Overwatch - Blizzard планирует поддерживать игру много лет, ведется обсуждение кроссплея и ответвлений
12 Комментарии: 3

Overwatch - Blizzard планирует поддерживать игру много лет, ведется обсуждение кроссплея и ответвлений

Дата: 05.11.2018 12:14
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности

    27 04.07.2025 16:32 от Sid00dead
  • PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень

    122 04.07.2025 16:13 от Ilya_sss
  • ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается

    86 04.07.2025 16:01 от VanBesss
  • Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство

    43 04.07.2025 15:49 от cergei1805
  • Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается

    47 04.07.2025 15:37 от AlexFomi

В беседе с журналистами и поклонниками на BlizzCon 2018 создатели Overwatch рассказали, что планируют поддерживать шутер еще не один год. Сейчас у них есть примерный план по работе с франшизой на следующие 5-10 лет, который включает в себя создание новых героев, режимов и других особенностей. Обговариваются и некоторые кардинальные изменения. План постоянно корректируется, поскольку у разработчиков появляются новые идеи.

Команда хочет выпускать новых персонажей примерно раз в четыре месяца. Сейчас есть дорожная карта по шести новым героям.

Blizzard также рассказала, что с интересом следит за реализацией кроссплея в Fortnite. Скоро играть вместе пользователи PS4 и Xbox One смогут и в Rocket League. Компания не исключает, что консольный кроссплей придет и в Overwatch. Ей это направление очень интересно и она его обсуждает на внутреннем уровне, а также в беседах с представителями Sony и Microsoft. По словам Джеффа Каплана, для реализации функции необходимо преодолеть различные технические преграды и решить бизнес-вопросы. Это очень сложно, но Blizzard "хотела бы попробовать".

После публикации интервью Майк Ибарра из Microsoft написал "Давайте сделаем это!" у себя в Twitter.

Blizzard также продолжает обсуждать вопрос выпуска Overwatch на Nintendo Switch и говорит, что открыта этой идее, но пока не может ничего обещать.

Другие моменты из интервью:

  • Blizzard интересуется вопросом создания сериала по Overwatch для Netflix или фильма, но с этим тоже есть свои проблемы, поэтому пока это просто мысли вслух.
  • Blizzard не исключает возможности создания других игр во вселенной Overwatch. Например, мобильного ответвления или вообще не похожего на основной шутер проекта.
  • Поклонникам обещают больше комиксов, раскрывающих историю. Создание полноценной сюжетной кампании на базе Overwatch - сложная затея, поскольку движок для этого не предназначен. Если когда-нибудь кампания и появится, возможно, она будет частью другой игры.

Читайте также: Приложение YouTube для Nintendo Switch может появиться уже совсем скоро.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
meefox
meefox 3.75 05.11.2018 13:27 (изменен) удалён
1
Ага, мобильную версию для хардкорных игроков!
Demonyx
Demonyx 44.27 05.11.2018 14:20 удалён
3
meefox: Ага, мобильную версию для хардкорных игроков! Отредактировано meefox 05.11.2018 13:30:14
Ну ПБУГ мобайл же есть, что Овердрочу мешает?
nagato
nagato 8.08 06.11.2018 08:41 удалён
1
отличная интересная вселенная я обажаю
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!