wireless. Качество звука осталось приблизительно на том же уровне, но я всё равно ни разу не жалею, что доплатив ~6к проапгрейдился на эти ушки. Ибо здесь сразу в комплекте шли два аккума, удобная док.станция с органами управления и общий вес ушей был по меньше, а качество сборки и материалов лучше. Ну и для меня прям киллерфича когда уши разряжаются брать одной рукой доставать аккум из ушей, ставить его на зарядку в док, доставая от туда уже заряженный и вставлять его в гарнитуру. По началу было не очень удобно, но очень быстро приноровился и это действительно занимает буквально секунды. С G933 такая фишка не прокатит, по крайней мере пока не купишь второй аккум и зарядку для него. Как только уши сигнализировали о том, что заряд скоро кончится, я втыкал провод зарядки и мои беспроводные уши превращались уже не в такие уж и беспроводные. Самое забавное было в том, что я потом сутки на пролёт забывал вытаскивать кабель зарядки. Если бы не этот минус, я бы и не подумал менять уши, ибо они мне прям правда нравились. Не без косяков (по началу голову сильно сжимали, приходилось буквально растягивать), но в общем и целом это была хорошая гарнитура.. З.Ы. а вот от мышки Logitech G900 я никогда не избавлюсь. Много мышек за более чем 15 лет через меня прошло и ни одна не была столь качественной, крутой и удобной как эта.
Krauser
Krauser 31.88 20.01.2019 23:06 удалён
1
Kart Ты меня прям заинтриговал что эта за мышка такая, надо глянуть) ЗЫ тоже взял Arctis Pro Wireless наушники супер (если конечно их брать за бугром, у нас неадекватная цена))
Folo
Folo 60.39 21.01.2019 00:37 (изменен) удалён
0
Уже лет пять сижу с B&W P7 и P5(для свитча)... Есть же сопоставимые по цене Audiotechnica, Sennheizer... Уж лучше один раз купить нормальные уши...