Overwatch - Blizzard планирует поддерживать игру много лет, ведется обсуждение кроссплея и ответвлений
12 Комментарии: 3

Overwatch - Blizzard планирует поддерживать игру много лет, ведется обсуждение кроссплея и ответвлений

Дата: 05.11.2018 12:14
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "От заката до рассвета" станет мультсериалом

    9 21.01.2021 05:01 от Thorus
  • Цирк с аниме и судом или Как в Петербурге "Тетрадь смерти" и "Эльфийскую песнь" запрещали

    46 21.01.2021 04:52 от WarlokIII
  • "Тетрадь смерти" и "Токийский гуль" вне закона: В Санкт-Петербурге проходят слушания о запрете аниме на территории России

    50 21.01.2021 04:46 от WarlokIII
  • Создатели The Last of Us и Uncharted разрабатывают фэнтезийную игру для PlayStation 5?

    45 21.01.2021 04:41 от WarlokIII
  • "Что ты такое?" В королевской битве Fortnite появился Хищник

    5 21.01.2021 03:40 от DoomGei

В беседе с журналистами и поклонниками на BlizzCon 2018 создатели Overwatch рассказали, что планируют поддерживать шутер еще не один год. Сейчас у них есть примерный план по работе с франшизой на следующие 5-10 лет, который включает в себя создание новых героев, режимов и других особенностей. Обговариваются и некоторые кардинальные изменения. План постоянно корректируется, поскольку у разработчиков появляются новые идеи.

Команда хочет выпускать новых персонажей примерно раз в четыре месяца. Сейчас есть дорожная карта по шести новым героям.

Blizzard также рассказала, что с интересом следит за реализацией кроссплея в Fortnite. Скоро играть вместе пользователи PS4 и Xbox One смогут и в Rocket League. Компания не исключает, что консольный кроссплей придет и в Overwatch. Ей это направление очень интересно и она его обсуждает на внутреннем уровне, а также в беседах с представителями Sony и Microsoft. По словам Джеффа Каплана, для реализации функции необходимо преодолеть различные технические преграды и решить бизнес-вопросы. Это очень сложно, но Blizzard "хотела бы попробовать".

После публикации интервью Майк Ибарра из Microsoft написал "Давайте сделаем это!" у себя в Twitter.

Blizzard также продолжает обсуждать вопрос выпуска Overwatch на Nintendo Switch и говорит, что открыта этой идее, но пока не может ничего обещать.

Другие моменты из интервью:

  • Blizzard интересуется вопросом создания сериала по Overwatch для Netflix или фильма, но с этим тоже есть свои проблемы, поэтому пока это просто мысли вслух.
  • Blizzard не исключает возможности создания других игр во вселенной Overwatch. Например, мобильного ответвления или вообще не похожего на основной шутер проекта.
  • Поклонникам обещают больше комиксов, раскрывающих историю. Создание полноценной сюжетной кампании на базе Overwatch - сложная затея, поскольку движок для этого не предназначен. Если когда-нибудь кампания и появится, возможно, она будет частью другой игры.

Читайте также: Приложение YouTube для Nintendo Switch может появиться уже совсем скоро.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (3)
meefox
meefox 1.98 05.11.2018 13:27 (изменен) удалён
1
Ага, мобильную версию для хардкорных игроков!
Demonyx
Demonyx 39.26 05.11.2018 14:20 удалён
3
meefox: Ага, мобильную версию для хардкорных игроков! Отредактировано meefox 05.11.2018 13:30:14
Ну ПБУГ мобайл же есть, что Овердрочу мешает?
nagato
nagato 2.19 06.11.2018 08:41 удалён
1
отличная интересная вселенная я обажаю