Nintendo снова обвиняют в расизме из-за Super Smash Bros. Ultimate
23 Комментарии: 38

Nintendo снова обвиняют в расизме из-за Super Smash Bros. Ultimate

Дата: 26.12.2018 11:30
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    12 25.04.2024 08:23 от metaldwarf69
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX

За месяц до выхода Super Smash Bros. Ultimate компанию Nintendo обвинили в расизме. Тогда западным пользователям не понравились демонстрации файтинга, в которых персонаж Мистер Game & Watch появлялся с факелом и пером на голове - это была отсылка на проект Fire Attack 1982 года, где игрокам предлагали дать отпор коренным американцам, нападавшим на форт с факелами в руках и такими же перьями. Nintendo извинилась и обновила образ героя, объяснив, что игра тридцатилетней давности не соответствует ее сегодняшним ценностям.

Подробнее изучив бьющий все рекорды файтинг, на форуме ResetEra пришли к выводу, что история с Мистером Game & Watch - не единственный проблемный момент этого проекта.

В Super Smash Bros. Ultimate появилась система под названием "Духи". Духи - это оболочки персонажей из самых разных серий, не принимающих прямого участия в сражениях, но наделяющих бойцов своей особой силой. Например, экипировав определенного духа, можно получить защиту от яда на аренах или возможность прыгать выше. Духов с разными способностями в игре сотни.

В специальном режиме игрокам приходится сражаться с бойцами, тоже работающими в связке с духами. Пользователям ResetEra не понравилось, что Донки Конг и Дидди Конг встречаются в команде с духами чернокожих игровых персонажей из Punch-Out!! и Street Fighter. В этом недовольные геймеры увидели расистские стереотипы (ассоциации чернокожих людей с обезьянами являются оскорбительными).

SSBU

SSBU

Кроме того, в игре можно встретить темнокожего Жителя (Villager; населяют мир Animal Crossing), который сражается в связке с духом Така из игр серии Kirby. Так носит костюм вора. Если экипировать его дух, он сможет притягивать предметы к хозяину. Здесь пользователи увидели еще один стереотип - чернокожие являются преступниками и незаконопослушными элементами. 

SSBU

"Почему они использовали духов этих персонажей именно в связке с Донки Конгом и Дидди Конгом? Это явный расизм", - сокрушается один из пользователей.

"Очередной проявление расизма. И это уже неудивительно в случае с Nintendo".

"У ростера Super Smash Bros. Ultimate и без того есть проблемы с разнообразием из-за небольшого количества персонажей с темным цветом кожи, но компания при этом решила позаигрывать с расизмом... Не думаю, что это случайность".

"Темнокожий и вор... Какой отсталый стереотип".

Nintendo пока не ответила на претензии.

Читайте также: Battlefield V - систему микротранзакций введут уже скоро.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SJey
SJey 107.04 26.12.2018 12:15 удалён
10
Подробнее изучив бьющий все рекорды файтинг
Специально с лупой выискивают.
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
3edd
3edd 4.82 26.12.2018 11:34 удалён
2
е_анутым нет покоя...
THP.LP
THP.LP 90.99 26.12.2018 11:34 удалён
0
Скоро будут требовать извинений за то что нигеров не зовут мой господин
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 26.12.2018 11:35 удалён
0
Бдительные пациенты ResetEra опять нашли несправедливость там где ее нет.
Puppet
Puppet 2.68 26.12.2018 11:37 удалён
0
Когда уже этот сумасбродный форум-дурдом, где сидят воинственно настроенные твинки и смурфы всяких лесбух, трансов и прочих личностей, где недекватные гомосексуальный админы банят всех за проявление гетеросексуальной ориентации - закроют ? вот серьезно....
GoodMan
GoodMan 66.42 26.12.2018 11:40 (изменен) удалён
5
1й звоночек))) скоро будут требовать персонажей лгбт))
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 26.12.2018 11:42 удалён
-1
Может эти товарищи ещё сразу и на Родина из Баи будут наезжать, за то что он — демон в человеческом обличье, который выглядит как традиционный чёрный мускулистый рэпер из 90-х? Серьёзно, блин.
kef1r
kef1r 52.78 26.12.2018 11:46 (изменен) удалён
0
То, что японцы расисты не должно быть новостью ни для кого (постирония, для тех кто не понимает)
ACE
ACE 520.2 26.12.2018 11:46 удалён
1
правильная игра :)
D_D
D_D 9.91 26.12.2018 11:48 (изменен) удалён
2
Интересно, какие там стереотипы на Зангиева навешали, может мы тоже возмутимся и поднимем обсуждения в мировых новостях? Вот недоумение то будет. XD
YTKA
YTKA 57.63 26.12.2018 11:50 (изменен) удалён
2
Опять на помойку недоумков обращают внимание и делают из этого новости. >_
PITOS
PITOS 151.17 26.12.2018 11:51 удалён
0
Тут Нин молодцы, всё правильно сделали.
Hatjin
Hatjin 60.66 26.12.2018 11:53 удалён
0
Как же я ору.
Dreaming
Dreaming 8.35 26.12.2018 11:56 удалён
1
Повторения Чучела тут не будет. Нинтендо вертела их всех.
D_D
D_D 9.91 26.12.2018 11:56 удалён
0
Гамагчане, у меня к вам такой вопрос, на забугорных новостных ресурсах, люди тоже угорают с подобных новостей, или там идут серьёзные баталии по поводу расизма?
Blaze
Blaze 68.57 26.12.2018 11:58 удалён
3
D_D: Гамагчане, у меня к вам такой вопрос, на забугорных новостных ресурсах, люди тоже угорают с подобных новостей, или там идут серьёзные баталии по поводу расизма?
Эмм... ты находишься в новости о том, что на ресетэре люди бугуртят. По-моему тут все объясняется само собой, не?
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 26.12.2018 12:02 (изменен) удалён
7
Донки Конг и Дидди Конг встречаются в команде с духами чернокожих игровых персонажей из Punch-Out!! и Street Fighter
https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png
чернокожие являются преступниками и незаконопослушными элементами. 
Ну так правда же..
Batman3000
Batman3000 24.03 26.12.2018 12:03 удалён
6
Кто-то что-то на форуме написал, давайте новость запилим. Вот если нинтендо ответит, тогда будет новость.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 26.12.2018 12:05 (изменен) удалён
4
На ресетэре одни ущемленные и ранимые тусуются? Уже стойкое отвращение к ресетэре появилось, какое-то сообщество ноющих неадекватов с явным комплексом неполноценности.
D_D
D_D 9.91 26.12.2018 12:06 удалён
2
Blaze: Эмм... ты находишься в новости о том, что на ресетэре люди бугуртят. По-моему тут все объясняется само собой, не?
Ну как я понял это какие-то маргинальные ресурсы, где принято подобное поведение.
SJey
SJey 107.04 26.12.2018 12:15 удалён
10
Подробнее изучив бьющий все рекорды файтинг
Специально с лупой выискивают.