Хидеаки Ицуно хотел сделать сиквел DmC вместо Devil May Cry 5
30 Комментарии: 46

Хидеаки Ицуно хотел сделать сиквел DmC вместо Devil May Cry 5

Дата: 27.09.2018 11:00
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    26 28.03.2024 21:21 от Sanchez
  • Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу

    24 28.03.2024 21:17 от dabl
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    7 28.03.2024 21:16 от Che
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    80 28.03.2024 21:11 от John92Shepard
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    64 28.03.2024 21:09 от NeProfi

Перед тем, как приступить к производству Devil May Cry 5 в том виде, в котором мы его видим сейчас, руководитель разработки проекта Хидеаки Ицуно хотел сделать сиквел DmC: Devil May Cry. Об этом геймдизайнер рассказал журналистам с сайта VG247 на выставке Tokyo Game Show 2018.

"Я действительно хотел сделать DmC: Devil May Cry 2 после первой части и готовился к такому проекту, но этого так и не произошло. Поэтому... когда пришло время сделать новую игру, мы сказали, хорошо, давайте займемся Devil May Cry 5".

По словам Ицуно, к началу разработки Devil May Cry 5 у них собрался коллектив, где были люди, которые делали DmC, так и те, те кто не принимал участия в производстве этого проекта. Поскольку команда состояла из представителей двух лагерей, Capcom в конечном итоге смогла сделать экшен, не являющийся сиквелом DmC, но вобравший в себя все лучшее, что предложила игра 2013 года. Кроме этого, Ицуно объяснил, что без участия Ninja Theory продолжение DmC: Devil May Cry растеряло бы часть прежнего шарма, поэтому имелся смысл не пытаться повторить то, что сделала британская команда, а перейти к DMC4 в качестве отправной точки.

В переписке с пользователями в Twitter продюсер Capcom Мэтт Уокер также сообщил, что на PlayStation 4 Pro Devil May Cry 5 будет работать в 4K-разрешении со скоростью 60 кадров в секунду. Метод рендеринга в настоящий момент не уточняется, но, скорее всего, речь идет о "шахматах".

Премьера игры состоится 8-го марта.

Читайте также: Monster Hunter - к актерскому составу фильма присоединились Рон Перлман, Тони Джа и T.I.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Hatjin
Hatjin 60.66 27.09.2018 12:14 удалён
11
ACE ну вот, тем более почему бы майкам не захотеть себе экз в виде дмц2?
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 27.09.2018 11:06 удалён
3
Очень хотел бы увидеть сиквел DmC, но вне серии, как отдельную игру. Анонсу DMC5 рад и игру с нетерпением жду.
Erhesar: Так себе "переосмысление" было.
Прекрасная игра, отличный слэшер.
eatmyfck
eatmyfck 0.49 27.09.2018 11:09 удалён
5
Отличный ребут был, понравился больше оригинальных игр
Hatjin
Hatjin 60.66 27.09.2018 11:09 (изменен) удалён
5
Я так и думал, хотел ДмЦ2, а получился ДМС5. Все еще буду ждать сиквел ребута. Нет никаких причин для не существования двух серий параллельно.
Erhesar
Erhesar 7.15 27.09.2018 11:11 удалён
0
Ну и кого из модераторов оскорбил мой коммент о том, что игра была плоха? Или уже даже свое мнение в комментах не разрешено высказывать?
ACE
ACE 520.2 27.09.2018 11:12 удалён
2
Hatjin ниндзя теори была куплена микрософтом - причина, по которой сиквела ребута точно не будет.
Markovka
Markovka 9.7 27.09.2018 11:16 удалён
0
Ребут был крутой, как раз ко второй части игра бы разогналась как следует и исправила те немногочисленные косяки, что присутствовали в первой (излишняя лёгкость, скорость геймплея, постановка роликов). Чрезмерно консервативное комьюнити просто надуло губки и с визгами "нихачу!" потопило хороший, не халтурный продукт. И музыка там была топовая. Получше чем в ДМЦ 5, пока что.
Tramp
Tramp 1.73 27.09.2018 11:27 удалён
0
Когда уже этот позор серии перестанут упоминать?
Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 27.09.2018 11:31 удалён
1
ACE Им ничто не мешает взять наработки NT и делать сиквел уже в своей внутренней студии.
Hatjin
Hatjin 60.66 27.09.2018 11:33 удалён
6
ACE и чо мне теперь нельзя сиквел ждать? Хл3 всем ждать можно, а дмц2 мне ждать нельзя?
antonPSN
antonPSN 12.37 27.09.2018 11:33 удалён
0
только я считаю ребут полной хренью? не в плане геймплея, а в плане сюжета, левел дизайна и проработкой персонажей.
Evgeniy
Evgeniy 183.14 27.09.2018 11:56 удалён
3
Может быть позже после выхода DMC5 NT и Хидеаки Ицуно пересекутся и обговорят сиквел DmC, тут главное что бы Майки и Капком дали добро и про финансировали это проект, думаю что обе команды разработчиков были бы рады заняться DmC2 в будущем. Игра вышла шикарной и самое прикольное что именно прям сейчас я играю в неё)), пытаюсь выбить Платину из DmC-Definitive Edition PS4.
ACE
ACE 520.2 27.09.2018 11:56 удалён
6
Sith_1ord: ACE Им ничто не мешает взять наработки NT и делать сиквел уже в своей внутренней студии.
Почитай новость. Там где он пишет что для дмк2 нужна нт. Ну и заодно недавнюю что ицуно хочет сделать драгонс догму 2 и ещё несколько других игр
ACE
ACE 520.2 27.09.2018 11:57 удалён
0
Hatjin: ACE и чо мне теперь нельзя сиквел ждать? Хл3 всем ждать можно, а дмц2 мне ждать нельзя?
))) ты можешь все что угодно делать
Lambdass
Lambdass 52.04 27.09.2018 12:06 удалён
4
В плане ребута ДмС всем ребутам ребут, прям альтернативная вселенная получилась, и было много интересных геймдизайнерских и аудиовизуальных решений. Но хотел бы я сиквел? Если уж говорить о том, за что стоило браться Ицуно, то однозначно ДМК5, а две DMC не смогли бы существовать одновременно, так что пришлось бы чем-то жертвовать так или иначе.
Evgeniy
Evgeniy 183.14 27.09.2018 12:06 удалён
2
ACE: Hatjin ниндзя теори была куплена микрософтом - причина, по которой сиквела ребута точно не будет.
Вроде бы как я понимаю что Майки с НТ не подписывали контракта на рабство, думаю что НТ в праве сами выбирать каким проектом им заняться, конечно если Майки и Капком не поддержат эту идею и не захотят про финансировать тооо конечно будет облом по всем франтам.
Hatjin
Hatjin 60.66 27.09.2018 12:14 удалён
11
ACE ну вот, тем более почему бы майкам не захотеть себе экз в виде дмц2?
R1gadon
R1gadon 6.67 27.09.2018 12:18 (изменен) удалён
3
Evgeniy: Вроде бы как я понимаю что Майки с НТ не подписывали контракта на рабство, думаю что НТ в праве сами выбирать каким проектом им заняться, конечно если Майки и Капком не поддержат эту идею и не захотят про финансировать тооо конечно будет облом по всем франтам.
НТ в праве выбирать какую игру им делать, но Капком не захочет просто так делать ДмЦ экзом Майкрософт ну если только Майки не заплатят им дофига денег. А Майки не захотят, чтобы их внутренняя студия делала игру на другие платформы т.к. не для этого они их покупали. Да и некогда сейчас НТ т.к. у них в разработке и так уже несколько игр.
Nicholas
Nicholas 16.23 27.09.2018 12:23 удалён
5
DmC очень понравился, но со второго захода)
asadsad
asadsad 43.73 27.09.2018 12:28 удалён
6
Markovka Комьюнити надуло губки после того, как им на возмущение, что Данте выглядит как главный дизайнер игры ответили : "Вы все мужеложци! А Старый Данте ваш легкодоступная девка!"
ACE
ACE 520.2 27.09.2018 12:31 удалён
1
Hatjin: ACE ну вот, тем более почему бы майкам не захотеть себе экз в виде дмц2?
Потому что это игра капком, а не мс. Они сейчас хотят развивать свои франчайзы, а не чужие