Kotaku: Capcom обновила биографию Леона в ремейке Resident Evil 2
16 Комментарии: 20

Kotaku: Capcom обновила биографию Леона в ремейке Resident Evil 2

Дата: 29.12.2018 00:01
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Официальная японская Twitter-страница Resident Evil поделилась информацией о прошлом Леона Кеннеди - одного из главных героев Resident Evil 2. В посте говорится следующее: 

Эта версии истории персонажа заметно отличается от той, что ранее считалась каноничной, указывает портал Kotaku. В официальном японском гайде оригинальной игры говорилось, что Леон, расставшись с девушкой, провел некоторое время в компании с алкоголем, из-за чего проспал свой первый рабочий день и приехал на работу с опозданием.

В 1998 году эту версию в том числе озвучивал и сам Хидеки Камия, руководитель разработки игры, в интервью, сопутствовавшему выходу оригинальной Resident Evil 2.

Пусть ничего из вышеперечисленного не упоминается в самой игре, многие фанаты считают, что этот факт из биографии Леона добавлял его персонажу глубины.

Некоторые даже надеялись, что Capcom расскажет о прошлом Леона и его бывшей девушке в ремейке больше.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
DoctorNet
DoctorNet 118.82 29.12.2018 00:31 удалён
-1
Эх, а ведь именно строки описывающие разрыв с девушкой, алкоголь помогали мне ассоциировать себя с Леоном во время прохождения оригинала, хоть я и не знал этих деталей его биографии до сегодняшнего дня.
RoiDJi
RoiDJi 117.99 29.12.2018 00:35 (изменен) удалён
3
Какие только черти не привидятся с бодунища. :) И вообще старая история не прокатит сейчас, наличие у Леона девушки, хоть и бывшей, затронет чувства меньшинств. Так еще и пропагандой алкоголя все заканчивается...
SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 29.12.2018 01:05 удалён
2
Хидеки Камия
Перед тем, как приступить к своим обязанностям
провел некоторое время в компании с алкоголем
проспал свой первый рабочий день
или типичный день Камия-сана (вообще не осуждаю)
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 29.12.2018 01:14 удалён
-1
По большому счету наплевать, конечно, в игре этого вообще не было, собственно, из этой новости и узнал о существовании некоего бэкграунда. Но откровенно говоря, история с девушкой и алкоголем выглядит куда более убедительно.
AlexThrasher
AlexThrasher 5.42 29.12.2018 03:06 удалён
5
Все прям так проникались "глубиной" персонажа первый раз играя в далеком 98м бегая с бодунца, проспав зомби-апокалипсис стреляя трясущимися руками в монстров и переживая все тяготы расставания с любимой...Это ведь даже никак не обыгрывалось в оригинале) Даже любовная якобы линия с Адой и та притянута за уши, смешно читать как фаны орут про НИКАНОН про который на тот момент знали наверное единицы и не придавая этому значение. Я думал все кто играл первый раз были по сути такими же зелеными юнцами как Леон, пытаясь по скорее во всем разобраться, спасти как можно больше людей и свалить к чертям из этого места! Невижу никаких критических изменений в характере гг, наоборот то что он сам собрался и поехал в город подчеркивает одну из особенностей его характера это:Ответственность. Даже в геймплэйном ролике он выразил Марвину сожаление что не смог приехать раньше...
DLine
DLine 49.24 29.12.2018 03:32 удалён
0
Почему то все говорят, что ничего такого не было, но там было "приветствие" новичка. На стене и на столе лежали колпаки для празднества, и встречи новичка. Так мы понимали, что он прибыл на новое место и это его первый день, пусть сам Леон и говорил об этом. На счет девушки и алкоголя - второе частенько обыгрывалось в анимационных фильмах (в последнем он изрядно так подбухивал, и плевать хотел на Криса с Ребеккой). Так как он расстался с девушкой, то и история с Адой бы смотрелась иначе, мол - ищет в женщине успокоение и т.д. А сейчас всё это ушло на второй план, и... не знаю, я привык к другому просто. Зачем было копать канон - не ясно.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 29.12.2018 06:04 удалён
10
Вообще плевать. Главное, не с мужиком расстался - и на этом спасибо.
Tony
Tony 6.32 29.12.2018 07:31 удалён
1
AlexThrasher в таких вещах дело не в том, знаешь ли ты все это на момент выхода игры. Такие вещи придают некоего реализма в фантастические истории. Вот я не знал об этом 20 лет назад и вдруг спустя столько времени узнал. И такие вещи дают чувство осознания, что персонажи не нарисованные болванчики, а что у них там тоже есть какая то жизнь. Внимание к таким мелочам и делает некоторые игры шедеврами, а некоторые Финал Фэнтези 15. А в новом что? Ждал, ждал и решил сам поехать. Ну и чего?
Citizenfour
Citizenfour 121.63 29.12.2018 08:02 удалён
3
Алкоголь - очень страшная штука. Но я же не ссыкло там какое-то :-D
Hatjin
Hatjin 60.66 29.12.2018 08:05 удалён
0
То чувство когда не читал мануал и считал что новая версия и есть старая
AlexThrasher
AlexThrasher 5.42 29.12.2018 08:52 удалён
0
Tony Ну я не подвергал сомнений что придуманный персонаж не может жить своей жизнью в видео игре.Ну ок набухался он, ну расстался с подругой, ну и? В игре этого не было, какая-то драмма из этого была? Да вроде нет, ну несколько изменены события не влияющие ни на что абсолютно (Ведь это Ремейк) не понимаю почему за это зацепились все так) Это как если бы разрабы заявили что когда Леон был маленьким то упал на велосипеде и разбил коленку, так вот знаете в ремейке он упал не с велосипеда а катаясь на роликах, при том что это абсолютно никак не отражается на самом герое.Таких вещей впринципе можно сочинить десятками из биографии. А что насчет офицеров полиции которых в 98м если приспичило по нужде но нет сартира в участке? о них почему то никто тогда не подумал, а ведь люди просто выполняли свой долг!
Tony
Tony 6.32 29.12.2018 09:43 удалён
0
AlexThrasher так это и не обязательно должно быть в игре и как-то обыгрываться. Просто такие вещи дают комплексность всему произведению. Чем их больше, тем лучше.
Grey
Grey 44.37 29.12.2018 09:44 удалён
0
Вторая история более правдоподобна!)
zeka456
zeka456 23.12 29.12.2018 10:14 (изменен) удалён
1
Так и не понял, а где тут противоречие? прочитал текст два раза, лишь просто не упоминается, он мог с бодуна звонить в участок. Вообщем опять фанаты недовольны.
Tony: AlexThrasher в таких вещах дело не в том, знаешь ли ты все это на момент выхода игры. Такие вещи придают некоего реализма в фантастические истории. Вот я не знал об этом 20 лет назад и вдруг спустя столько времени узнал. И такие вещи дают чувство осознания, что персонажи не нарисованные болванчики, а что у них там тоже есть какая то жизнь. Внимание к таким мелочам и делает некоторые игры шедеврами, а некоторые Финал Фэнтези 15. А в новом что? Ждал, ждал и решил сам поехать. Ну и чего?
Твои слова имеют смысл, если выпивка и его бывшая занимают ключевую роль в серии. Лично я вообще не знал, но мне как-то пофиг, ибо вся серия резидента переписывалась 20 раз уже, сотни несостыковок. Вот если бы вырезали Босс из серии MGS это вот другое дело, ибо Boss это ключевая женщина в серии, она играет важную роль, как и на нашего снейка, так и на весь мир.
Demonyx
Demonyx 44.27 29.12.2018 12:20 удалён
-1
Чет вообще проблемы не увидел. Версия с бухлом, конечно, стоящая и всё такое, было бы, без вопросов, круто, если бы её включили в римейк, если бы не одно жирное НО: в оригинале это НИКАК не обыграно. Нет ни слова ни о девушке, ни об алкоголе. Я лично всегда считал, что Леон прибыл на новое место службы, а тут пизнес. И так считали, я уверен, все неяпонцы. Что, многие японский мануал видели тогда? Так что тушите пуканы. Capcom можно много и справедливо ругать, но в данном случае, как мне кажется, этого делать не нужно. Они изменили канон не из-за каких-то там меньшинств или прочих гомосеков, они изменили его ради нас с вами, потому что мы именно таким сюжет помним.
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 29.12.2018 12:24 удалён
0
Я фанат РЕ2 и первый раз слышу про "Леон расстался с девушкой, набухался, проспал".
Demon72
Demon72 8.76 29.12.2018 12:35 удалён
0
Гнилой инфоповод. Как уже сказали выше, кто из вас в 98-ом читал японский BIOHAZARD 2 GUIDE BOOK, который надо было ещё прикупить отдельно? А так как это не роляло в самой игре и не сыграло в дальнейшем, то и выпилить это можно спокойно.
VinitU
VinitU 0.27 29.12.2018 13:44 (изменен) удалён
-1
Если судить по книге, то "новый канон" мало чем отличается от истории, описанной автором новеллизации...
SJey
SJey 107.04 29.12.2018 13:56 удалён
0
Поменяли один фанфик на другой, разница лишь в том, что их сами авторы сочинили. Не вижу причин волноваться.
Demon72
Demon72 8.76 29.12.2018 14:57 удалён
2
VinitU книги Перри, к слову, не канон. И рассматривать их бесполезно.