Продюсер Diablo 2: Blizzard больше не понимает, чего хотят геймеры
27 Комментарии: 23

Продюсер Diablo 2: Blizzard больше не понимает, чего хотят геймеры

Автор: SkyerIst
Дата: 05.11.2018 15:27
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Ужастик «Оно 2» не позволил «Стриптизёршам» подняться на первое место

Аманда Сейфрид пропишется в дом с призраками на платформе Netflix

Роберт Дауни-младший может вернуть Тони Старка для «Чёрной Вдовы»

Арнольд Шварценеггер поделился первым кадром из полнометражного «Кунг Фьюри»

Coop-Land

Еще один шанс получить DiRT Rally бесплатно в Steam

10 фильмов по играм, которые ПОЧТИ вышли

Rainbow Six Siege: операция Ember Rise. Все о самом важном

Veloren: фанаты не вытерпели ожидания и сделали собственный Cube World

Продюсер Diablo 2 Марк Керн прокомментировал по просьбе поклонников скандальную ситуацию вокруг анонса мобильной игры Diablo Immortal. По его мнению, Blizzard Entertainment перестала быть компанией, работающей для геймеров, и потеряла связь со своей аудиторией.

"Blizzard подогревала интерес к анонсу по Diablo на BlizzCon 2018, в чем нет ничего плохого, но в то же время не смогла осознать, что ее PC-аудитория будет ожидать от нее... чего-то для PC", - написал он.

По словам Керна, он не имеет ничего против создания мобильной Diablо. Но для того, чтобы все прошло гладко, Blizzard должна была заверить фанатов, что в разработке находятся и другие игры, которых они действительно ждут. Например, компания могла бы показать тизер нового компьютерного проекта. Однако она не смогла предвидеть реакцию, в результате чего произошла настоящая PR-катастрофа.

Как считает Керн, Blizzard начала решать за свою аудиторию, что ей должно быть интересно, а что нет. Для успешного функционирования в сегодняшней индустрии необходимо находиться на одной волне с фанатами, уверен продюсер Diablo 2.

"Мне жаль это говорить, но сейчас мы видим, что Blizzard разучилась понимать геймеров", - написал он.

Ранее Blizzard признала, что не ожидала столь негативной реакции на анонс Diablo Immortal.

Читайте также: Overwatch - Blizzard планирует поддерживать игру много лет, ведется обсуждение кроссплея и ответвлений.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
ThrashBoat
ThrashBoat 12.84 05.11.2018 15:32 удалён
0
но в то же время не смогла осознать, что ее PC-аудитория будет ожидать от нее... чего-то для PC
это так смешно https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png
ShamanZT
ShamanZT 5.26 05.11.2018 15:34 удалён
1
но в то же время не смогла осознать, что ее PC-аудитория будет ожидать от нее... чего-то для PC
Так близзард же все осознавали. Do you guys not have phones?
DinoZzz
DinoZzz 3.53 05.11.2018 15:35 удалён
2
горите в аду, нет вам прощения!
Sith_1ord
Sith_1ord 45.32 05.11.2018 15:42 удалён
0
Я в самой игре ничего прям плохого пока не вижу. Но вообще Близзард так то часть компании, которой руководит руководство Активижн, так что ничего удивительного, что связь с покупателями нулевая.
Megalocyte
Megalocyte 15.74 05.11.2018 15:47 удалён
1
Blizzard давно уже сдулась. В последние годы были одни только игры-сервисы, теперь вот дрочильня на мобилки.
ThrashBoat
ThrashBoat 12.84 05.11.2018 15:48 удалён
0
Sith_1ord вот только не надо на активижн все валить) Вроде была новость что в работу Метелицы лезть не будут.
G700
G700 54.73 05.11.2018 15:48 удалён
-3
- Игроки и фанаты ждут от нас громкого анонса, который мы всячески тизерили и на который намекали разными способами. - Diablo 4? - Ахаха, дурак штоле? Это ж придется работать. Отдадим разработку китайцам на аутсорс, пусть сделают мобильное говно. А фанатам скажем, что это новый экспириенс и мы ориентируемся на хардкорную аудиторию. - Лол
MarsOne
MarsOne 6.57 05.11.2018 15:55 удалён
0
а ведь как надо было проводить анонс) Сперва показать ВАГОНом что-то новое в мире диабло для основной аудитории PC/консоли, а уже потом так маленькой тележкой добавить, а ещё мы решили выпустить очередной шлак для мобилок по миру диабло, ну чтоб совсем никого не обидеть, НО основные наши силы сосредоточены на основных платформах......... но нет, жрите шлак....
Hetzer
Hetzer 10.84 05.11.2018 16:01 удалён
1
Sith_1ord: Я в самой игре ничего прям плохого пока не вижу.
А я вижу, что она ничем не отличается от кучи подобных мобилоРПГ. Там кроме названия ничего нового нет.
Mim
Mim 10.93 05.11.2018 16:11 удалён
-1
после реакции на анонс CC нового,странно что они удивляются. в вакууме ,что ли информационном живут...
gramaton
gramaton 11.62 05.11.2018 16:29 (изменен) удалён
14
да вы посмотрите на анонсы - переиздание варкрафта, новый герой и тупорылые карты. за аудиторией наблюдали - сплошное молчание и бууууууу (только ОВ порадовал, даже сыграть снова захотелось). Близы же нихера нового за эти годы не предлагают и не предложили. почему бы уже не заанонсить харстоун 2, с новыми механиками (например, два поля, карты поддержки и т.п.) да потому что тупари вбухивают в паки миллионы, овервотч? пффф, вот вам новый идиотский герой (хомяк... ну что за херня, а...), карты и пара костюмчиков. дьябла? а что это вообще? денег не приносит, нахер дьяблу. стракрафт? пффф, успокойтесь, ну и т.п. бабла, бабла близам давайте.
KRA47
KRA47 185.7 05.11.2018 16:31 удалён
2
А мужик то , здравые мысли толкает !
prof
prof 2.17 05.11.2018 17:33 удалён
0
Обычное промывание мозгов эффективными манагерами
Quinzel
Quinzel 46.47 05.11.2018 17:44 (изменен) удалён
0
По моему в последний раз подобный провал был с анонсом XONE, тогда люди тоже были неприятно удивлены. Blizzard могли поступить как Microsoft на прошедшей недавно Е3, которые показали мобильную Gears, аудитория прямо в зале начала бомбить, страдать, падать в обмарок, но уже следующим трейлером идет анонс полноценного номерного сиквела Gears 5, после чего аудитория хоть и не в экстазе, но не отходя от кассы прощает разработчикам мобильную поделку, в этом плане близарды полностью облажались.
G700
G700 54.73 05.11.2018 18:02 удалён
1
Quinzel а я как раз кайфанул с этого момента. Показывают тактикс и я такой "что за нах, где пятая часть?", показывают gears pop и я такой "вы что, издеваетесь, променяли крутой экшен на это говно?". Следом выкатывается анонс пятерки и я понимаю, что Майки знатно так потроллили всех, заранее это спланировав, но на душе все равно очень приятное ощущение осталось и презентацию досматривал с улыбкой, как у школьника, которому вчера голды в Фортнайт задонатили)). Сделали бы так Близзы - к ним бы вообще ноль претензий было.
Evgeniy
Evgeniy 83.08 05.11.2018 18:12 удалён
2
Не понимаю чего они ещё могли ожидать от такого, когда все ждали долгожданного анонса Diablo 4(ну или хотя бы тизер показали намекающий на анонс Diablo 4) они тут выкатывают мобилку, я считаю что это вполне естественная реакция фанатов.
Xize
Xize 69.75 05.11.2018 18:44 удалён
18
Blizzard подогревала интерес к анонсу по Diablo на BlizzCon 2018
Что за чушь. Они даже новость выкатили на сайте D3 где просили фанатов не ждать ничего особенного, чтобы не разочароваться.
Zeboim
Zeboim 5.87 05.11.2018 19:45 удалён
1
но в то же время не смогла осознать, что ее PC-аудитория будет ожидать от нее... чего-то для PC",
"Чего то для PC" хех , лучше бы молчал. Ну например мега слешер ,видом сверху с графоном ,открытым миром и крутой сюжеткой. без привязки к онлайну.
Iceman82
Iceman82 9.49 05.11.2018 19:47 удалён
-1
Да и вообше они ох..ли в конец! Цены на маунтов в ВоВ как за 3 месяца подписки почти! Жиды порхатые!