Sony официально анонсировала миниатюрную ретро-консоль PlayStation Classic (Обновлено)
78 Комментарии: 100

Sony официально анонсировала миниатюрную ретро-консоль PlayStation Classic (Обновлено)

Дата: 19.09.2018 09:30
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft сертифицировала новый неизвестный девкит Xbox

    4 19.03.2024 12:52 от Habeniht
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    53 19.03.2024 12:52 от Ilya_sss
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    29 19.03.2024 12:52 от GARETT
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    2 19.03.2024 12:45 от Alucinor
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    9 19.03.2024 12:44 от voiceofreason
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 12:46 от Gau
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian

Компания Sony Interactive Entertainment официально анонсировала сегодня ретро-консоль PlayStation Classic. О возможности выпуска такого устройства производитель заговорил ранее в этом году на фоне огромного успеха NES Mini и SNES Mini производства Nintendo

Как и в случае с решениями от Nintendo, PlayStation Classic - миниатюрное устройство, повторяющее дизайн оригинальной приставки 1994 года, которое будет поставляться с набором предварительно установленных игр, HDMI-кабелем и двумя PS1-контроллерами без аналоговых стиков.

Всего покупатели получат 20 игр. Полный список пока не раскрывается, но уже подтверждены Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms.

 

PlayStation

Система поступит в продажу 3 декабря 2018 года на территории США, Европы и Японии, где за нее попросят 99,99 долларов, 99,99 евро и 9,980 йен соответственно.

___________________________

[Обновление] Анонсирующее сообщение от Sony:

Sony

"Эта мини-консоль приблизительно на 45% меньше оригинальной PlayStation. В комплекте идут два контроллера оригинального дизайна, и даже внешний вид упаковки максимально приближен к исходному, что правдиво воссоздает образ и впечатления от оригинального продукта.

Преданные поклонники оценят возможность заново погрузиться в мир легендарных видеоигр, а новичкам в мире PlayStation будет интересно познакомиться с первой консолью, преобразившей игровую индустрию, и испытать те самые ощущения. Все предварительно установленные игры будут воспроизводиться в оригинальном формате.

Скоро мы представим полный список видеоигр, которые будут идти в комплекте с PlayStation Classic. Среди них есть настоящие легенды игровой индустрии, и нам не терпится поделиться этими новостями с миром".

[Обновление #2]

Изображение коробки и спецификации:

PSOne

PS Classic

Читайте также: Nintendo и Epic Games анонсировали бандл Switch c Fortnite.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SJey
SJey 104.44 19.09.2018 10:04 удалён
29
У меня моя PS1 slim до сих пор есть :)
romandc
romandc 29.92 19.09.2018 12:19 удалён
21
Нужен в комплекте ещё чёрно-белый телевизор Горизонт 207!!!
DoctorNet
DoctorNet 117.6 19.09.2018 10:10 (изменен) удалён
18
Ну если там будет что-то на подобии эмулятора пс2 в пс4, с поддержкой высоких разрешений, фильтрацией текстур и даже вайдскрином, то уже можно будет задуматься о покупке
перейти к непрочитанному
Комментарии (100)
nagato
nagato 7.57 19.09.2018 09:32 удалён
2
ооо
Lambdass
Lambdass 52.04 19.09.2018 09:33 удалён
2
Стики могли и оставить.
DriverUFO
DriverUFO 10.07 19.09.2018 09:33 удалён
3
Легендарная консоль
Azzy
Azzy 124.63 19.09.2018 09:34 удалён
2
Круто! Жду =)
orange_monster
orange_monster 1.46 19.09.2018 09:37 удалён
1
Ох этот звук запуска на заставке, до мурашек, столько воспоминаний..
Stepan
Stepan 173.99 19.09.2018 09:38 удалён
3
То есть у нас будет в районе 8K стоить?
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 19.09.2018 09:40 удалён
1
Беру, заверните!
Conqres
Conqres 64.69 19.09.2018 09:40 удалён
2
На да. Зачем вкладывать деньги в ремейки крутых игр. Если можно просто продать ностальгирующим тоже самое. Минимум вложений, максимум прибыли
SomeRetard
SomeRetard 70.29 19.09.2018 09:40 удалён
1
MGS и RE2 просто обязаны включить в линейку.
OkaRin
OkaRin 180.8 19.09.2018 09:41 удалён
0
Прямо до дрожи!!! Офигенно! Дэй1! Вот это Соничка - малышка!
nagato
nagato 7.57 19.09.2018 09:41 удалён
0
Conqres нинтендо этим всё время промышляет почему бы и другим не сделать тоже)
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 19.09.2018 09:42 (изменен) удалён
4
Conqres: На да. Зачем вкладывать деньги в ремейки крутых игр. Если можно просто продать ностальгирующим тоже самое. Минимум вложений, максимум прибыли
И что? Как связаны создание римейков, командой разработчиков игр, и создание мини консоли небольшой командой инженеров и программиста? Думаете что одно мешает другому?
OkaRin
OkaRin 180.8 19.09.2018 09:43 удалён
6
Топовая консоль! Сколько крутых серий зародилось и продолжилось на ней!
Otakon273
Otakon273 3.03 19.09.2018 09:46 удалён
1
OkaRin Remember, no Final Fantasy VIII
GoodMan
GoodMan 66.17 19.09.2018 09:48 удалён
0
Ну раз мода пошла такая, то почему бы и Сони не получить куска пирога. Может туда потом будет возможность загружать и другие игры, если популярной станет. У меня брат до сих пор с женой и дочкой любит в ПС1 поиграть, хотя у него ПС3 давно пылиться.
Nosferatu
Nosferatu 10.14 19.09.2018 09:50 удалён
0
Вот это подарочек! Просто must buy!
zero-signal
zero-signal 9.74 19.09.2018 09:53 удалён
1
Вот это уже другой разговор! Самая ожидаемая мини консоль!
Sith_1ord
Sith_1ord 107.16 19.09.2018 09:54 (изменен) удалён
1
Я не понимаю этой моды на платные эмуляторы с встроенным набором игр. Тем более, что самое популярное барахло всё равно можно купить, скажем, в PSN, а действительно редких игр и обскурных игр на мини-консоли всё равно не будет.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 19.09.2018 09:56 удалён
0
Lambdass так их же изначально не было, все аутентично
Pika
Pika 4.53 19.09.2018 10:02 удалён
0
ThrashBoat: Lambdass так их же изначально не было, все аутентично
Они удобнее, например для Twisted Metal, Tenchu.