Persona Magazine: С Persona 4 еще не покончено
16 Комментарии: 18

Persona Magazine: С Persona 4 еще не покончено

Дата: 20.05.2018 10:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    3 29.03.2024 13:00 от fukknerv
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    3 29.03.2024 12:59 от Alucinor
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    14 29.03.2024 12:59 от ComradeBulbing
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    29 29.03.2024 12:55 от aargunov
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    3 29.03.2024 12:54 от Skan

Издание Persona Central сообщает о любопытном сообщении, которым рекламируют следующий выпуск японского журнала Persona Magazine (выходит 24 мая). На сайте написано "Больше Persona 4!" и "С Persona 4 еще не покончено!". Ниже идут строчки "Игра", "Аниме", "Манга".

Пользователи сразу же начали строить различные предположения. Что касается "игры", то самые популярные - порт Persona 4 Golden на PlayStation 4 или создание еще одной расширенной версии ролевого хита с новым контентом. Некоторые также полагают, что Atlus может выпустить Persona 4-2, а другие думают, что строчка может просто иметь отношение к Persona Q2, о которой пока нет никаких деталей (кроме того, что главными там должны стать герои Persona 5).

Оригинальная Persona 4 появилась на PlayStation 2 аж в 2008 году, когда на рынке уже были представлены консоли следующего поколения. Golden-версия проекта для PlayStation Vita получила очень высокие оценки в прессе и стала одной из самых популярных игр на портативной системе. Вышедшая после этого Persona 5 установила новый рекорд по продажам в серии.

Наш обзор на Persona 4 Golden читайте здесь.

Читайте также: Skull & Bones - боевик про сражения на кораблях от Ubisoft перенесен.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Gefus
Gefus 4.05 20.05.2018 10:57 удалён
0
даешь тогда уже ремейк
alexgray130
alexgray130 2.89 20.05.2018 11:09 удалён
0
Скорее всего порт на пс4. Одна из лучших игр в моей жизни (да и лучшая игра в серии), придется брать.
umad
umad 45.64 20.05.2018 11:30 (изменен) удалён
4
alexgray130: Скорее всего порт на пс4. .
Ага, файтинга. Или полнометражка. Меня уже слишком часто этим обламывали по персоне, чтобы уже верить во что-то шедевральное. Из персоны 4 реально какую-то фф7 сделали :)
Herman45
Herman45 132.03 20.05.2018 12:54 (изменен) удалён
5
У Персоны 4 на вите то графон блевотный был, а на пс4 он будет совсем ублюдски смотреться, там надо текстуры тотально менять, да и после Persona 5 в четвертую играть совсем не тянет, уж лучше ремейк, либо для Persona 5 сюжетные аддоны
Kages
Kages -0.26 20.05.2018 14:25 (изменен) удалён
0
успокойтесь уже. это журнал, приуроченный к танцевальным играм. никто в нем ничего нового анонсировать не будет игра - речь идет о диджитал-порте P4: Dancing All-Night для PS4, который будет в комплекте c новыми танцульками. ну или как вариант, об участии P4 персонажей в новом BlazeBlue файтинге. аниме - речь идет о блю-рей переиздании двух оригинальных сериалов, которое вышло в прошлом месяце. манга - выходит последняя глава по мотивам оригинальной игры. если бы речь шла о каком-то новом контенте, то АТЛУС устроили бы целую пресс-конференцию. они даже для убогого блю-рей переиздания запилили стрим.
Haka
Haka 5.23 20.05.2018 15:18 удалён
1
Наш обзор на Persona 4 Golden читайте здесь.
Там что-то не то со скриншотами, кстати.
ACE
ACE 520.2 20.05.2018 15:31 (изменен) удалён
5
с одной стороны хочется переиздания на свитч и пс4. с другой - я уже прошел все на вите и лучше бы перевыпустили шмт3 и диджитал девил саги. их то вообще забыли ппц файтинги, аниме и прочее по мотивам не нужно вообще
Nick_Rimer
Nick_Rimer 13.9 20.05.2018 19:23 удалён
1
Herman45: да и после Persona 5 в четвертую играть совсем не тянет
А я вот наоборот, начал проходить с огромным удовольствием P4 после пятой. И честно говоря, от четвертой получаю в два раза больше удовольствия. И не то чтобы P5 плохая, прост в P4 сюжет и диалоги более яркие и лучше структурированы. Не знаю, один ли я так считаю, но P5 порадовала во всем кроме сюжета и диалогов, так что дойка P4 для меня все еще приятней :D
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 20.05.2018 22:38 удалён
4
Xenofly92: Не знаю, один ли я так считаю, но P5 порадовала во всем кроме сюжета и диалогов, так что дойка P4 для меня все еще приятней :D
Меня Р5 все порадовала, но Р4 Golden конечно пятёрку превосходит на голову.
ACE
ACE 520.2 21.05.2018 02:06 удалён
0
Не превосходит. В четвёртой части подземелья примитивные. А по сюжету обе крутые
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 21.05.2018 03:29 удалён
1
А мне как раз нравились эти примитивные подземелья - их можно было пробежать за 15 минут и дальше обмазываться сюжетом. Ну и говоря про сюжет и персонажей - пятёрка мне очень понравилась, отличный сюжет, колоритные персонажи т.д., но и только, а после Р4 Golden у меня было ощущение, что я там реально год прожил и с дорогими мне друзьями расстаюсь.
Nick_Rimer
Nick_Rimer 13.9 21.05.2018 04:00 (изменен) удалён
0
В P4 было много крутых и смешных сценок (СЮЖЕТНЫХ), где компания проводила время вместе и можно было прочувствовать, как они начинают дружить. В P5 я могу вспомнить разве что поездку на Гаваи из таких сценок, но это что-то совсем мало. Переодически они после миссий зависали, но там совсем грустно. Сцена на пляже вообще не сравнится с аналогичным ивентом P4G (АЙМ РЕДИ ТО БИ БОРН, ДЭМ ИТ). Последняя героиня в П5 вообще появляется к концу игры и я к ней даже привыкнуть не успел. И еще сюжет P5 сильно повторяет предшественницу, 90% сюжетных ходов угадывается (я только с Вельвет Рум не ожидал, крутой плот твист). В П4 я реально был шокирован личностью киллера. Сюжетный поворот с Нанако тоже нереальный. И в этом же повороте крутая сцена дружбы с Йоске. К сожалению ничего такого в П5 у меня эмоций не вызвало. Моргану так вообще хэйчу, нет и 1/10 харизмы Тедди. В общем меня дико разочаровало все что касается сюжета в П5 (ок, кроме самого начала). Я реально рад за тех, кому вставила сюжетно пятерка, но переигрывая в П4 я получаю куда больше эмоций. П5 все равно офигенная так-то, один стиль чего стоит. Так что не подумайте, что я хейтер, просто сюжеты, диалоги и персонажи меня никак не зацепили, как и юмор (смеялся, но оч редко).
Alex34
Alex34 4.44 21.05.2018 07:57 удалён
0
После п4 п5 не то. П4 более ламповая. В ней хочется жить. Такие чувства вызывает атака пятничных монстров от лэвл 5 на 3дс кстати. П4 это Ван лав . Ещё бы Сабы и был бы улёт !!!
Cyberboy
Cyberboy 4.82 21.05.2018 14:33 удалён
0
Ребят, а если сравнить Persona 4 с Persona 3 FES, какая, на ваш взгляд, лучше/интереснее?
ACE
ACE 520.2 21.05.2018 15:00 удалён
11
Cyberboy лол конечно же персона 4.
ACE
ACE 520.2 21.05.2018 15:01 (изменен) удалён
1
@Decay-Reel есть такое, просто у персоны 4 более реалистичный сюжет. ну и она раньше была. а так по факту персона 5 либо ничуть не уступает, либо во всем лучше четвертой части хз как ты там быстро данжеоны пробегал. там было много одинаковых скучных этажей, и маны на все сразу не хватало. по крайней мере на нормале если бы не данжеоны я бы 4 части тоже 10 дал бы. а так все равно понятное дело одна из лучших игр все времен. и моя самая любимая жрпг (наравне с фф10, ксеноблеидом 1 и персоной 5)
ligfip
ligfip 9.17 21.05.2018 20:50 удалён
0
ценность П4 в том, что она есть на вите.
ACE
ACE 520.2 21.05.2018 21:08 удалён
0
Лол нет. Это вита без персоны была бы совсем ни о чем