Sony окончательно прекращает поддержку PlayStation 2
44 Комментарии: 25

Sony окончательно прекращает поддержку PlayStation 2

Дата: 03.09.2018 19:08
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    19 28.03.2024 17:22 от ubivashka-kun
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    26 28.03.2024 17:21 от kro44i
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    46 28.03.2024 17:17 от DaKakTak
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    54 28.03.2024 17:13 от Fellbeast
  • The Callisto Protocol лишилась антипиратской защиты Denuvo

    22 28.03.2024 17:07 от Fellbeast

Компания Sony Interactive Entertainment готовится окончательно распрощаться с эпохой PlayStation 2. В то время, как производство консоли было прекращено еще в 2012 году, последующие 6 лет платформодержатель продолжал оказывать владельцам приставки услуги послепродажного обслуживания на территории Японии, однако в начале сентября официальные сервисные центры перестанут принимать клиентов с обращениями касаемо PlayStation 2 и периферийных устройств к ней.

PS2

Как сообщает IT Media, владельцы нуждающихся в починке PS2 в период до 31-го августа еще могли обратиться в СЦ PlayStation Clinic в префектуре Ивате по предварительной онлайн-заявке с расчетом на то, что приставка попадет в руки специалистов не позднее 7-го сентября. В конце прошлого месяца свою работу также прекратил отдел технической поддержки клиентов по вопросам PS2.

Второе поколение PlayStation дебютировало в Японии 4-го марта 2000 года, продавшись по состоянию на 31-е марта 2012 года тиражом свыше 155 миллионов единиц.

По сей день PlayStation 2 остается самой продаваемой игровой приставкой в мире.

Читайте также: В треке с нового альбома Эминема используется сэмпл из Kingdom Hearts.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SJey
SJey 105.99 03.09.2018 20:18 удалён
14
Adekvat: Я был реально удивлен, что есть сервера, еще некоторые работающие на PS2, на ю-тубе, есть видюхи, на которых в 2018 году люди играют до сих пор в Call of Duty 3 по онлайну !!!
В бедных африканских странах или, например, в Бразилии, PS2 до сих пор популярна.
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Supersonic
Supersonic 205.69 03.09.2018 19:16 (изменен) удалён
0
Любимая Сонька
eidor
eidor 4.35 03.09.2018 19:17 удалён
0
Вот это поддержка!
Adekvat
Adekvat 10.78 03.09.2018 19:39 (изменен) удалён
0
Я был реально удивлен, что есть сервера, еще некоторые работающие на PS2, на ю-тубе, есть видюхи, на которых в 2018 году люди играют до сих пор в Call of Duty 3 по онлайну !!!
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 03.09.2018 19:42 удалён
2
Лучшая консоль!
vitaho
vitaho 5.62 03.09.2018 19:46 удалён
-1
красавица.
Rozmarin
Rozmarin 3.15 03.09.2018 19:49 удалён
0
Свою "толстушку" купил в 2003 году, и даже сейчас иногда запускаю её, и с настольгией играю в 1 MGS.
ilyich
ilyich 4.93 03.09.2018 19:53 удалён
-1
Rozmarin МГС 1 - это заслуга первой соньки, а не второй ) А вообще мне на первой PS больше игр понравилось.
Madari73
Madari73 10.04 03.09.2018 19:58 (изменен) удалён
0
ilyich Так он и не говорит, что MGS1 заслуга PS2, просто у консоли была нативная поддержка игр с PSOne, при чём та сглаживала картинку и делала её приятнее. Да и в первые годы жизни на PS2 активно доигрывали в то, что выходило на PSOne.
mad8vad8
mad8vad8 2.76 03.09.2018 20:02 удалён
0
Эх, как же я жалею, что полностью пропустил пс1 и почти полностью пс2
Abunai13
Abunai13 0.7 03.09.2018 20:08 удалён
2
ПОКОЙСЯ С МИРОМ!!! МЫ ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ!!!
Jacobs
Jacobs 0 03.09.2018 20:09 удалён
8
ilyich: Rozmarin МГС 1 - это заслуга первой соньки, а не второй ) А вообще мне на первой PS больше игр понравилось.
Тоже самое, на первой соньке намного игр больше интересных для меня было) Но вторая тоже ничего)
SJey
SJey 105.99 03.09.2018 20:18 удалён
14
Adekvat: Я был реально удивлен, что есть сервера, еще некоторые работающие на PS2, на ю-тубе, есть видюхи, на которых в 2018 году люди играют до сих пор в Call of Duty 3 по онлайну !!!
В бедных африканских странах или, например, в Бразилии, PS2 до сих пор популярна.
Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.78 03.09.2018 21:05 (изменен) удалён
-1
Купил неделю назад фатку новую, еще в синей коробке. Сам в шоке, ходил по рынку, забрел в один из старейших павильонов по продаже консолей в нашем городе (Смоленск). Смотрю коробка стоит от пс2, ну чисто ради прикола спросил: "Это только коробка или в ней что-то есть?". А продавец и сам не знал что там. Стали смотреть, а там полностью новая, запечатанная пс2 фатка. Позвонили хозяину отдела, он сказал что она нечипованная поэтому всю жизнь на витрине стояла в коробке как символ отдела (у нас нечипованные никогда никто не купил бы, ибо игры дорогие, а пиратка по 150р была) Сторговался за 8000. Сижу теперь, играю в фф12 и Def jam: FFNY
Besporyadok
Besporyadok 2.68 03.09.2018 21:13 удалён
1
F
tramway
tramway 4.17 03.09.2018 21:35 удалён
0
Сан андреас,булли,варриорс помню долбил в них лет 10< назад хорошее время было,потом перешел на следующее поколение и попалась пс3 толстушка с подержкой игр пс2 со сглаживанием.Запустил гов2 и кайфанул.
Nexikus
Nexikus 64.47 03.09.2018 21:39 удалён
1
Пока легенда, может ещё свидимся на PS5 по обратке, что конечно маловероятно...
namcod
namcod 21.86 03.09.2018 21:59 удалён
-1
Консоль пускай и ушла в мир иной, но все её игры продолжат жить и существовать вместе с нами! Ни сколько не сомневаюсь, что на протяжении всей жизни, мне будут попадатся игры с пс1 или пс2, которые я еще и не играл, благодаря просто огромнейшей библиотеке игр на этих двух приставках (лучших приставках в мире)
zero-signal
zero-signal 9.74 03.09.2018 22:36 удалён
2
Спасибо за Shadow of the Colossus, Ico, Silent Hill 2, 3, 4, Siren 1, 2, God of War 1, 2, Final Fantasy X, X-2, XII, Resident Evil 4, Code Veronica, Outbreak 1, 2, Metal Gear Solid 2, 3