Final Fantasy XV: A New Empire заработала за последний год больше денег, чем все MMORPG Square Enix вместе взятые
16 Комментарии: 16

Final Fantasy XV: A New Empire заработала за последний год больше денег, чем все MMORPG Square Enix вместе взятые

Автор: SkyerIst
Дата: 12.08.2018 12:23
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Перестаньте голосовать за Death Stranding" - портал IGN оказался в курьезной ситуации

    94 11.12.2019 12:14 от ZedCOcoZza
  • Слух: Microsoft портирует Halo на Nintendo Switch

    1 11.12.2019 12:13 от Gaiver
  • Продажи ремейка Resident Evil 2 превысили результаты оригинала для первой PlayStation менее чем за год

    21 11.12.2019 12:13 от LostGhost
  • Untitled Goose Game - в рамках State of Play представили дату релиза симулятора вредного гуся для PS4 и Xbox One, игра пополнит библиотеку XGP

    4 11.12.2019 12:11 от 3apa9lo
  • Обзор Sid Meier's Civilization VI

    13 11.12.2019 12:10 от moonspell

За тринадцать месяцев с момента запуска ролевая стратегическая игра Final Fantasy XV: A New Empire заработала $380 миллионов, превысив показатели Final Fantasy XIV, Final Fantasy XI и Dragon Quest X Online за последний год вместе взятые. В сумме указанные MMORPG принесли Square Enix за отчетный период $280 миллионов. Об этом сообщает издание MMOs со ссылкой на данные из официального отчета издательства. 

Final Fantasy XV: A New Empire была разработана калифорнийской студией MachineZone, создавшей такие хиты, как Game of War и Mobile Strike, приносящие в год по $1 млрд прибыли. Игрокам предлагают путешествия по огромным королевствам, сбор магических ресурсов и возможность построить самую могущественную империю в серии Final Fantasy. Мы рассказывали про A New Empire в прошлом году

Читайте также: Dragon Ball FighterZ - пользователи очень хвалят порт для Nintendo Switch, появилось сравнение версий.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
DoctorNet
DoctorNet 44.65 12.08.2018 12:30 удалён
2
Ну, ЧТД. Не удивительно что Конами почти забили болт на всё кроме пачинко и мобилок.
DiamondDog
DiamondDog 8.58 12.08.2018 12:41 удалён
4
ээээ)))))))))))))) Это же реколор другой мобильной гавнилки?)))
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 16.72 12.08.2018 13:06 (изменен) удалён
2
С одной стороны, дно пробито. С другой — во всех трёх играх, в эпоху F2P и B2P MMO-игр, Скворечники всё ещё просят ежемесячную оплату - включая FFXI, которой уже 16, блин, лет. Может уже пора пересматривать бизнес-решения?
Freeshnik
Freeshnik 8.79 12.08.2018 13:15 удалён
0
Добро пожаловать в этот новый мир, где правят рояли и мобильные игры! Но мы все равно продолжим заносить денежку классике.
mortimerx
mortimerx 0.81 12.08.2018 13:49 удалён
0
ну как бы ничего удивительного и страшного - фастфуды тоже популярнее и прибыльнее, чем нормальные кафе и рестораны.
Dante_MS
Dante_MS 1.43 12.08.2018 13:57 удалён
0
Hell_Neighbor: С одной стороны, дно пробито. С другой — во всех трёх играх, в эпоху F2P и B2P MMO-игр, Скворечники всё ещё просят ежемесячную оплату - включая FFXI, которой уже 16, блин, лет. Может уже пора пересматривать бизнес-решения? Отредактировано Hell_Neighbor 12.08.2018 13:06:36
Нет. Это единственная система, при которой всем игрокам доступны одинаковые возможности, а игра стабильно получает новый контент.
namcod
namcod 18.84 12.08.2018 14:18 удалён
1
Вот это и пугает. мобилки мобилки... тьфу
Glassmaster
Glassmaster 11.18 12.08.2018 14:51 удалён
8
такой фейспалм что даже сказать ниче не могу.
Haka
Haka 5.21 12.08.2018 15:19 удалён
0
Девушку из ролика нужно было в маску одеть, лицо все портит.
Haka
Haka 5.21 12.08.2018 15:20 удалён
2
А по поводу сабжа... Ничего удивительного, казуалов с мобилками всегда будет в миллионы раз больше, чем настоящих игроков с консолями и игровыми ПК.
umad
umad 21.55 12.08.2018 16:17 удалён
1
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 16.72 12.08.2018 19:20 (изменен) удалён
15
Dante_MS:
Нет. Это единственная система, при которой всем игрокам доступны одинаковые возможности
Это мы говорим про FFXIV, в которой есть и микротранзакции, и дополнение стоимостью едва ли не в 4 раза больше самой игры? Да ладно.
а игра стабильно получает новый контент.
ESO, Destiny, и даже чёрт подери бесплатный Варфрэйм стабильно получают новый контент. Даже WoW давно перешёл на возможность оплаты внутриигровой валютой. И только жадные Скворцы за игру, которая последнее дополнение ввела 3 года назад (это я про FFXI) всё ещё просят по 13 долларов в месяц.
Anonkun
Anonkun 2.83 12.08.2018 19:29 удалён
6
Мобилки мобилочкиии
Dante_MS
Dante_MS 1.43 13.08.2018 04:33 (изменен) удалён
1
Hell_Neighbor: Это мы говорим про FFXIV, в которой есть и микротранзакции, и дополнение стоимостью едва ли не в 4 раза больше самой игры? Да ладно.
Если они даже при P2P микротранзакции добавили, то как F2P поможет? Там уже одной косметикой не обойдётся. В крупных платных дополнениях раз в несколько лет я не вижу ничего плохого.
Hell_Neighbor: ESO
Который с микротранзакциями и премиум подпиской?
Hell_Neighbor: Даже WoW давно перешёл на возможность оплаты внутриигровой валютой.
Функция интересная, только токены, судя по wowtokenprices.com, стоят по 200-300к. Давно не играл на офе, не знаю, насколько там всё плохо с инфляцией.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 41.29 13.08.2018 06:02 (изменен) удалён
2
Что-то думал, что люди уже насытились "фермами", а нет, до сих пор создателей деньгами засыпают.
Haka: Девушку из ролика нужно было в маску одеть, лицо все портит.
Вам с такими стандартами не сложно жить?) Тут Алексис Рен позвали именно лицом торговать, а вы его в маску одеть предлагаете.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 16.72 13.08.2018 07:32 удалён
1
Dante_MS: Если они даже при P2P микротранзакции добавили, то как F2P поможет? Там уже одной косметикой не обойдётся.
А кто сказал про F2P? B2P будет достаточно, тем более что FFXIV со Stormblood стоит без всяких коллекционных изданий не менее 2800 рублей.
Который с микротранзакциями и премиум подпиской?
Справедливости ради, ESO+ - это не p2w-функция, и единственный недоступный для остальных игроков контент, который идёт с ней - это покраска. Без всего остального вполне можно жить.
Функция интересная, только токены, судя по wowtokenprices.com, стоят по 200-300к. Давно не играл на офе, не знаю, насколько там всё плохо с инфляцией.
С инфляцией всё очень плохо, особенно в период запуска дополнений.