Слух: Расширенная версия Persona 5 готовится к релизу на Nintendo Switch
24 Комментарии: 35

Слух: Расширенная версия Persona 5 готовится к релизу на Nintendo Switch

Дата: 09.12.2018 20:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    13 18.04.2024 15:12 от ATAMAH83
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    24 18.04.2024 15:11 от r800
  • Анонсирован одиночный шутер Astropulse: Reincarnation от экс-художника Blizzard Вэя Ванга

    18 18.04.2024 15:07 от Evgeniy
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    5 18.04.2024 15:00 от zzzombie1989
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    22 18.04.2024 14:59 от Sanchez

В сети обсуждается неподтвержденная пока официально информация о том, что компания Atlus работает над расширенной версией ролевой игры Persona 5 для Nintendo Switch. Соответствующими данными поделился переводчик MysticDistance, один из авторов сайта Persona Central, крупнейшего англоязычного ресурса по играм Atlus. Он утверждает, что слышал о переносе хитовой JRPG на Switch от нескольких источников.

Согласно данным MysticDistance, Atlus начала рассматривать вопрос портирования игры на гибридную платформу в середине 2017 года. Анонс якобы планируют сделать в день появления Джокера в Super Smash Bros. Ultimate. Предположительно, главный герой Persona 5 дебютирует в файтинге в дни проведения музыкальных концертов Persona Super Live 2019 (24-25 апреля 2019 года).

 

Именно на музыкальных шоу Atlus привыкла делать в последние годы громкие анонсы по Persona. Например, в ходе проведения Persona Super Live P-Sound Bomb!!!! 2017 были раскрыты Persona Q2, Persona 3 Dancing Moon Night и Persona 5 Dancing Star Night.

Как и переиздания Persona 3 и Persona 4, новая версия Persona 5 не будет простым портом. В ней появятся различные изменения и новшества, в том числе связанные с сюжетом, пишет MysticDistance.

В 2017 году Atlus Atlus зарегистрировала несколько доменов по вселенной Persona 5, и с тех пор раскрыт был только один. Остались следующие:

Фанаты предпогают, что новая версия Persona 5 может получить название Persona 5: Reloaded или Persona 5 Ultimate.

 

В настоящее время Atlus работает над Shin Megami Tensei V для Switch.

Persona 5 дебютировала в 2016 году на PlayStation 3 и PlayStation 4.

По словам MysticDistance, Atlus хочет выпустить расширенную версию на Switch в 2019 году.

Читайте также: The Walking Dead - названа дата выхода третьего эпизода финального сезона - долго ждать не придется.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Denoise47
Denoise47 33.64 09.12.2018 20:28 удалён
1
Да неужели? Если это правда, значит я везунчик, что не взял в свое время на PS4. УИ!!!!!
MetRONom
MetRONom 4.29 09.12.2018 20:35 удалён
3
Взял сначала в цифре, поиграв немного, побежал искать стилбук на полочку, нашёл :) если будет на свитче, возьму не задумываясь. Считаю, что одна только возможность играть в этот шедевр делает человека везунчиком)
TerobiteX
TerobiteX 92.23 09.12.2018 20:36 удалён
0
Было бы круто,а еще круче лимитку точно такую же как для пс4 и чехол для свича.
Bombaleylo
Bombaleylo 1.11 09.12.2018 20:37 удалён
3
конечно хотелось бы либо портов прошлых частей на каррент ген, или может быть даже ремейк первых в духе РЕ2, но больше всего ждем новую часть
SkyerIst
SkyerIst 1266.78 09.12.2018 20:40 (изменен) удалён
5
Bombaleylo новую часть не выпустят до выхода нового фэнтезийного IP от создателей P5 (а этот проект еще хз сколько лет делать будут, информация начнет появляться только после выхода новой версии Катерины в 2019 году).
kef1r
kef1r 52.78 09.12.2018 20:45 удалён
2
Шикарно!
Rondiboss
Rondiboss 293.63 09.12.2018 20:47 (изменен) удалён
2
Зачем тогда на коробке диска было писать "Only on Playstation" ?
Lukash
Lukash 2.89 09.12.2018 20:48 удалён
1
сделали бы русские субтитры - сразу Свитч купил бы. но не сделают.
RoiDJi
RoiDJi 117.96 09.12.2018 20:50 (изменен) удалён
8
Интересно в расширенной версии будет добавлено зимнее время года как в 4 части ? Этакий Симулятор "поднимания мыла" ?)
SkyerIst
SkyerIst 1266.78 09.12.2018 20:53 удалён
0
Rondiboss обычная Persona 5 действительно only on PlayStation
Dragn
Dragn 91.14 09.12.2018 21:02 удалён
0
У Персон всегда были крутые улучшенные версии. Надеюсь будет как Голден, который прям полное нян был. Ждем апреля =3
YTKA
YTKA 57.63 09.12.2018 21:04 (изменен) удалён
2
Эх, а говорил что хотели, что-то на ПК выпустить. Может после свитча пойдут в все тяжки и сделают мульту для всех.
Rondiboss
Rondiboss 293.63 09.12.2018 21:18 (изменен) удалён
8
SkyerIst рофл, тогда это будет ещё вдвойне обиднее, если там будет какой-то новый геймплейно-сюжетный контент. Учитывая, что на PS4, ничего кроме вонючих костюмов за три цены не выпускали.
Archibald
Archibald 5.45 09.12.2018 21:28 удалён
2
С удовольствием бы перепрошёл на Switch. Но слухи... *вспоминает слухи про Metroid Prime Trilogy HD и трейлер Metroid Prime 4 на TGA*, лучше ни на что не надеяться лишний раз.) Впрочем, SMT V важнее (P5 то поиграть в любой момент можно). Вот её хочу уже в следующем году, больно много времени прошло уже.
Polaris
Polaris 22.78 09.12.2018 21:32 (изменен) удалён
3
Если добавят много нового, то подумаю о покупке свича даже. Анонс довольно предсказуемый правда, ведь прошлые части выходили на портативках после релиза на больших консолях. Была бы у сони условная PSP3, выпустили бы туда.
Daxter
Daxter 8.86 09.12.2018 21:40 удалён
0
О! Я бы купил
DoctorNet
DoctorNet 118.78 09.12.2018 21:40 удалён
1
Мож ещё на пЕку выпустят порт.
TerobiteX
TerobiteX 92.23 09.12.2018 21:59 удалён
0
DoctorNet Atlus и ПК вещи несовместимые Archibald Не переживай,Metroid Prime Trilogy HD все равно будет,до лета наверное анонсируют.Сам тоже TGA разочарован,ради Метроида два будильника заводил.
Herman45
Herman45 133.99 09.12.2018 22:01 удалён
-1
Persona 5: Red
Beren
Beren 81.2 09.12.2018 22:16 удалён
0
Отлично. В такие игры лучше всего на Свитче играть. К тому же за техническую составляющую можно не переживать, раз игра для PS3.
Rondiboss: SkyerIst рофл, тогда это будет ещё вдвойне обиднее, если там будет какой-то новый геймплейно-сюжетный контент
А собственно так и будет. Но вполне возможно что и на PS4 выпустят контент DLC.