Вам не придется переплачивать - после анонса PlayStation Classic игровой отдел Microsoft напомнил об обратной совместимости на Xbox One
34 Комментарии: 25

Вам не придется переплачивать - после анонса PlayStation Classic игровой отдел Microsoft напомнил об обратной совместимости на Xbox One

Дата: 19.09.2018 23:00
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Прототипы PlayStation 5 Pro для разработчиков выглядят идентично девкитам обычной PlayStation 5

    39 19.03.2024 06:03 от WonKim
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    14 19.03.2024 06:01 от Tarkov-Vlad
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    19 19.03.2024 06:00 от Gordiy_russkiy
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    5 19.03.2024 05:57 от Sith_1ord
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358

Сегодня утром Sony Interactive Entertainment официально анонсировала миниатюрную ретро-консоль PlayStation Classic, которая будет распространяться с 20 предварительно установленными играми по цене в $100.

Вслед за этим игровой отдел корпорации Microsoft решил напомнить, что на Xbox One существует обратная совместимость, дающая пользователям возможность запускать проекты с предыдущих поколений Xbox без дополнительных денежных вливаний - совершенно бесплатно.

После того, как читатели аккаунта Xbox UK в Twitter попытались возразить Microsoft, указав на тот факт, что игры им все равно приходится покупать и бесплатно они не раздаются, производитель напомнил, что приобрести игру достаточно один раз: например, если у вас есть диск с каким-нибудь хитом для Xbox 360, вы можете сейчас просто вставить его в Xbox One и наслаждаться без необходимости платить за этот продукт снова. 

Классика PlayStation, как известно, в большинстве своем для покупки на PlayStation 4 не представлена. Ранее японский платформодержатель высказывался против обратной совместимости, утверждая, что она в действительности мало кому нужна.

"Недавно я был на одном из ивентов по Gran Turismo, где были представлены игры с PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation 4. Игры для первой и второй PlayStation казались просто древними. Вот зачем кому-либо в это сегодня играть?", - задавался Джим Райан из Sony вопросом в беседе с журналистом.

PlayStation Classic стартует в декабре 2018 года.

Читайте также: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - версия для PlayStation 4 засветилась на сайте корейской рейтинговой организации.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Beren
Beren 81.19 19.09.2018 23:03 (изменен) удалён
5
Но ведь классическую консоль покупают ради красивого вида и редких посиделок. Это немного отличается от обратки. Хотя тут еще вопрос почему Сони за пять лет так и не сделала эмуляцию PS1 игр. У некоторых людей со времен PSP/PS3 осталась такая библиотека, что никакая PS One Classic не нужна.
Hatjin
Hatjin 60.66 19.09.2018 23:03 удалён
3
Как же я буду рофлить, когда через год-два они выпустят бокс классик.
legato
legato 71.83 19.09.2018 23:31 удалён
0
Вот зачем кому-либо в это сегодня играть?
Тогда зачем они выпускают Playstation Classic ???
Archibald
Archibald 5.45 19.09.2018 23:34 удалён
2
Немного завитки берут - идея обратной совместимости действительно замечательная, и мне этого очень не хватает у Sony и Nintendo, особенно в XXI веке, когда есть возможность получить хотя бы цифровую копию. Искусство должно быть доступным, Джим Райан человек совершенно недалёкий. Если у нового Xbox будет более разнообразная линейка эксклюзивов, то я определённо возьму её вместо PS5 - мне ещё с Xbox 360 Lost Oddysey и Blue Dragon интересны, думается, с обратной совместимостью достаточно разнообразных игр наберётся.
kef1r
kef1r 52.78 19.09.2018 23:54 удалён
0
Ранее японский платформодержатель высказывался против обратной совместимости, утверждая, что она в действительности мало кому нужна.
Но когда увидели продажи консолек Нин сразу поняли что это денежно
Agent
Agent 183.12 19.09.2018 23:57 удалён
0
legato чтоб Олд фаги купили .смотри на продажи свища и сравни с продажами нес мини ...
Windows1235
Windows1235 4.93 19.09.2018 23:57 (изменен) удалён
0
Как быстро сони переобулись. Японцы вообще молодцы, друг у друга еврейские уловки подбирают. Сони делает платным облочное хранилище, и нинка вслед за ними. Нинка выпускает консоль с 20 играми, сони вслед за ними. Но Сонечка и Ниночка малышки. Я не пытаюсь вызвать у кого-то бугурт или ненависть к той или иной платформе. Просто мне не нравится что у нас все время пытаются забрать деньги.
Agent
Agent 183.12 19.09.2018 23:58 удалён
3
Archibald молодец ты наверное пс 3 брал ради 7 финалки и 3 теккена.
Agent
Agent 183.12 20.09.2018 00:00 (изменен) удалён
0
Windows1235 мс делает лайв платным и теперь всё консольное комьюнити платит за игру онлайн но зато есть пати чат...
olesha
olesha 1.99 20.09.2018 00:31 удалён
1
ЛОЛ. это принесет сони миллионы. а вы просрали наследие 360. лучше бы молчали и не выпендривались!
Markovka
Markovka 9.7 20.09.2018 00:35 удалён
2
Хорошая попытка Фил, но мы все знаем, что у вас на первом боксе просто не наберётся 20 топовых игр, которые можно засунуть в иксбокс классик.
MZS
MZS 15.11 20.09.2018 00:59 удалён
2
>Ранее японский платформодержатель высказывался против обратной совместимости, утверждая, что она в действительности мало кому нужна. Но она реально мало кому нужна. PSC - это красивый сувенир в первую очередь. В игры две трети купивших 15 минут поиграет и забудет о них совершенно, поставив мини-консоль на полку. А майки с "бесплатными" играми это двойной лол. Бесплатная игра. Купил и играешь.
Ghoul
Ghoul 87.94 20.09.2018 01:16 удалён
4
MZS: Но она реально мало кому нужна.
Ну с пс1 может и мало кому, а вот игры с пс3, которые у меня остались и с пс2 частенько возникает желание переиграть.
Arty
Arty 2.43 20.09.2018 03:06 удалён
1
Таким макаром я переберусь на икс бокс. Покупать в третий и четвертый раз старые любимые игры, чтобы иметь возможность запустить их, изза того, что старые консоли тупо не дожили - крайне свинский подход со стороны сони
D_D
D_D 9.91 20.09.2018 06:07 удалён
3
Миниатюрная PlayStation Classic для вещевого фетишизма а не для "один раз купил и играй".
RanerX
RanerX 6.11 20.09.2018 06:29 удалён
0
Учитывая стоимость производства пс1 маржа наверное долларов 80 с приставки, а то и больше.
Archibald
Archibald 5.45 20.09.2018 09:13 удалён
0
Agent, нет, линейка PS у меня вся была, мне в этом нужды нет. Но толковая обратная совместимость действительно очень хороший аргумент в пользу консоли. Если вы никогда не читали старых книг, то забудете про них, предпочитая лишь новые? Ваше право, а мне интересно искусство вне зависимости от года выпуска. Так что если у нового Xbox будет своя линейка эксклюзивов с интересующими меня жанрами, то проекты с предыдущих поколений будут отличным бонусом.
ACE
ACE 520.2 20.09.2018 09:32 удалён
1
Markovka: Хорошая попытка Фил, но мы все знаем, что у вас на первом боксе просто не наберётся 20 топовых игр, которые можно засунуть в иксбокс классик.
Лол теье не стыдно такую чушь писать? Halo: Combat Evolved Halo 2 Ninja Gaiden Black Star Wars Knights of the Old Rebuclic Project Gotham Racing 2 Forza Motorsport Panzer Dragoon Orta Doom 3 The Elder Scrolls III Morrowind Jade Empire Crimson Skyes The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay Rallisport Challenge 2 Deus Ex Invisible War Dead or Alive 3 Star Wars: Knights of the Old Republic II - The Sith Lords Jet Set Radio Future Fable Phantom Dust Otogi: Myth of Demons Kingdom under Fire: Crusaders Thief: Deadly Shadows Otogi 2: Immortal Warriors Star Wars: Republic Commando Conker: Live & Reloaded И так далее
Iceman82
Iceman82 9.49 20.09.2018 11:05 удалён
7
ACE Полностью согласен! У майков много хороших экзов было! Это факт! Но я на стороне майков! Обратная совместимость это бомба! А Сони жадные еврюги! Лишь бы бабло рубить! Если бы у моей любимой сонечки был такой багаж игр,я бы даже не тяфкал! Но пока они играют в жидов,всегда бкду чмырить их за это!
KEHT
KEHT 3.01 20.09.2018 12:44 удалён
4
ACE: Лол теье не стыдно такую чушь писать?
Эксклюзивы ПЖЛСТ