Акции Nintendo резко взлетели после вчерашних анонсов по Pokemon, Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! возглавили чарт американского Amazon
18 Комментарии: 11

Акции Nintendo резко взлетели после вчерашних анонсов по Pokemon, Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! возглавили чарт американского Amazon

Дата: 31.05.2018 10:43
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    39 25.04.2024 18:38 от Leko
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    27 25.04.2024 18:21 от Tristar301
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    6 25.04.2024 18:09 от Hammer_FISH
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    21 25.04.2024 18:08 от MaxiBat
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    37 25.04.2024 17:56 от foguss1983

Стоимость акций компании Nintendo взлетела после вчерашних анонсов по сериалу Pokemon. На конференции в Токио было объявлено, что к рождественскому сезону на Nintendo Switch выйдут Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee!, а во второй половине 2019 года поклонники получат новые игры в основном ролевом сериале про карманных монстров на гибридной платформе.

В среду ценные бумаги Nintendo подорожали сразу на 4,34%, в результате чего рыночная стоимость компании увеличилась на несколько миллиардов. Сегодня акции продолжили рост, поднявшись еще на 1,74%.

Nintendo

Nintendo

Предзаказы на Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! открылись пока не во всех регионах. На американском Amazon игры лидируют с момента анонса.

Pokemon

Репортер японского отделения агентства Bloomberg Юдзи Накамура считает, что вчерашние анонсы по Pokemon продадут "миллионы Свичей". Такого же мнения придерживается и аналитик Серкан Тото.

Nintendo и The Pokemon Company планируют привлечь к Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! как старых фанатов (игры базируются на Pokemon Yellow), начавших знакомство с серией еще на Game Boy, так и совершенно новую аудиторию, открывшую для себя франшизу с появлением Pokemon GO.

На конференции было объявлено, что хитовое приложение к настоящему моменту было загружено более 800,000,000 раз. Прошедший финансовый год, завершившийся 31 марта 2018-го, стал вторым по величине для The Pokemon Company в ее истории с точки зрения чистой прибыли. 

 

Ритейлеры готовятся закупать у Nintendo большие партии Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee!. Вчера выяснилось, что в одни только французские магазины к первому дню продаж планируют поставить 600,000 копий LGP/LGE (и 35,000 копий аксессуаров-контроллеров PokeBall Plus стоимостью в 50 евро). Это больше стартового тиража любой из игр основной серии на Nintendo 3DS (по миру они в итоге расходились тиражами в 14-16 миллионов) и больше любой из игр для Nintendo Switch, в том числе Super Mario Odyssey (к старту во Франции отгрузили 350,000 копий), чьи продажи на 31 марта превышают 10 миллионов копий.

Международная премьера Pokemon: Let's Go, Pikachu! и Pokemon: Let's Go, Eevee! состоится 16 ноября 2018 года.

Читайте также: Nintendo прокомментировала вероятность выпуска Switch без док-станции за пределами Японии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 31.05.2018 10:52 удалён
0
Скай закупился акциями, яростно отслеживает.
SkyerIst
SkyerIst 1268.36 31.05.2018 11:00 (изменен) удалён
0
Вчера выяснилось, что в одни только французские магазины к первому дню продаж планируют поставить 600,000 копий LGP/LGE (и 35,000 копий аксессуаров-контроллеров PokeBall Plus стоимостью в 50 евро). Это гораздо больше тиража любой из игр основной серии на Nintendo 3DS (по миру они в итоге расходились тиражами в 14-16 миллионов) и больше любой из игр для Nintendo Switch, в том числе Super Mario Odyssey (к старту во Франции отгрузили 350,000 копий), чьи продажи на 31 марта превышают 10 миллионов копий.
Забавно, если именно LGP/LGE установят новый стартовый рекорд в серии по миру. Nintendo реализовала 10 миллионов копий Pokemon Sun/Moon на 3DS в первый день.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 31.05.2018 11:07 удалён
3
Огонь:) Блин, я даже в Го не играл) лень качать из другого региона:)
Demonyx
Demonyx 44.27 31.05.2018 11:07 (изменен) удалён
0
Сначала подумал, что дичь какую-то анонстровали, но потом глянул трейлер... Сам я играть в такое не буду, но дочке надо взять. Может, с ней вместе засяду. Она Покемонов любит, плюс управление одним джойконом не должно вызвать сложностей у ребенка. В 3 года она у меня уже в Смэш шпилит во всю. Немного неуклюже, но с ботами уже справляется, плюс знает какие айтемы для чего и активно их юзает. Пусть после этого мне кто-нибудь расскажет про вред видеоигр, с удовольствием послушаю.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 31.05.2018 11:09 (изменен) удалён
0
Demonyx: Сначала подуиал, что дичь какую-то анонстровали, но потом глянул трейлер... Сам я играть в такое не буду, но дочке надо взять. Она Покемонов любит, плюс управление одним джойконом не должно вызвать сложностей у ребенка. В 3 года она у меня уже в Смэш шпилит во всю. Немного неуклюже, но с ботами уже справляется, плюс знает какие айтемы для чего и активно их юзает. Пусть после этого мне кто-нибудь расскажет про вред видеоигр, с удовольствием послушаю.
я думаю, что эти части ребенку очень зайдут! мы в средних классах просто мечтали о чем-то подобном тут же еще и взаимодействие с Го, и покебол есть - это будет бомба для детей!
Enrike
Enrike 92.26 31.05.2018 11:30 удалён
1
Gauwoof: Блин, я даже в Го не играл) лень качать из другого региона:)
и правильно делал
Solid
Solid 15.95 31.05.2018 12:21 удалён
2
Я так полагаю, это новость для акционеров Нинтендо.
style-z
style-z 43.84 31.05.2018 12:45 удалён
0
Я этого не понимаю и вряд ли смогу понять.
OkaRin
OkaRin 180.8 31.05.2018 12:46 удалён
2
Не ну, ремейк вообще четкий будет, судя по трейлеру, только надеюсь не порежут контент и боевка перепиленная будет сбалансированной. Продадут хреллиард копий, народ за голоден на Свиче по Покам и Жрпг. Тем более с коопом и компетитив онлайном вообще залетит на ура. Заодно подписки на онлайн-сервис бустанут).
SoulForged
SoulForged 29.38 31.05.2018 12:53 удалён
1
SkyerIst: Забавно, если именно LGP/LGE установят новый стартовый рекорд в серии по миру.
и настигнет нин участь рокстаров и беседки, когда одну игру можно будет доить годами/десятилетиями
ACE
ACE 520.2 31.05.2018 13:47 удалён
0
SoulForged: и настигнет нин участь рокстаров и беседки, когда одну игру можно будет доить годами/десятилетиями
так сказал как будто они не доят покемонов на ежегодной основе