Back in 1995 - хардкорный хоррор с графикой в стиле первой PlayStation анонсирован для консолей
26 Комментарии: 19

Back in 1995 - хардкорный хоррор с графикой в стиле первой PlayStation анонсирован для консолей

Дата: 26.09.2018 23:15
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    47 17.04.2024 00:10 от Fellbeast
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    2 17.04.2024 00:07 от NeProfi
  • Велма и компания возвращаются в трейлере второго сезона спин-оффа "Скуби-Ду"

    7 16.04.2024 23:55 от ComradeBulbing
  • В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

    4 16.04.2024 23:53 от Habeniht
  • Инсайдер: Take-Two приступила к подготовке анонса Mafia 4

    16 16.04.2024 23:50 от Fellbeast

Вышедший весной 2016 года на PC хоррор Back in 1995 скоро переберется на консоли PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PlayStation Vita, сообщила японская независимая студия Throw the Warped Code Out.

Графически игра максимально приближена к продуктам двадцатилетней давности времен оригинальной PlayStation и Sega Saturn. Причем это выражается не только в ретро-стилистике, но и технологической части.

Игра работает в низком разрешении, выделяется устаревшими текстурами и малым количеством полигонов, не говоря уже об управлении в духе старых Resident Evil. Большей аутентичности ей придают загрузочные экраны с вертящимся внизу диском и надписью Loading, а также формат изображения 4:3.

Главный герой должен раскрыть тайну, связанную с исчезновением своей дочери, и разобраться со случившейся в городе катастрофой.

По словам создателя Такааки Исидзу, Back in 1995 ориентирована на людей в возрасте 25-35 лет, мечтающих снова вернуться в беззаботное игровое детство или юность, но попробовать при этом нечто новое (а не сыграть еще раз в какой-нибудь Alone in the Dark, что можно сделать в любой момент).

Читайте также: Microsoft раскрыла первую игру для Xbox One с поддержкой клавиатуры и мыши.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Supersonic
Supersonic 205.69 26.09.2018 23:20 (изменен) удалён
3
Круто! Точняк PS1 :) По описанию, похоже на первый Silent Hill
OkaRin
OkaRin 180.8 26.09.2018 23:31 удалён
2
Интригующе!
Or1s
Or1s 21.32 26.09.2018 23:50 удалён
4
Выглядит не как "во времена пс1" а как у разработчиков с руками их жопы которые решили это замаскировать под ретро графоний. Цвета, детали, модели, анимация... плохо все. Parasite eve и resident evil выглядят не в пример краше. Ок, можно сослаться на пререндер задники. Но silent hill и dino crisis с полностью 3д графикой тоже выглядят на два поколения лучше ))
ASarafanov
ASarafanov 38.01 26.09.2018 23:56 удалён
0
Блин пипец треш, ушли от этих адских времен (касательно графики), не для того, чтобы в них вернуться. Я понимаю, в пиксельном стиле есть свой шарм, но это недо 3D — нет спасибо, пусть оно оставнется там где и было
DLine
DLine 49.24 27.09.2018 00:04 (изменен) удалён
12
На лицо Сайлент + Паразит Ив. Возьму ASarafanov Ну теперь свои слова накинь на Ларианов, с их дивинити оригинал сином. Как же вдруг всё это не работает то, а? Ведь не для того ребята изобретали 3-д, чтобы потом все сидели на полу 2-д. P.S. я просто устал от 2-д рпг. Век их канул в лету вместе с Planescape: Torment, потому что лучше никто всё равно не придумает, а 3-д - это же надо хотя бы переплюнуть SW KoTOR, который никто так и не перелюнул. Поэтому - херачим тупую 2-д. И бабок меньше убьём, и классную систему убийств запилим - с промахами, как в старых лучших морровиндах. УУУУУ бесит.
Or1s
Or1s 21.32 27.09.2018 00:05 (изменен) удалён
9
Or1s
Or1s 21.32 27.09.2018 00:08 удалён
0
Or1s Для наблюдательных (и читающих текст ссылок) в предыдущем посте есть мини пасхалка в лице 7 days salvation который лет 10 назад выходил на мобилки под симбой а потом портился на некоторые китайские девайсы вроде dingoo a320. Ессно к эпохе пс1 не имеет отношение но в отличие от поделия из новости хотя бы визуально похож )
333hronos
333hronos 7.22 27.09.2018 00:41 удалён
6
Or1s: Or1s Для наблюдательных (и читающих текст ссылок) в предыдущем посте есть мини пасхалка в лице 7 days salvation который лет 10 назад выходил на мобилки под симбой а потом портился на некоторые китайские девайсы вроде dingoo a320. Ессно к эпохе пс1 не имеет отношение но в отличие от поделия из новости хотя бы визуально похож )
Хах, только хотел написать что эту игрулю помню только по мобильной версии. Эх, а как хотелось её тогда пройти, но она была только на японском, а на английском только демо-версия была, так что не судьба была. :(
Tigger
Tigger 527.85 27.09.2018 01:22 (изменен) удалён
1
Бездарная имитация. Где работа с освещением? Что с дизайном? С анимацией? Что за месиво на экране? Во времена PS1 это поделие забросали бы овном за такую убогую картинку. А геймплейно и сюжетно оно как?
SJey
SJey 106.81 27.09.2018 05:56 удалён
-1
Эта игра даже до первого SH не дотягивает. Зачем такое выпускать - непонятно.
blood_echoes
blood_echoes 7.45 27.09.2018 07:07 удалён
0
Очень сомнительно! Очень!
Hatjin
Hatjin 60.66 27.09.2018 08:32 (изменен) удалён
0
Не уровень пс1 конечно, но эти угловатые модели, плавающие вершины, спрайты вместо стен. Наконец-то хоть кто-то понял что ретро это не только 2д-пиксельная-рвота, но и кривое 3д с пиксельными текстурами. Как же блин мне не хватает таких ретро-игр! Жаль только что управление тоже стилизовано.
Anonkun
Anonkun 2.85 27.09.2018 10:00 удалён
1
На ПС1 графон намного лучше был, это скорее уровень сега СД или шо-нить такого, но и то у них это стилизацией скрывали, а тут нарочито криво
Or1s
Or1s 21.32 27.09.2018 13:59 удалён
0
Hatjin: Не уровень пс1 конечно, но эти угловатые модели, плавающие вершины, спрайты вместо стен. Наконец-то хоть кто-то понял что ретро это не только 2д-пиксельная-рвота, но и кривое 3д с пиксельными текстурами. Как же блин мне не хватает таких ретро-игр! Жаль только что управление тоже стилизовано. Отредактировано Hatjin 27.09.2018 08:32:33
Кстати говоря... и правда не приходит на ум удачных игровых проектов с ретро 3д графоном. При том что спрос на арт такого плана есть и есть любители так делать. вот например пара работ Brendan Sullivan с артсейшена https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/011/906/613/original/brendan-sullivan-halo4dawn500.gif?1532021712 https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/013/047/725/original/brendan-sullivan-driftveilcitybuilding500.gif?1537818848
Hatjin
Hatjin 60.66 27.09.2018 14:15 удалён
1
Or1s о, спасибо, гляну что еще у автора есть
Corleone
Corleone 3.45 27.09.2018 14:17 (изменен) удалён
0
Как раз актуально после выхода PS One mini, нужно и на нее выпустить
DoctorNet
DoctorNet 118.66 27.09.2018 14:57 (изменен) удалён
0
Or1s: Предлагаю мини игру на наблюдательность. Вот скрины из классических хорроров эпохи пс1 + из какой то унылой поделки пытающейся выдать рукожопость за стиль... думаю отличить не сложно )
Ты не те игры смотришь, тут даже год не спроста указан Clock Tower PS1 вышла чуть позже РЕ1, но имела полностью трёхмерную графику, тут очень близко к этому подобрались и не забывай, что в резедентах и паразите были перендереные задники, а СХ1 вышел уже на закате платформы и выжимал все соки из неё. https://i.pinimg.com/originals/1c/67/6f/1c676f0b0ca28de79a44e3f07f90f522.gif
Lukash
Lukash 2.89 27.09.2018 15:49 удалён
4
Читал новости по этой игре, когда её только для пк анонсировали. Так вот, если верить тем новостям, изначально графон был лучше, но при первом показе зрителям, многие из них (зрителей) посчитали такую графику не достаточно каноничной, тогда разработчики пошли им на встречу и намеренно ухудшили графику. Изначально, кстати, писали, что игра также планируется к выходу на 3ДС, но потом состоялся выход на ПК и всё заглохло.
Lukash
Lukash 2.89 27.09.2018 15:57 удалён
0
На мероприятии BitSummit издательство Degica сообщило, что игра будет выпущена на 3DS. На выставке Tokyo Game Show 2015 проект удостоился награды "Spark Award". Игру специально переименовали в Back in 1995 64, чтобы цифрами "64" подчеркнуть наличие в 3DS версии графических эффектов с Nintendo 64.