
Diablo Immortal - это только начало. У Blizzard большие планы по созданию мобильных игр в разных сериях
- Комментарии
- Форум
-
В полноценном 4K работает только на Xbox Series X: Digital Foundry сравнила HITMAN 3 на новых консолях
72 -
Сексуальные девушки с пушками против сутенера в дебютном трейлере сериала "Красный дермантин"
16 -
"Спрос оказался выше, чем ожидалось, но это решаемо": Глава AMD Лиза Су высказалась о запуске PlayStation 5 и Xbox Series X
4 -
Глава Valve о скандале вокруг Cyberpunk 2077: "На ПК полно довольных игрой геймеров":
22 -
Создатели The Last of Us и Uncharted разрабатывают фэнтезийную игру для PlayStation 5?
54
Анонсированная на BlizzCon 2018 для iOS и Android игра Diablo Immortal - это только начало большого пути Blizzard по выпуску мобильных продуктов в разных своих сериях. Об этом в интервью изданию Digital Trends рассказали представители компании Дэн Элггрен и Аллен Адхам.
"Несколько лет назад мы разработали Hearthstone для настольных PC, но по счастливому совпадению игра отлично подошла и для мобильных устройств. Это открыло нам глаза на более широкие возможности.
Могу без какой-либо конкретики сказать, что у нас большие планы на мобильный рынок. Это серьезная инициатива для Blizzard, в будущем выйдут и другие мобильные игры, охватывающие все наши IP", - пояснил Адхам.
Сотрудники Blizzard также указали на то, что исторически работали с самыми разными платформами. Мобильные они игнорировать не могут, поскольку этот рынок огромен.
"Если вы посмотрите на нашу историю, то увидите, что мы создавали игры для самых разных систем. Начинали с Amiga, Comodore 64, Apple II, Mac... Прошли через много новых устройств и платформ. Мы просто любим делать игры и любим играть в игры. Сегодня совершенно очевидно, что для большей части мира мобильные платформы являются основными игровыми устройствами. Многие из нас в Blizzard проводят немало часов за играми на мобильных девайсах. Для нас совершенно логично переносить сюда наши IP, и Diablo отлично вписывается", - добавил Адхам.
По словам Дэна Элггрена, Blizzard уже давно задумывалась о выпуске не только Diablo, но и всех своих серий на iOS и Android.
"Мы следили за развитием мобильных устройств и обсуждали, как лучше всего реализовать наши игры на этих платформах".
Анонс Diablo Immortal вызвал шквал критики со стороны фанатского сообщества. Позже Blizzard призналась, что не ожидала настолько негативной реакции.
Читайте также: Overwatch - Blizzard планирует поддерживать игру много лет, ведется обсуждение кроссплея и ответвлений.
























- 20.01.2021 Цирк с аниме и судом или Как в Петербурге "Тетрадь смерти" и "Эльфийскую песнь" запрещали
- 20.01.2021 И такое бывает: Участника турнира по Mortal Kombat 11 исключили из-за названия списка приемов
- 20.01.2021 "Тетрадь смерти" и "Токийский гуль" вне закона: В Санкт-Петербурге проходят слушания о запрете аниме на территории России
- 20.01.2021 Теперь можно брать: Sony обновила предложение недели в PS Store на PS4 новой приятной скидкой
- 20.01.2021 Автор оригинальных "Охотников за привидениями" посмотрел новый фильм и прослезился
- 20.01.2021 "Ведьмака" отдают за копейки: В GOG проходит большая распродажа ролевых игр для ПК