PlayStation Classic - пользователи обнаружили меню настроек эмулятора
21 Комментарии: 21

PlayStation Classic - пользователи обнаружили меню настроек эмулятора

Дата: 05.12.2018 02:56
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    49 25.04.2024 20:18 от ATAMAH83
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    29 25.04.2024 20:10 от Hawkingroot
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    8 25.04.2024 19:51 от Alucinor
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    16 25.04.2024 19:46 от Kart
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    32 25.04.2024 19:44 от Kart
  • Formula 1

    3877 25.04.2024 20:09 от NiGHTS
  • FALLOUT 4

    10342 25.04.2024 20:07 от SVTR
  • Team ICO Collection

    266 25.04.2024 19:39 от Shibito
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 25.04.2024 18:49 от IDN
  • Поздравления с ДР!!!

    10236 25.04.2024 17:39 от Alekzan

3 декабря начались продажи миниатюрной ретро-консоли PlayStation Classic. Тестируя ее на совместимость с различными аксессуарами, пользователи из числа первых покупателей сделали неожиданное открытие - получить доступ к настройкам эмулятора, на котором работает система, оказалось очень просто. Для этого не потребовалась установка стороннего программного обеспечения или взлом - достаточно подключить к консоли USB-клавиатуру (известно как минимум о совместимости с моделями Logitech и Corsair) и нажать на кнопку Esc.

PlayStation Classic, как уже сообщалось ранее, использует бесплатный сторонний эмулятор PCSX (PCSX-ReArmed).  Эту особенность критиковали многие потенциальные покупатели и журналисты, отмечавшие, что хотели бы видеть в официальном продукте специальный эмулятор, с нуля созданный самой Sony Interactive Entertainment. Отзывы в прессе консоль собрала не самые радужные в немалой степени как раз из-за настроек эмуляции (а точнее практически полного их отсутствия).

Теперь владельцы обнаружили меню с разными опциями, в том числе фильтрами, функцией "разгона" PAL-игр и другими параметрами. На данный момент неизвестно, может ли использование меню привести к каким-либо негативным последствиям - многие игроки не хотят рисковать и предпочитают дождаться комментариев Sony, ведь она о наличии доступа к такой особенности ничего не говорила.

Впрочем, некоторые уже рискнули. На ResetEra есть сообщения о переключении PAL-версии Tekken 3 на NTSC, информирует IGN. В результате файтинг начал работать в 60FPS вместо 50FPS. Полный же спектр настроек пока никто не протестировал.

Читайте также: Metroid Prime - состоящий из первых трех частей серии сборник для Nintendo Switch засветился на сайте уважаемого шведского магазина.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
spector83
spector83 1.63 05.12.2018 06:02 удалён
0
Вообщем щас все подшаманят настройки и всё будет выдавать как надо! Только вот пусть всё же хакнут чтобы СВОЮ подборку игр делать - тогда ещё стоит её купить.
MrTest
MrTest -0.47 05.12.2018 06:25 удалён
9
spector83 Как надо не будет, хотя бы потому, что мощностей железок еле хватает. Сэкономили на всем, зато ценник навесили отличный. О том, что можно купить за эти деньги, тут уже обсуждали.
Hatjin
Hatjin 60.66 05.12.2018 07:56 удалён
7
И ну какого тогда сони не добавили эти настройки? Видимо железки реально тухлые.
kashkamalashka
kashkamalashka 12.62 05.12.2018 09:15 удалён
5
Дайте возможность самому дополнять подборку игр и дуалшоки в комплект, вот тогда будет супер.
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 05.12.2018 10:22 удалён
0
MrTest: spector83 .... О том, что можно купить за эти деньги, тут уже обсуждали.
Ты можешь купить 20 игр по 5$ Так что не рассказывай на чем тут сэкономили.
Killzone8513
Killzone8513 3.13 05.12.2018 10:37 удалён
1
я один смотрел видео и ждал запуска в ntsc tekken 3?
G700
G700 390.42 05.12.2018 11:10 удалён
6
Zero_Cool: Ты можешь купить 20 игр по 5$ Так что не рассказывай на чем тут сэкономили.
За 100 долларов можно прикупить, как минимум, оригинальную ps1 с дуалшоком и те игры, которые не стыдно перепройти, вроде второго Резика или МГС. Да, 20 дисков не купишь, но и Сони в свой эмулятор не одни хиты записала, в основном там всякий мусор, который и 20 лет назад никому был не нужен, а сейчас - так и подавно.
zer0-man
zer0-man 3.51 05.12.2018 11:29 удалён
1
Жаль , что геймпады без аналогов . Вот все жду , что найдут меню , куда заливать можно образы iso , и прямиком бегу в магазин за консолью)
heavy_rain
heavy_rain 415.66 05.12.2018 11:32 удалён
0
Zero_Cool: Ты можешь купить 20 игр по 5$ Так что не рассказывай на чем тут сэкономили.
На качестве, на чем ещё. Подсунули китайскую коробку с ущербным чипом, работающую на стороннем эмуляторе и впаривают её за немалый ценник.
Hatjin
Hatjin 60.66 05.12.2018 11:38 удалён
0
zer0-man а в чем проблема купить снес мини и пад? пс1 эмулируется спокойно
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 05.12.2018 12:53 (изменен) удалён
3
Hatjin: И ну какого тогда сони не добавили эти настройки? Видимо железки реально тухлые.
Железо там с запасом по мощностям, просто в Сони слепили на скорую руку "И так сойдет." Это железо может игры от ПСП крутить и от Дримкаст. https://i.imgur.com/oWLM8DD.jpg https://i.imgur.com/52rdlyY.jpg https://i.imgur.com/CaPztf7.jpg
Corleone
Corleone 3.45 05.12.2018 13:32 удалён
-1
повторюсь : сейчас лучший эмуль пс1 - ePSXe 2.0.5. Неужели Сони о нем не слышали ?
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 05.12.2018 13:44 удалён
1
Hatjin: zer0-man а в чем проблема купить снес мини и пад? пс1 эмулируется спокойно
Ты не понимаешь идеии. Нахер мне нужна мини нес, если я хочу играть в пс1 и видеть пс1. С таким успехом и на компе можно эмулировать, дело ведь не в этом.
heavy_rain: На качестве, на чем ещё. Подсунули китайскую коробку с ущербным чипом, работающую на стороннем эмуляторе и впаривают её за немалый ценник.
Качество сборки там норм, и тяги железа хватит с головой. А софт энтузиасты допилят. Мини нес допилили, и тут будет.
Hatjin
Hatjin 60.66 05.12.2018 14:39 удалён
1
Zero_Cool ну тогда мб купить тру пс1?
Abunai13
Abunai13 0.7 05.12.2018 16:31 удалён
1
Обязательно допилят, обязательно....БЛАЖЕН,КТО ВЕРИТ!!!
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 05.12.2018 16:33 удалён
1
Zero_Cool: Качество сборки там норм
Lukash
Lukash 2.9 05.12.2018 16:49 удалён
4
GreatnessAwaits я уже второй день играю и всё норм. может просто единичный брак всё же?
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 05.12.2018 16:52 удалён
3
Lukash Возможно.
RDemon
RDemon -1.38 05.12.2018 18:43 удалён
3
если бы это была оригинальная PS One купил бы не думая. а это недоразумение пусть воткнут себе в одно место!
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 05.12.2018 19:11 (изменен) удалён
3
matrox: повторюсь : сейчас лучший эмуль пс1 - ePSXe 2.0.5. Неужели Сони о нем не слышали ?
Даже если и слышали, ePSXe - не эмулятор с открытым кодом, в отличие от установленном в этой железке PСSX ReArmed.