Всемирная организация здравоохранения официально признала чрезмерное увлечение играми заболеванием
37 Комментарии: 37

Всемирная организация здравоохранения официально признала чрезмерное увлечение играми заболеванием

Дата: 18.06.2018 21:12
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    6 19.03.2024 14:35 от Doug
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    11 19.03.2024 14:32 от aflestat
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    8 19.03.2024 14:29 от Evgeniy
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    31 19.03.2024 14:25 от Evgeniy
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    10 19.03.2024 14:22 от Evgeniy
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 14:12 от Chornolio
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 13:55 от Knuck Knuck
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:47 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала чрезмерное увлечение играми заболеванием, добавив его в список психических расстройств. Информация содержится в новой редакции Международной классификации болезней (МКБ-11).

Как и сообщалось еще в декабре в черновом варианте документа, так называемое "игровое расстройство" может быть диагностировано в случаях, когда человек надолго "выпадает" из привычной жизни и делает гейминг приоритетом номер один. У него портится здоровье, наблюдаются значительные ухудшения в личной жизни, на работе, в семейной, социальной, образовательной и других важных сферах. Но он ничего с этим сделать не может, продолжая играть сутки напролет. Специалисты могут диагностировать заболевание, если описанное выше наблюдается как минимум 12 месяцев. В некоторых случаях, однако, диагноз можно поставить раньше - если проблема слишком явная. Особенно это касается "опасной игровой зависимости", когда, например, на почве чрезмерного увлечения играми человек может пострадать физически или нанести физический вред окружающим.

ВОЗ

Ранее специалисты ВОЗ отмечали, что в мире наблюдается настоящая эпидемия "игрового расстройства".

Читайте также: Tales of - Bandai Namco подтвердила факт разработки новой игры в серии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Yami
Yami 3.57 19.06.2018 07:52 удалён
19
Imshuttingdown
xds: может можно будет больничный взять?
Я сегодня не выйду, у меня рдр2...
prikolist
prikolist 94.36 19.06.2018 07:09 удалён
11
подразумеваются онлайн игры или сингловые?) что то я не знаю чтоб с однопользовательских игорей люди так с ума сходили, как правило все новости только о том, что там какой нибудь китаец-кореец околел от игры во что то онлайновое, ну или подростки щас шпилят во всякие пубги и фортнайты на мобилах до посинения) короче, как когда то выразился тоха металжырный-"все зло от онлайн"))
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
fukknerv
fukknerv 121.84 18.06.2018 21:19 удалён
2
Я болен.
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 18.06.2018 21:19 удалён
1
Если бы давали инвалидность ещё за это... :)
RainfallSky
RainfallSky 14.45 18.06.2018 21:20 удалён
0
У меня так сто лет назад было когда я в Линейку дротил. Пока я сплю другие меня догонят и перегонят, ну уж нет! )))
gyddini
gyddini 3.38 18.06.2018 21:20 удалён
3
Не хватает только фразы типа: “эпидемия болезни разрастается в дни релиза крупных тайтдов типа гта5 или год оф вор» :)
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 18.06.2018 21:20 удалён
1
Является ли она болезнью про-игроков, ведь игры и есть их работа? https://www.meme-arsenal.com/memes/ef465d8985bd98548f9633f393874ce2.jpg
xds
xds 8.47 18.06.2018 21:24 удалён
0
Imshuttingdown: Если бы давали инвалидность ещё за это... :)
может можно будет больничный взять?
nyha007
nyha007 16.56 18.06.2018 21:27 удалён
4
Во всем нужна мера...в диагнозах тоже ...
Markovka
Markovka 9.7 18.06.2018 21:34 удалён
2
человек надолго "выпадает" из привычной жизни и делает гейминг приоритетом номер один. У него портится здоровье, наблюдаются значительные ухудшения в личной жизни, на работе, в семейной, социальной, образовательной и других важных сферах. Но он ничего с этим сделать не может, продолжая играть сутки напролет. Специалисты могут диагностировать заболевание, если описанное выше наблюдается как минимум 12 месяцев
Никогда такого не встречал.
romandc
romandc 29.92 18.06.2018 21:56 удалён
1
Странные они люди - эти ВОЗ. То, что на самом деле сокращает европеоидную популяцию Европы - это для них нормально. В порядке вещей. А то, что болезнью в прямом смысле не является - прям беда, пандемия! Спасайся, кто может! А ведь дело-то не в играх. В невозможности переключать внимание - раз! В неумении выбирать из двух вещей важнейшее - два! В первом виноваты - пластиковая жрачка, экология и воспитание. Во втором виновато только воспитание.
Vzhik
Vzhik 6.26 18.06.2018 22:08 (изменен) удалён
0
Все верно. когда кроме игр ничего не остается, это ненормально. Жаль что у нас нет культуры адекватной психологической помощи. Все на каком-то бытовом уровне.
Azzy
Azzy 124.63 18.06.2018 22:25 (изменен) удалён
2
Ну проблема описанная в новости конечно есть. Только это не проблема игровой индустрии, это проблема человеческого эскапизма. Конечно тут есть стык азарта если речь о соревновательной игре и просто банального ухода от реально в более интересный мир, если речь о сюжетной игре или о проекте с богатым миром. Почему так происходит? Причины разные. У кого-то с родителями не складывается, другие со сверстниками не ладят, третьи просто настолько тяжело переживают всякие тяготы и несправедливость, что им легче в выдуманном мире. Пятые уходят не в игры, а в плохую компанию, а там может быть уход в алкоголизм, наркоманию, а может в криминал где есть романтизация блатной жизни или наоборот в секту где учитель расскажет как несовершенен мир и как правильно. Так что если человек уходит в игры это ещё не самая большая проблема из возможных. Кроме игр примерно того же масштаба уход человека от реальности в книги. И если кому-то кажется что книжки читать это хорошо, то отнюдь. Так же портится здоровье (зрение), так же пропадает интерес к реальному миру и т.д. Неважно как человек уходит от реальности, это всегда плохо влияет на его здоровье и отношение с окружающими. Вспомните, наверняка у многих в школе или даже в классе была девочка или мальчик, которые ни с кем не общалась, носили толстые лизны и всё время что-то читали. Тоже самое можно сказать о эскапизме в работу или учебу. Да, игры часть этого, но четкое разделение этого на игроманию, тругоголию и т.д., когда проблему видят в конкретной деятельности, а не в психологии это не верно. Ну то разделять по типу деятельности надо, но это в первую очередь психологическая проблема, такая же как кризис среднего возраста или любая другая затянувшаяся депрессия или алкоголизм. Просто человек выход из не нравящейся ему реальности видит в играх. Смысл в том чтобы помочь человеку вернуться в жизнь, а не клеить ярлыки на индустрию. Просто запретить играть, будет что-то другое.
Mystic
Mystic 10.27 18.06.2018 22:41 удалён
0
Как будто я не знал. Лучше б денег скинули.
Analo
Analo 23.5 18.06.2018 23:16 удалён
0
Бывают особо острые формы зависимости. К примеру, лично знаю на работе пацана, который скупил все консоли этого поколения, топовый ПК и все деньги сливает на игры, одевается как бомж(и в одном и том же неделями ходит), в квартире обои лет 20 не менялись(а мебель со времен совка осталась походу), все время на еде экономит(в обед ест в основном творог с чаем или картошку с огурцами)... весь его отдел угорает над ним.
Puko-san
Puko-san 0.95 19.06.2018 03:14 (изменен) удалён
0
Ох мама, прости, но я психопат! ПыСы.: Твич полон психов!
San4ez
San4ez 24.02 19.06.2018 04:41 (изменен) удалён
2
romandc: Странные они люди - эти ВОЗ. То, что на самом деле сокращает европеоидную популяцию Европы - это для них нормально. В порядке вещей. А то, что болезнью в прямом смысле не является - прям беда, пандемия! Спасайся, кто может! А ведь дело-то не в играх. В невозможности переключать внимание - раз! В неумении выбирать из двух вещей важнейшее - два! В первом виноваты - пластиковая жрачка, экология и воспитание. Во втором виновато только воспитание.
Все правильно. Про внимание то что ты написал - это захват сознания. Я сам на играх пол жизни просидел, год назад только понял какой это мощный захват сознания. И сейчас чаще на этом сайте сижу чем играю, на плойке вообще полгода не играл. А второе - это расстановка приоритетов, если тут фейл у человека, то фейл будет практически во всех мероприятиях его жизни. Но вы уловите суть новости, истинный подтекст так скажем. ВОЗ этим решением по сути легализует очередное вмешательство врачей и зарабатывания ими бобла именно на этой проблеме, путем в том числе прописывания разных Ксанаксов и им подомным овощетворным таблеткам. Но мы с вами знаем, что таблекти давно не лечат(никогда и не лечили), тем более такие психологические зависимости. Тут надо мышление менять, потом питание, учиться расставлять приоритеты, и учиться не зависеть от разных захватов сознания оставаясь постоянно максимально осознанным и взаимодействующим с реальностью. П.С. Развивать не буду, а то не все поймут))))
Analo: Бывают особо острые формы зависимости. К примеру, лично знаю на работе пацана, который скупил все консоли этого поколения, топовый ПК и все деньги сливает на игры, одевается как бомж(и в одном и том же неделями ходит), в квартире обои лет 20 не менялись(а мебель со времен совка осталась походу), все время на еде экономит(в обед ест в основном творог с чаем или картошку с огурцами)... весь его отдел угорает над ним.
Вот это фейл по всем фронтам, что я говорил)) Я то на многое еще внимание тратил, на шмотки, деньги, баб, внешний вид, спорт, на духовное развитие кстати тоже, которое в последствии надеюсь одержит победу. Но игры конечно много время сожрали. На PS4 только за 2 с небольшим года почти 50 игр прошел. Вот молодых хочу предостеречь, кому еще далеко до тридцатника)
fFox
fFox 21.35 19.06.2018 05:44 удалён
1
romandc: Странные они люди - эти ВОЗ. То, что на самом деле сокращает европеоидную популяцию Европы - это для них нормально. В порядке вещей. А то, что болезнью в прямом смысле не является - прям беда, пандемия! Спасайся, кто может! А ведь дело-то не в играх. В невозможности переключать внимание - раз! В неумении выбирать из двух вещей важнейшее - два! В первом виноваты - пластиковая жрачка, экология и воспитание. Во втором виновато только воспитание.
Меньше слушайте вбросы наши информационных передач о том что в Европе люди не хотят размножаться и еда у них из пластика. По теме все должно быть в меру: еда, развлечение, удовольствие. Каждый сам должен определить свою меру.
prikolist
prikolist 94.36 19.06.2018 07:09 удалён
11
подразумеваются онлайн игры или сингловые?) что то я не знаю чтоб с однопользовательских игорей люди так с ума сходили, как правило все новости только о том, что там какой нибудь китаец-кореец околел от игры во что то онлайновое, ну или подростки щас шпилят во всякие пубги и фортнайты на мобилах до посинения) короче, как когда то выразился тоха металжырный-"все зло от онлайн"))
dimitriy
dimitriy 1.19 19.06.2018 07:34 удалён
0
Уверен имеется в виду зависимость от онлайновых игр(от которых психика точно портится)