Gran Turismo Sport - состоялся выход нового крупного обновления, которое добавило микротранзакции
29 Комментарии: 60

Gran Turismo Sport - состоялся выход нового крупного обновления, которое добавило микротранзакции

Автор: Coach
Дата: 30.07.2018 14:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    4 24.04.2024 01:55 от Habeniht
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    5 24.04.2024 01:52 от dedpyl
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    29 24.04.2024 01:37 от TamTam
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    33 24.04.2024 01:32 от r800

Как и было обещано разработчиками, сегодня, 30 июля, состоялся выход нового крупного обновления для гоночного симулятора Gran Turismo Sport. В его состав входит:

  • Гоночный трек Saint-Croix Circuit;
  • Семь новых машин: Mercedes AMG F1 W08 EQ Power+ 2017, Mazda 787B ’91, Ford GT LM Spec II Test Car, Ferrari 250 GTO CN.3729GT ’62, Honda S660 ’15, Honda Beat ’91 и Daihatsu Copen Active Top ’02;
  • Возможность добавлять наклейки на гоночные костюмы и шлемы;
  • Возможность задействовать аватар своего водителя в фоторедакторе.

Помимо этого, в игру добавили систему микротранзакций, благодаря которой любую машину стоимостью ниже 2 млн внутриигровой валюты можно теперь купить напрямую в PS Store за реальные деньги (в японском PS Store стоимость автомобилей составляет 100-300 йен - 60-170 рублей).

В Европе запуск системы микроплатежей состоится 2 августа, однако многие пользователи уже выражают недовольство этим нововведением. Особенно если вспомнить тот факт, что еще в августе 2017-го глава разработки Кадзунори Ямаути заявлял, что никаких мироктранзакций в Gran Turismo Sport не будет.

Разработчики Forza недавно полностью отказались от микротранзакций и лутбоксов.

Проект уже доступен только на PlayStation 4.

Читайте также: No Man's Sky взлетел на верхнюю строчку чарта Steam, опубликован список бестселлеров за прошлую неделю.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 30.07.2018 14:51 удалён
21
лол нафига?
micluha
micluha 51.45 30.07.2018 14:58 удалён
10
А не Sony ли была той студией, которая открещивалась от микротанзакций в своих играх? Мне то не тепло, не холодно от этих транзакций, но вообще, пошли они в задницу!
перейти к непрочитанному
Комментарии (60)
ACE
ACE 520.2 30.07.2018 14:51 удалён
21
лол нафига?
olesha
olesha 1.99 30.07.2018 14:53 удалён
7
ACE Ж-жадность
SkyerIst
SkyerIst 1268.15 30.07.2018 14:54 удалён
8
В то время как многие компании спешат откреститься от микротранзакций, Sony их решила добавить. Гениально.
MikkiTyson
MikkiTyson 3.87 30.07.2018 14:54 удалён
11
Лишним не будет.
micluha
micluha 51.45 30.07.2018 14:58 удалён
10
А не Sony ли была той студией, которая открещивалась от микротанзакций в своих играх? Мне то не тепло, не холодно от этих транзакций, но вообще, пошли они в задницу!
SkyerIst
SkyerIst 1268.15 30.07.2018 15:04 удалён
1
micluha
Еще один важный сегмент дохода для многих компаний - микротранзакции. Пользователи могут приобретать различные виртуальные предметы и прочий контент в самых разных проектах. Процент с торговых операций в чужих играх на PlayStation 4 получает и Sony, что положительно сказывается на ее финансовых показателях в конечном итоге. По словам топ-менеджеров японского платформодержателя, "объем доходов, полученных от микротранзаций, постоянно растет". Как известно, в играх самой Sony микроплатежи сейчас широко не распространены, но вопрос развития этого направления планируют "внимательно исследовать". Кенитиро Ёсида объяснил, новый президент SIE Джон Кодера был назначен на столь высокую должность после ухода Эндрю Хауса частично благодаря своим глубоким познаниям в области цифрового бизнеса. Ранее Кодера был ответствен за все ветки Sony Network Entertainment International (PlayStation Network, PlayStation Store, PlayStation Plus, PlayStation Now, PlayStation Vue и другие).
https://gamemag.ru/news/123796/sony-interesuetsya-mikrotranzakciyami-novyy-prezident-sie-rassmotrit-vopros-vnedreniya-ih-v-igry-kom
Xize
Xize 99.61 30.07.2018 15:07 удалён
1
This is for the players.
Enrike
Enrike 92.26 30.07.2018 15:16 (изменен) удалён
11
Я в шоке Малышка обосралась, других слов нет
Hatjin
Hatjin 60.66 30.07.2018 15:22 удалён
1
Обновление которого ждали со старта игры. Наконец-то возьму игру с микротранзакциями, а не этот демо-шлак что был на старте.
lee4
lee4 54.08 30.07.2018 15:23 (изменен) удалён
4
только эти микротранзакции ничего же не меняют. Раньше эти машины были доступны только за внутриигровую валюту, а теперь еще и через стор можно купить. При этом старый способ остался
Tan
Tan 23.31 30.07.2018 15:25 удалён
6
Если эти транзакции помогут студии развиваться, то почему бы и нет, тем более не такой уж это и критичный донат, не особо влияющий на игровой процесс ИМХО.
Oncore
Oncore 70.3 30.07.2018 15:31 удалён
1
Что-то подобное было в форзе. Так что ничего страшного не вижу, кому надо, но лень копить, купит (таких очень мало)
Lambdass
Lambdass 52.06 30.07.2018 15:33 удалён
1
Ну, ожидаемо, никто же не надеялся что они годами будут игру поддерживать на чистом энтузиазме?
SupaDupa
SupaDupa 153.53 30.07.2018 15:40 (изменен) удалён
2
А в прошлых играх разве не было? Просто я не считаю это проблемой. Это же автомобили и автомобильный симулятор. Это не РПГ какая-то, это никак не влияет на баланс или еще что-то. Человек приобретает обычный товар. Обычный автомобиль, которые в этой игре и так пачками после каждого второго заезда дарят. Причем, как я понял, недорого. Короче в такого рода транзакциях я не вижу вообще ничего плохого. Насколько я помню, еще в четвертой части на PS2 был своего рода внутриигровой сетевой рынок. И такое развитие, я считаю, ожидаемо. Не будем забывать, что в других играх те же самые автомобили за те же самые деньги продают, только преподносятся они не как микротранзакции, а как паки и длс "с автомобилями". Суть та же, только под другим соусом.
lee4
lee4 54.08 30.07.2018 15:48 (изменен) удалён
2
при этом купить за микротранзакции можно только дешевки. Всякие дорогие машины можно купить только зарабатывая в самой игре.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 30.07.2018 15:51 удалён
1
На другие компании в таких новостях тонны говна выливают, а тут ну это же сони это не проблема)
kef1r
kef1r 52.78 30.07.2018 15:51 удалён
9
О, похоже пришло время взять и себе ГТ Спорт)))
iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 30.07.2018 15:55 удалён
4
Интересно, а как Sony относится к такому решению своих протеже? Просто текущая модель игровых покупок не сильно бьет по балансу игры, но ложку дегтя добавляет в и без того спорную игру
CooLerSIK
CooLerSIK 33.64 30.07.2018 15:56 удалён
5
SpikeLeeAngel: На другие компании в таких новостях тонны говна выливают, а тут ну это же сони это не проблема)
Ну эти авто добавляют в игру бесплатно, а уж купишь ты их на внутриигровые деньги "которые к слову зарабатываются очень быстро" или за реальные, тебе решать. Что тут такого сделала сони? Ониж их не как DLC продают.
Rusbones
Rusbones 8.01 30.07.2018 15:58 удалён
0
На GT 7 колядуют, листай дальше