Майкл Пактер грубо высказался о пользователях, назвав главную причину наличия лутбоксов в современных играх
39 Комментарии: 37

Майкл Пактер грубо высказался о пользователях, назвав главную причину наличия лутбоксов в современных играх

Дата: 27.05.2018 16:28
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    25 19.03.2024 10:01 от Taro
  • Эпическое сражение продолжается в трейлере фильма "Мятежная Луна: Дарующая шрамы"

    5 19.03.2024 10:01 от Eiden_one
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    62 19.03.2024 09:28 от Doug
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    48 19.03.2024 09:18 от ATAMAH83
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    31 19.03.2024 09:13 от j3143
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 08:52 от ALF_9010
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010

Известный аналитик Майкл Пактер, работающий в компании Wedbush Securities, грубо высказался о пользователях, комментируя наличие лутбоксов в современных играх. По его словам, платные контейнеры существуют в продуктах в связи с тем, что потребители глупы. Они позволили издателям зарабатывать на них таким образом, они голосуют за это кошельком, поэтому странно удивляться тому, что сейчас происходит. Крупные производители не откажутся от лутбоксов.

"Почему в играх есть лутбоксы? Потому что потребители тупые и потратят тысячи долларов в попытках заполучить вещь, которую сложно открыть. Если просто выставить ее на продажу за $500, они ее не купят", - отметил аналитик.

Майкл Пактэр

В то же время, Пактер считает, что споры вокруг лутбоксов мог бы охладить китайский подход. В Китае разработчиков обязывают указывать шансы выпадения каждой вещи в игре.

"Например, какая-то вещь выпадает с вероятностью в 1:250 или ее можно купить отдельно за $250. У людей будет выбор - потратить $600 на покупку 250 лутбоксов или просто заплатить за вещь. И они просто смогут заплатить".

В интервью Пактер также в грубой форме высказался о властях штата Гавайи, пытающихся, по его словам, приравнять лутбоксы к азартным играм, преследуя свои собственные интересы.

Читайте также: Killer 7 от Гоити Суды подтвержден к релизу на PC в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 27.05.2018 18:40 (изменен) удалён
17
Azzy вот это дело, топим за анархию))) Крадём консоли, прошиваем и не платим вообще, с едой и одеждой так же) меры нам не к чему)))
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 27.05.2018 19:26 (изменен) удалён
10
Azzy OMG, да я и так знаю, что любой крупной и не очень конторе плевать на пользователей. Они продвигают только свои идеи по обогащению. Ещё раз говорю мне абсолютно всё равно, куда хомяки тратят деньги, но они гробят индустрию, которую я люблю. Дело лишь в этом... а так пусть хоть на наркоту сливают, мне без разницы. Примерно такая же тема с курящими... если чел курит до потери пульса у себя дома или в ресторане для курящих, мне плевать, а когда я в общественном месте с женой и детьми, я не желаю дышать их "выхлопами".
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
PITOS
PITOS 151.14 27.05.2018 16:44 удалён
1
Чертовски прав.
Or1s
Or1s 21.32 27.05.2018 16:47 удалён
9
Капитанет конечно... но по делу )
NickFiji
NickFiji 3.45 27.05.2018 16:49 удалён
0
Он прав.
Or1s
Or1s 21.32 27.05.2018 17:17 удалён
2
@Rerorero: Я вообще ничего не тратил в играх с лутбоксами и получал всё бесплатно.
Стараюсь в такое даже не играть и соответственно не покупать... ибо нефиг )
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 27.05.2018 17:25 удалён
2
PS_god обзор висит на главной: https://gamemag.ru/reviews/dark-souls-remastered
ktotot
ktotot 29.08 27.05.2018 17:44 удалён
-1
Не зря он аналитиком работает. Даже очевидные вещи мало кто понимает в нашем мире.
Azzy
Azzy 124.63 27.05.2018 17:45 (изменен) удалён
0
AndyRetroGamer подобная агрессия всегда удивляла. Усыплять людей которые покупают то, что тебе не нравится. Классно... А вообще забавно. Пактера всегда крыли последними словами, а тут как в присказке "если дурак говорит тебе что-то хорошее, то сразу задумываешься, что не такой уж он и дурак".
Azzy
Azzy 124.63 27.05.2018 17:50 удалён
0
AndyRetroGamer Давай без оскорблений. У этих людей такие же права как и у тебя поэтому не надо никого обзывать и оскорблять.
G700
G700 388.57 27.05.2018 18:01 удалён
-6
Не нравится он мне, но в данном случае правда за ним (пусть и достаточно очевидная). Пока хомяки будут заносить бабос за виртуальные картинки, издатели продолжат их доить. Непонятно, почему народ на правду обижается
Azzy
Azzy 124.63 27.05.2018 18:06 (изменен) удалён
0
AndyRetroGamer по твоей логике не всем можно давать парва. Кого-то, кто покупает что-то, что тебе нравится вообще надо сжигать. Так вот с чего ты взял что по этой логике не должны сжечь и тебя? С чего ты взял что, если у них не должно быть прав, то у тебя должно? Наверняка найдутся те кто вообще считает, что покупать ничего нельзя и тех кто покупает игры вообще надо расстреливать. Я это все к тому, что твоя реакция абсолютно несоразмерна обсуждаемому вопросу и такая агрессия излишни. Особенно учитывая, что безапелляционный критерий в данном случае в том, что тебе просто не нравится и поэтому надо агрессивно карать всех, кто поступает так как тебе не нравится. И вообще всех тех кто считает иначе считать людьми нельзя.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 27.05.2018 18:11 (изменен) удалён
0
Azzy Да вообще нормальная ситуация, индустрия в жопе, но мы будем топить за то, что у всех своя правда и придерживаться максимального нейтралитета)) ага, ну удачи. Такими темпами, через несколько лет одни игры-сервисы и будете видеть и спрашивать "Ой, а что же не так с этим миром")) Кстати от того, что я игры таки покупаю, а не пирачу, для всех только польза, пусть и косвенная. Покупая качественный сингл, я его и поддерживаю. Так что твоё сравнение не слишком уместно.
Azzy
Azzy 124.63 27.05.2018 18:32 удалён
0
Вообще, что-то покупать это проявлять слабость! Если тебе что-то нужно, то пойди и возьми. Примени силу если надо, иначе всё остальное это слабость и поощрение корыстных жирных комерсов. Вообще пока кто-то что-то покупает в мире никогда ничего хорошего не будет!
ELka_sq
ELka_sq 91.92 27.05.2018 18:39 удалён
0
Тут смысл в том что даже если условно 99 из 100 людей не будут тратить денег на лутбоксы, но 1 из 100 потратит сотню-другую, то модель уже успешна и приносит прибыль. Можно сколько угодно называть игроков тупыми, призывать их голосовать кошельком против и так далее, но пока существует этот условный 1из100 парнишка который вбухает достаточно денег в попытах получить ту самую заветную вещь - модель будет существовать и будет вполне успешна. Именно потому что модель делает ставку на таких людей, используя их слабости лутбоксы хотят приравнять к гэмблингу. Особенно это популярно в мобильной среде где целый жанр "gacha" гриндилок, который приносят существенную прибыль, даже если покупает в них что-то 2-3% игроков.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 27.05.2018 18:40 (изменен) удалён
17
Azzy вот это дело, топим за анархию))) Крадём консоли, прошиваем и не платим вообще, с едой и одеждой так же) меры нам не к чему)))
Xize
Xize 99.61 27.05.2018 18:41 удалён
8
Azzy: А вообще забавно. Пактера всегда крыли последними словами
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время
Vegetable
Vegetable 0.12 27.05.2018 18:42 удалён
-3
AndyRetroGamer Мда, сейчас бы считать, что одиночные игры по каким-то критериям ценнее мултиплеерных.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 27.05.2018 18:47 удалён
0
Vegetable дело вкуса, просто доната больше всего пихают именно в мультиплеер. Хотя конечно благодаря стараниям хомяков и в сингл уже начали пихать)
Alekzan
Alekzan 13.09 27.05.2018 18:50 удалён
4
Kak бы не хотелось этого признавать, но в данном плане он чертовсkи прав. И ничего не поменяется. Недавний пример со ЗВ..Поплаkaли, по-угрожали и все равно навернули дерьмица.
zeka456
zeka456 23.04 27.05.2018 18:50 (изменен) удалён
2
ELka_sq: . Именно потому что модель делает ставку на таких людей, используя их слабости .
Какие слабости? сугубо хобби и развлечение, на которое люди тратят деньги. Одни тратят деньги на ММО, другие на велосипеды.
AndyRetroGamer: Vegetable дело вкуса, просто доната больше всего пихают именно в мультиплеер. Хотя конечно благодаря стараниям хомяков и в сингл уже начали пихать)
Игры с каждым годом становятся дороже, одних твоих 15 баксов на распродаже уже недостаточно.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 27.05.2018 18:57 удалён
0
zeka456 годные игры я не по $15 баксов покупаю) да и факт в том, что многие игры и столько не стоят. Не каждый день годнота выходит. Над которой талантливые люди работали. На нытьё ЕА и Ubiков мне плевать...