GTA, Metal Gear Solid, Rayman, Syphon Filter и другие - Sony раскрыла полный список игр для PlayStation Classic
30 Комментарии: 93

GTA, Metal Gear Solid, Rayman, Syphon Filter и другие - Sony раскрыла полный список игр для PlayStation Classic

Дата: 29.10.2018 22:06
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    2 19.04.2024 02:42 от kro44i
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    33 19.04.2024 01:29 от CTHULHU
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

Компания Sony сегодня огласила полный список игр, которые будут предустановлены на ретро-консоль PlayStation Classic. Покупателям приставки на Западе, включая Северную Америку, Европу и Россию, будут предложены следующие проекты:

  • Battle Arena Toshinden
  • Cool Boarders 2
  • Destruction Derby
  • Final Fantasy VII
  • Grand Theft Auto
  • Intelligent Qube
  • Jumping Flash!
  • Metal Gear Solid
  • Mr. Driller
  • Oddworld: Abe’s Oddysee
  • Rayman
  • Resident Evil: Director’s Cut
  • Revelations: Persona
  • Ridge Racer Type 4
  • Super Puzzle Fighter II Turbo
  • Syphon Filter
  • Tekken 3
  • Tom Clancy’s Rainbow Six
  • Twisted Metal
  • Wild Arms

Линейка для японской версии PlayStation Classic несколько отличается и включает в себя:

  • Arc the Lad
  • Arc the Lad 2
  • Armored Core
  • Biohazard: Director’s Cut (Resident Evil)
  • Final Fantasy VII
  • G Darius
  • Gradius Gaiden
  • Intelligent Qube
  • Jumping Flash
  • Metal Gear Solid
  • Mr. Driller
  • Parasite Eve
  • Revelations: Persona
  • Ridge Racer Type 4
  • SaGa Frontier
  • Super Puzzle Fighter IIX
  • Tekken 3
  • Toshinden (Battle Arena Toshinden)
  • Wild Arms
  • XI (Devil Dice)

Международная премьера консоли состоится уже 3-го декабря. В России официальная рекомендованная стоимость приставки составляет 8,999 рублей, при этом у некоторых отечественных ритейлеров предзаказать ее можно даже дешевле - за 7,999 рублей.

В комплект поставки PlayStation Classic, помимо самой консоли с набором хитов прошлого, входят HDMI-кабель и два PS1-контроллера без аналоговых стиков. Поддержи сетевых служб PSN и расширения игровой библиотеки после релиза у приставки не будет.

Читайте также: Fallout 76 - Bethesda представила лайв-экшен трейлер игры и озвучила расписание бета-сессий на всю текущую неделю.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (93)
olesha
olesha 1.99 29.10.2018 22:09 удалён
0
очень даже ничего. я боялся будет хуже.
anty
anty 1.11 29.10.2018 22:09 удалён
-1
Ну хоть MGS.... Где блин Bushido Blade???
gramaton
gramaton 13.6 29.10.2018 22:11 удалён
-1
а где re2?
Supersonic
Supersonic 205.69 29.10.2018 22:22 (изменен) удалён
3
В Японском сборнике, нравится наличие Parasite Eve
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 29.10.2018 22:25 удалён
-5
Revelations: Persona
Mark danced crazy.
Lukash
Lukash 2.89 29.10.2018 22:25 удалён
0
у японцев подборка лучше. жаль нет dino crisis и silent hill. зато аж три паззла запихали.
Pika
Pika 4.53 29.10.2018 22:29 удалён
-2
Ого, Сони не забыла о Twisted Metal.
Supersonic
Supersonic 205.69 29.10.2018 22:32 удалён
3
Pika жаль, что не Twisted Metal 2
SJey
SJey 106.9 29.10.2018 22:32 удалён
0
А возможен ли взлом данной приставки, чтобы можно было игры добавлять? Вроде как в NES мини так удалось сделать?
Haka
Haka 5.23 29.10.2018 22:33 удалён
7
Вполне достойный список, основные хиты со всех жанров. Но лично меня эта низкополигональная графика сейчас скорее отталкивает, несмотря на всю любовь к ПС1 и количеству времени, проведенному за ней в конце 90-х.
SomeRetard
SomeRetard 70.29 29.10.2018 22:38 удалён
5
Отличный список. Жаль только, что нет RE2.
Supersonic
Supersonic 205.69 29.10.2018 22:45 удалён
0
SomeRetard да и Resident Evil 3 не помешал бы)
SupaDupa
SupaDupa 153.47 29.10.2018 22:46 (изменен) удалён
6
Придется ждать взлома. Без Front Mission 3 мне оно не нужно :( Да и в целом список игр не включает ни одну из моих хотелок :(
Supersonic
Supersonic 205.69 29.10.2018 22:53 удалён
3
Вот бы ещё Dino Crisis, желательно две части)
tibidohtel
tibidohtel 12.72 29.10.2018 23:07 удалён
3
Но зачем? За эти деньги можно же купить ПС3 или ПС2 с поддержкой игр от ПС1...
Pika
Pika 4.53 29.10.2018 23:19 удалён
0
Supersonic: Pika жаль, что не Twisted Metal 2
Жаль. Наверное ролики много места занимают. Но зато в TM1 есть камера из кабины.=)
SupaDupa
SupaDupa 153.47 29.10.2018 23:24 удалён
-6
tibidohtel: Но зачем? За эти деньги можно же купить ПС3 или ПС2 с поддержкой игр от ПС1...
Одни и те же вопросы :)
VLQ
VLQ 18.58 29.10.2018 23:26 удалён
6
как можно было из такой богатой библиотеки игр собрать вот это
SnakeRman
SnakeRman 252.36 29.10.2018 23:40 удалён
2
Почему нет ГТ? ГТА не была тогда мега-хитом ПС1, Где соул калибур?? Краш и спайро окей, переиздания грядут, но medievil?? Или тоже ремастер типа будет? Ну ладно. Но куча есть более популярных игр же. Тот же DUKE NUKEM TIME TO KILL вообще продавал ПС1 в америке и европе не хуже Персоны в японии.
Xize
Xize 99.61 29.10.2018 23:43 (изменен) удалён
4
VLQ: как можно было из такой богатой библиотеки игр собрать вот это
Очень просто, даже если все 20 игр будут сплошь хиты - за бортом останутся десятки других хитов. Проблема не в плохом вкусе Сони, а в том что они так мало игр туда пихают из-за чего даже ключевые игры эпохи не уместить, я уж молчу про угождение всем вкусам. Но пипл схавал другие мини консоли с такой же проблемой, схавает и эту.