GRIS - Facebook увидел в трейлере проекта сексуальный подтекст и отказал издателю в размещении
17 Комментарии: 19

GRIS - Facebook увидел в трейлере проекта сексуальный подтекст и отказал издателю в размещении

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 09.01.2019 12:07
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Комедия Сарика Андреасяна «Девушки бывают разные» обзавелась первыми кадрами с мужиками в платьях

Кевин Смит стал шоураннером сериала про Хи-Мэна

Обри Плаза снимется в фильме от авторов «Блондинки в законе»

Макджи снимет продолжение комедийного ужастика «Няня»

Coop-Land

В Ghost Warrior Contracts придется размышлять над тактикой и приспосабливаться к реалистичным боям

Rogue Heist – духовный наследник Payday с соревновательными ограблениями

Гайд по Mordhau: как сражаться и побеждать, какое оружие и броню выбрать, лучшие перки и советы

Шутер Hired Ops провалил ранний доступ и решил вывезти на бесплатности в новом обличии

Издательство Devolver Digital пожаловалось на своей странице в Twitter на социальную сеть Facebook, которая отказалась размещать трейлер игры GRIS в качестве рекламного ролика, сославшись на наличие в нем "сексуального подтекста".

"Сексуальный подтекст" Facebook каким-то образом увидел в этой сцене:

GRIS

Было это ошибкой реального человека или причудой какого-то сломанного алгоритма, пока неизвестно. Представители издательства Devolver Digital сообщили в комментарии сайту Kotaku, что пытались обжаловать запрет, но безуспешно. 

"Мы попытались оспорить запрет, но нам объяснили, что ничего не выйдет, так как Facebook не допускает сцен наготы. Во-первых, фигура в кадре - это статуя, а во-вторых, здесь нет никакой наготы. Ни один нормальный человек не увидит здесь сексуального подтекста".

"Ситуация очень глупая. Нам стыдно признаться, что мы по-прежнему используем Facebook. Присоединяйтесь к нашему каналу на Discord", - сообщает издатель.

Игра доступна на Nintendo Switch и ПК. Наш обзор читайте здесь.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
KuP9l
KuP9l 32.52 09.01.2019 12:10 удалён
0
Совсем там уже с цензурой обалдели.
hog12
hog12 12.03 09.01.2019 12:20 удалён
5
Правильно, никакого тут сексуального подтекста нет. Зато ущемление прав женщин и сексизм (личность женщины в этой сцене буквально пытаются стереть в порошок) налицо! А может, даже расизм (почему эти волнообразные вихри такие чёрные? Это намёк на то, что чернокожие ненавидят женщин?) Срочно запретить! :)
Rondiboss
Rondiboss 7.1 09.01.2019 12:24 удалён
3
У меня аж шишка загорелась от сексуальности этой сцены.
TerobiteX
TerobiteX 17.46 09.01.2019 12:29 удалён
0
Шикарная игра.
Serji91
Serji91 6.22 09.01.2019 12:42 удалён
0
Мне бы такой травы чтобы в gris видеть сексуальный подтекст. Хотя длинные волосы это топ.
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 5.34 09.01.2019 12:45 удалён
4
Ой, сказали бы правду - МордаБук НЕ увидел в трейлере голубых негров, поэтому и отказал.
WolfFenrir
WolfFenrir 0.53 09.01.2019 12:52 удалён
1
Кек, у статуи попа треснула :3
Ku6opr
Ku6opr 61.33 09.01.2019 12:56 удалён
0
Этот мир нужно как можно скорее уничтожить и начать заново. Иначе будет становиться только хуже.
Hakkuren
Hakkuren 8.92 09.01.2019 12:56 удалён
2
. Нам стыдно признаться, что мы по-прежнему используем Facebook.
:D действительно нахрен таких "проверяльщиков" контента
Hatjin
Hatjin 38.03 09.01.2019 12:56 удалён
5
Вы чо не видите в этом связывание? Вы смотрите не достаточно хентая!
SupaDupa
SupaDupa 45.18 09.01.2019 13:08 (изменен) удалён
0
Hatjin: Вы чо не видите в этом связывание? Вы смотрите не достаточно хентая!
Так вот че это была в Матрице за сцена с жидким зеркалом ;) http://www.alicia-logic.com/capsimages/mx_040KeanuReeves.jpg http://www.scifimoviezone.com/imagematrix/matrix99065.jpg
Hatjin
Hatjin 38.03 09.01.2019 13:11 удалён
1
SupaDupa а ты думал
Hatjin
Hatjin 38.03 09.01.2019 13:13 удалён
6
Тут, кстати, еще и намек на ахегао. Статуе срывает голову.
Noirain
Noirain 11.96 09.01.2019 13:35 (изменен) удалён
0
Там все кукухой уже поехали-собственной тени боятся.
Corleone
Corleone 3.38 09.01.2019 15:05 удалён
7
Сексуальный подтекст (которого даже не было) мы запрещаем, а ЛГБТ и прочих поехавших - наоборот продвигаем, в удивительно нынче время живем, господа
Graind
Graind 0.5 09.01.2019 15:32 удалён
0
Цукербергу лучше в Эрмитаж не заходить, а то там столько статуй и полотен, от которых я боюсь, у него разрыв пещеристого тела будет.
Hatjin
Hatjin 38.03 09.01.2019 15:42 удалён
0
Можно обвинить фэйсбук в сексизме, ведь герой девушка, поэтому он и запрещает рекламу.
xaker89
xaker89 4.31 09.01.2019 18:49 удалён
3
больные ублюдки
Evil_Goomba
Evil_Goomba 1.84 09.01.2019 19:43 удалён
2
Блин, хочу себе такую же безудержную эротическую фантазию!!