66 Комментарии: 51

"Sony и Nintendo застряли в прошлом": Майкл Пактер похвалил мультиплатформенную стратегию Microsoft

Дата: 08.04.2024 20:56
41 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    42 30.04.2024 13:28 от Neo
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    5 30.04.2024 13:24 от AlexFomi
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    9 30.04.2024 13:18 от CTHULHU
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    45 30.04.2024 12:30 от trayt
  • Создатели Tekken 8 поделились трейлером первого сезона — детали грядущей поддержки

    10 30.04.2024 12:10 от Agent

Известный аналитик Майкл Пактер из агентства Wedbush Securities считает, что Microsoft поступила абсолютно правильно, решив перенести часть эксклюзивов Xbox на консоли Nintendo и PlayStation.

По его мнению, придерживаться эксклюзивности игр для одной платформы в 2024 году не имеет никакого смысла, особенно учитывая рост бюджетов на разработку — данная модель безнадежно устарела, и Microsoft осознала это первой, тогда как её конкуренты продолжают "оставаться в прошлом".

"Почему Microsoft начала переносить свои эксклюзивные игры на другие платформы? Потому что подход Sony и Nintendo, предполагавший привязку игр к одной определенной системе, потерял смысл. Это устаревшая модель. Nintendo ввела ее в оборот еще в 1985 году, и она работала 40 лет. Sony повторила за Nintendo в 1995 году, когда выпускала PlayStation, и Microsoft последовала за ними в 2001 году с Xbox. Долгое время такой подход работал, а затем перестал", - объяснил Пактер.

Пактер считает, что полностью понятие эксклюзивности не исчезнет какие-то игры сначала будут появляться только в одном месте или одной экосистеме. Но навсегда запирать дорогостоящие проекты на определенном железе просто глупо вместо этого нужно масштабироваться и охватывать платформы конкурентов.

"Представьте, что вы владеете киностудией, которая располагает собственной сетью кинотеатров. Вы можете показывать свои фильмы только там, и у вас, возможно, даже получится заработать на этом... Но вы не заработаете столько, сколько могли бы получить от проката в большем количестве залов, шестью или семью способами.

У Microsoft будут временные эксклюзивы. Часть контента появится на PlayStation и Nintendo, другая строго в Xbox Game Pass... тут все еще будет дорабатываться. Они также пообещали, что будут выпускать Call of Duty на PlayStation, потому что они не глупые. В Microsoft прекрасно понимают, что эксклюзивность таких игр обрезала бы им продажи и сделала бы покупку Activision Blizzard бессмысленной".

Несколько лет назад Sony начала выпускать свои игры на ПК, но не так часто, как Microsoft, и поддерживать конкурирующие с PlayStation консоли не собирается. В этой связи Пактеру кажется, что она "продолжает оставаться в прошлом вместе с Nintendo".

"Sony и Nintendo застряли в прошлом и придерживаются устаревших моделей. Они сломались и теряют смысл", - подчеркнул аналитик.

В феврале Sony подешевела на $10 миллиардов после квартального отчета о продажах PlayStation 5 — эксперты были разочарованы уровнем прибыли.

Читайте также: Глава Owlcat Games: После выхода Baldur's Gate 3 требования к разработчикам CRPG повысятся.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ceratunity
Ceratunity 69.66 08.04.2024 21:07 удалён
10

Ниндендо ещё как застряла в прошлом, лол, это да. Но как бы там лалки не хвалили мс, Сони всё равно диктует правила индустрии и остальным остаётся лишь подражать. 

Ну в данном случае Сони подражает майкам почти во всем, начиная от развития сервисной подписки заканчивая выпуском игр на пк

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
DragonHero
DragonHero 2.94 08.04.2024 20:57 (изменен) удалён
5

Щас бы не строили из себя инноваторов, будь больше доли на рынке консолей
Но за хрючевопасс ПК за 200 рублей в месяц спасибо

Siro
Siro 87.44 08.04.2024 21:01 (изменен) удалён
3


 

ksm
ksm 7.57 08.04.2024 21:13 удалён
4

Главный мировой аналитик Пактер снова рассказывает свои занимательные истории. 

SkyerIst
SkyerIst 1269.34 08.04.2024 21:13 (изменен) удалён
11

Ниндендо ещё как застряла в прошлом, лол, это да. Но как бы там лалки не хвалили мс, Сони всё равно диктует правила индустрии и остальным остаётся лишь подражать. 

 

Какие правила? Кто сегодня подражает Sony? Ты поколениями ошибся.

 

NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 08.04.2024 21:19 удалён
1

Так застряли, что мс никак их не догонит

TerobiteX
TerobiteX 93.34 08.04.2024 21:20 удалён
-3

Судя по продажам Нинтендо, то все остальные застряли не просто в прошлом, а вообще в бомжах уже. И уж тем более Майкрософт, которая будь она исключительно в игровом сегменте без софта, то давно бы ласты склеила. Хотя чего мне удивляться подобным мыслям из темы, как и новостям по Майкрософт, это ведь именно Майкрософт хотела купить компанию Нинтендо, что само по себе максимально абсурдно, но это же западная компания, там всё понятно, привыкли всех покупать. 

TerobiteX
TerobiteX 93.34 08.04.2024 21:23 удалён
-5

Ниндендо ещё как застряла в прошлом, лол, это да. Но как бы там лалки не хвалили мс, Сони всё равно диктует правила индустрии и остальным остаётся лишь подражать. 

Правила создавать юбисофтную парашу с прятками в кустиках? Подражать чему, что она пиз-ит идею за идеей у Нинтендо, что бедненькие даже не смогли нормальную СВОЮ вибрацию в геймпаде сделать, а ВР списали в утиль, когда даже Гейб смог хотя бы что-то путное сделать на этом поприще. Не смеши меня пожалуйста в сотый раз, лучше иди дальше высыпайсяyes

Nitrous
Nitrous 25.05 08.04.2024 21:27 удалён
4

Стратегия великолепная! Жаль, только что Иксбокс никто не покупает. angel

AlexFomi
AlexFomi 79.44 08.04.2024 21:30 удалён
1

У Пактера сегодня снендап? sad

Siro
Siro 87.44 08.04.2024 21:31 удалён
0

Ниндендо ещё как застряла в прошлом, лол, это да. Но как бы там лалки не хвалили мс, Сони всё равно диктует правила индустрии и остальным остаётся лишь подражать. 

 

Какие правила? Кто сегодня подражает Sony? Ты поколениями ошибся.

 

Лидер рынка диктует правила. И лидер это Сони. Не мс, ни нинденда, а Сони. 

NeProfi
NeProfi 83.19 08.04.2024 21:37 удалён
0

Опять комментаторы чужие бабки считают за неимением своих.

TerobiteX
TerobiteX 93.34 08.04.2024 21:38 удалён
0

Опять комментаторы чужие бабки считают за неимением своих.

Откуда информация у кого и сколько тут денег?)mail

NeProfi
NeProfi 83.19 08.04.2024 21:42 удалён
0

Опять комментаторы чужие бабки считают за неимением своих.

Откуда информация у кого и сколько тут денег?)mail

Так по комментариям сразу понятно.

Ilya_sss
Ilya_sss 2.65 08.04.2024 21:44 удалён
3

ну какую чушь несут... причём тут кинотеатры... тут продажи своей консоли вообще то идут, если лишить её эксклюзивов то продажи провалятся, а вместе с продажами и кол-во пользователей их подписки!!! нафига игрокам покупать две консоли? купят только плойку и будут на ней во всё играть. видимо майки хотят вернутся к продажам своей консили в 25-30 миллионов максимум...

PavelE1982
PavelE1982 0.73 08.04.2024 21:44 удалён
3

Как же он греет сонигоевsad

ekzekutor
ekzekutor 5.43 08.04.2024 21:48 (изменен) удалён
0
 
MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 08.04.2024 22:05 удалён
3

@Ceratunity Ты не понимаешь, это другое)

И то что Сорри влезла в портативный рынок, посмотрев в рот Нинке, и дважды мощно обосравшись, и то что слизала у М$ систему трофеев/ачивок, и то что у Нинтендо стырила идею управления прицелом при помощи гироскопа(в WiiU, как и моушн-управление слизала с Вии только реализовала через жопу), и то что даже идея виброотдачи в геймпаде была стырена с N64(правда там она модульная была).

Сони подавляющее большинство реализаций тырит у конкурентов, где то получается более качественная реализация(развили идею ачивок до трофеев, мне трофеи больше нравятся), сперли у М$ идею виброотдачи в курках но развили в адаптивные, тоже хорошо.

хотелось бы еще чтобы идею видения игр они у Нрнки переняли, что с относительно небольшими затратами создавать шедевры, а не убивать сумасшедшие бюджеты в одноразовые пустышки, но думаю всё к тому и придет в итоге, просто Сони очень не хватает своего Сатору Иваты вместо дефективных менеджеров.

kro44i
kro44i 222.49 08.04.2024 22:12 удалён
9

Судя по продажам Нинтендо, то все остальные застряли не просто в прошлом, а вообще в бомжах уже.

Это надо записать в "золотой фонд цитат...Кличко".

Tuurngait
Tuurngait 61.28 08.04.2024 22:38 удалён
3