Sony официально анонсировала миниатюрную ретро-консоль PlayStation Classic (Обновлено)
78 Комментарии: 100

Sony официально анонсировала миниатюрную ретро-консоль PlayStation Classic (Обновлено)

Дата: 19.09.2018 09:30
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • С вас 4299 рублей за нового Человека-паука: В PS Store уже можно предзаказать Marvel's Spider-Man: Miles Morales для PS4

    54 30.09.2020 13:11 от danil6263
  • Братья Винчестеры против Бога в новом трейлере финального сезона "Сверхъестественное"

    15 30.09.2020 13:11 от Breoreus
  • "Ожидание того стоит": Нил Дракманн пообещал новый контент для фанатов The Last of Us

    62 30.09.2020 13:09 от Akimk
  • Ремейк Demon’s Souls красиво выглядит на новых скриншотах - для игры анонсировано расширенное издание за 6899 рублей

    55 30.09.2020 13:08 от Akimk
  • Sony датировала новую презентацию - там покажут игры для PlayStation от китайских разработчиков

    42 30.09.2020 13:06 от Tigger
  • Off top forever !

    31382 30.09.2020 12:56 от Shibito
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 30.09.2020 12:40 от Water
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 30.09.2020 12:40 от Ozu
  • Assassin's Creed: Ragnarok

    70 30.09.2020 12:36 от gesNake
  • Beyond Good & Evil 2

    472 30.09.2020 12:31 от Ozu

Компания Sony Interactive Entertainment официально анонсировала сегодня ретро-консоль PlayStation Classic. О возможности выпуска такого устройства производитель заговорил ранее в этом году на фоне огромного успеха NES Mini и SNES Mini производства Nintendo

Как и в случае с решениями от Nintendo, PlayStation Classic - миниатюрное устройство, повторяющее дизайн оригинальной приставки 1994 года, которое будет поставляться с набором предварительно установленных игр, HDMI-кабелем и двумя PS1-контроллерами без аналоговых стиков.

Всего покупатели получат 20 игр. Полный список пока не раскрывается, но уже подтверждены Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms.

 

PlayStation

Система поступит в продажу 3 декабря 2018 года на территории США, Европы и Японии, где за нее попросят 99,99 долларов, 99,99 евро и 9,980 йен соответственно.

___________________________

[Обновление] Анонсирующее сообщение от Sony:

Sony

"Эта мини-консоль приблизительно на 45% меньше оригинальной PlayStation. В комплекте идут два контроллера оригинального дизайна, и даже внешний вид упаковки максимально приближен к исходному, что правдиво воссоздает образ и впечатления от оригинального продукта.

Преданные поклонники оценят возможность заново погрузиться в мир легендарных видеоигр, а новичкам в мире PlayStation будет интересно познакомиться с первой консолью, преобразившей игровую индустрию, и испытать те самые ощущения. Все предварительно установленные игры будут воспроизводиться в оригинальном формате.

Скоро мы представим полный список видеоигр, которые будут идти в комплекте с PlayStation Classic. Среди них есть настоящие легенды игровой индустрии, и нам не терпится поделиться этими новостями с миром".

[Обновление #2]

Изображение коробки и спецификации:

PSOne

PS Classic

Читайте также: Nintendo и Epic Games анонсировали бандл Switch c Fortnite.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
SJey
SJey 66.45 19.09.2018 10:04 удалён
29
У меня моя PS1 slim до сих пор есть :)
romandc
romandc 14.94 19.09.2018 12:19 удалён
21
Нужен в комплекте ещё чёрно-белый телевизор Горизонт 207!!!
DoctorNet
DoctorNet 64.54 19.09.2018 10:10 (изменен) удалён
18
Ну если там будет что-то на подобии эмулятора пс2 в пс4, с поддержкой высоких разрешений, фильтрацией текстур и даже вайдскрином, то уже можно будет задуматься о покупке
перейти к непрочитанному
Комментарии (100)
nagato
nagato 2.2 19.09.2018 09:32 удалён
2
ооо
Lambdass
Lambdass 44.99 19.09.2018 09:33 удалён
2
Стики могли и оставить.
DriverUFO
DriverUFO 10.1 19.09.2018 09:33 удалён
3
Легендарная консоль
Azzy
Azzy 86.9 19.09.2018 09:34 удалён
2
Круто! Жду =)
orange_monster
orange_monster 1.4 19.09.2018 09:37 удалён
1
Ох этот звук запуска на заставке, до мурашек, столько воспоминаний..
Stepan
Stepan 95.88 19.09.2018 09:38 удалён
3
То есть у нас будет в районе 8K стоить?
Zero_Cool
Zero_Cool 9.5 19.09.2018 09:40 удалён
1
Беру, заверните!
Conqres
Conqres 8.27 19.09.2018 09:40 удалён
2
На да. Зачем вкладывать деньги в ремейки крутых игр. Если можно просто продать ностальгирующим тоже самое. Минимум вложений, максимум прибыли
SomeRetard
SomeRetard 56.07 19.09.2018 09:40 удалён
1
MGS и RE2 просто обязаны включить в линейку.
OkaRin
OkaRin 120.8 19.09.2018 09:41 удалён
0
Прямо до дрожи!!! Офигенно! Дэй1! Вот это Соничка - малышка!
nagato
nagato 2.2 19.09.2018 09:41 удалён
0
Conqres нинтендо этим всё время промышляет почему бы и другим не сделать тоже)
Zero_Cool
Zero_Cool 9.5 19.09.2018 09:42 (изменен) удалён
4
Conqres: На да. Зачем вкладывать деньги в ремейки крутых игр. Если можно просто продать ностальгирующим тоже самое. Минимум вложений, максимум прибыли
И что? Как связаны создание римейков, командой разработчиков игр, и создание мини консоли небольшой командой инженеров и программиста? Думаете что одно мешает другому?
OkaRin
OkaRin 120.8 19.09.2018 09:43 удалён
6
Топовая консоль! Сколько крутых серий зародилось и продолжилось на ней!
Otakon273
Otakon273 3.03 19.09.2018 09:46 удалён
1
OkaRin Remember, no Final Fantasy VIII
GoodMan
GoodMan 37.34 19.09.2018 09:48 удалён
0
Ну раз мода пошла такая, то почему бы и Сони не получить куска пирога. Может туда потом будет возможность загружать и другие игры, если популярной станет. У меня брат до сих пор с женой и дочкой любит в ПС1 поиграть, хотя у него ПС3 давно пылиться.
Nosferatu
Nosferatu 8.02 19.09.2018 09:50 удалён
0
Вот это подарочек! Просто must buy!
zero-signal
zero-signal 6.97 19.09.2018 09:53 удалён
1
Вот это уже другой разговор! Самая ожидаемая мини консоль!
Sith_1ord
Sith_1ord 63.47 19.09.2018 09:54 (изменен) удалён
1
Я не понимаю этой моды на платные эмуляторы с встроенным набором игр. Тем более, что самое популярное барахло всё равно можно купить, скажем, в PSN, а действительно редких игр и обскурных игр на мини-консоли всё равно не будет.
ThrashBoat
ThrashBoat 19.28 19.09.2018 09:56 удалён
0
Lambdass так их же изначально не было, все аутентично
Pika
Pika 4.46 19.09.2018 10:02 удалён
0
ThrashBoat: Lambdass так их же изначально не было, все аутентично
Они удобнее, например для Twisted Metal, Tenchu.