Fortnite - Epic Games получила огромный доход от микротранзакций в своей игре
11 Комментарии: 15

Fortnite - Epic Games получила огромный доход от микротранзакций в своей игре

Автор: GhostHost
Дата: 19.07.2018 23:22
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    17 29.03.2024 14:08 от Herman45
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    6 29.03.2024 14:07 от SP_Mzz
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    10 29.03.2024 14:06 от FoTOgRaF
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    8 29.03.2024 14:05 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    30 29.03.2024 14:03 от romeozero

Нельзя отрицать, что Fortnite в настоящее время является одной из самых популярных игр вообще. Ее аудитория стала настолько большой, что она уже может считаться культурным феноменом. "Королевская битва" стала чрезвычайно успешной, и Epic Games получает с нее огромный ежедневный доход.

Очередной финансовый отчет показал, что прибыль от игры превзошла все ожидания создателей. Микротранзакции в Fortnite на всех платформах принесли более миллиарда долларов.

С момента запуска режима "Королевской битвы" в прошлом году прибыль от проекта увеличивалась каждый месяц, и а мае достигла отметки в 318 миллионов долларов. В период с марта по май этого года Fortnite принесла своим создателям около 800 миллионов долларов.

Fortnite вышла в 2017 году, и уже тогда показывала неплохие финансовые показатели, но именно запуск "Королевской битвы", а затем ее выход на мобильных устройствах, приумножил доходы Epic Games сразу в несколько раз. Согласно исследованиям компании LendEDU, внутриигровые покупки в Fortnite совершают около 69% играющих.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Quinzel
Quinzel 222.34 19.07.2018 23:23 (изменен) удалён
2
Я лично рад что Fortnite король данного жанра, а не PUBG. Мне просто нравятся ребята из Epic Games, я считаю они заслужили, в прошлом они подарили игрокам множество годных проектов, теперь индустрия изменилась, на мой взгляд в не лучшую сторону, даже я бы сказал переживает кризис, наполненные смыслом и имеющие душу проекты больше не нужны, теперь давайте нам игры/сервисы, больше, как можно больше мультиплеера, королевской битвы ну и конечно же, игру должно быть интересно стримить... Вобщем в этой "новой эре" на которую даже смотреть больно, пусть лучше будут на коне Epic'и, а не нонеймы со своим кривым PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, господи кто придумал это название...
ACE
ACE 520.2 19.07.2018 23:26 удалён
0
Очень надеюсь что эпики сделают с деньгами что-то полезное - вложат в нормальные игры. При всех плюсах, фортнит выглядит и играется как инди от студентов с максимально стандартным дизайном и унылой стрельбой.
Velldanas
Velldanas 41.48 20.07.2018 00:24 удалён
1
Боже...
ktotot
ktotot 29.08 20.07.2018 00:34 удалён
0
ACE ну я бы не сказал, что дизайн там стремный. Такой ретрофутуризм в духе ранних 90-ых. Но сама игра конечно мне не нравится, бесит это строительство деревянных башен и отвратная физика стрельбы. Но согласен, что Эпики заслужили успех, и жду от них новых проектов.
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 20.07.2018 00:36 удалён
6
@NudStan: Как меня раздражает эта игра, вот это вот ублюдское строительство, для бомжей и школоты в самый раз!
божечки какие мы взрослые, посмотрите. лучше в пубг играть, правда? или в танки сразу может? взрослые дядечки ведь так и делают
ACE
ACE 520.2 20.07.2018 01:52 (изменен) удалён
0
Jaguarz55 я взрослый дядя, но играю в девил мей край и Нинтендо ))) в пубг, фортнит и танки не играю
Comrade812
Comrade812 -0.08 20.07.2018 03:10 удалён
2
Quinzel: Я лично рад что Fortnite король данного жанра, а не PUBG. Мне просто нравятся ребята из Epic Games, я считаю они заслужили, в прошлом они подарили игрокам множество годных проектов, теперь индустрия изменилась, на мой взгляд в не лучшую сторону, даже я бы сказал переживает кризис, наполненные смыслом и имеющие душу проекты больше не нужны, теперь давайте нам игры/сервисы, больше, как можно больше мультиплеера, королевской битвы ну и конечно же, игру должно быть интересно стримить... Вобщем в этой "новой эре" на которую даже смотреть больно, пусть лучше будут на коне Epic'и, а не нонеймы со своим кривым PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, господи кто придумал это название... Отредактировано Quinzel 19.07.2018 23:32:11
Это правильно, своровать в какой-то мере идею и высрать батл рояль . а ты знаешь что изначально из себя представляет фортнайт ? Товер дефенс, которйы провалился бы как и любая игра в данном жанре, которая никому не нужна
Alekzan
Alekzan 13.03 20.07.2018 04:36 удалён
1
Вот имея на руках такую прибыль, еще находятся люди, что кричат нужен кроссплей. Вот несчастные
dobriynikolay
dobriynikolay 1.69 20.07.2018 04:44 удалён
3
терпеть не могу батлрояли, но за епиков рад. надеюсь вложат эти деньги в реально хорошие игры, а не оставят у себя в кармане
sqar
sqar 13.15 20.07.2018 04:50 удалён
6
С такой прибылью могли и парагон оставить в живых. Единственная годная моба на пс4.
Bobber
Bobber 48.17 20.07.2018 06:38 удалён
9
Вот, что значит "вовремя переобуться". Вспоминаю этот самый Fortnite на "релизе". Когда редкий обзорщик мог похвалить игру, ибо представляла она из себя не слишком увлекательное зрелище.
Perkens
Perkens 1.8 20.07.2018 06:59 удалён
5
sqar: С такой прибылью могли и парагон оставить в живых. Единственная годная моба на пс4.
Галенкин, как раз рассказывал, что высвобожденные ресурсы из-под Парагорна позволили стабильно поддерживать рост Фортнайта(более мене стабильный сетевой код и регулярный выход обновлений контента), когда он начал выстреливать.
3edd
3edd 4.82 20.07.2018 07:28 удалён
6
ACE первые 40 лет самые тяжеллые в жизни мальчика хД
Corleone
Corleone 3.45 20.07.2018 13:28 удалён
5
ACE Quinzel Да, мне тоже хочется, чтобы Епик вернулись к одиночным проектам
ktotot
ktotot 29.08 21.07.2018 06:30 удалён
2
matrox: ACE Quinzel Да, мне тоже хочется, чтобы Епик вернулись к одиночным проектам
Анриал 2 кстати это был уникальный проект. Я помню офигевал в детстве от нее, хотя игра была малоизвестной, и наши супер обзорщики типа страны игр ей 6-7 баллов влепили с тонной критики. Но по сути это один из самых недооцененных ААА шутанов в истории. Каждый уровень был уникальной планетой со своим дизайном, супер музыка, крутые герои (баба-шкипер, упоротый инженер и слизняк в экзоскелете). И сюжет офигенный и драматичный. В общем надеюсь они запилят Анриал 3.