
Последние события
Последние комментарии
-
18:39
@jekayoyo
И это был отличный твист, многое объясняющий. Да, не такой как в игре, другой, но тоже интересный и вполне имеющий место быть. -
18:36
Только вчера ходил в кинотеарт. Что хочу сказать... Пусть идут лесом все хейтеры! Фильм классный!
Как и первая часть фильма не была экранизацией первой части игры, а была лишь фильмом по мотивам, так и вторая тоже идет своим путем. Хотя она более близка к игре, чем первый фильм, но альтернативных моментов хватает. Собственно, этого я и ожидал - другого взгляда. Поэтому не понимаю фанов, которые кричат мол Ганс все испортил, Джеймс не такой, мотивы не те и пр. Ну так ессесно, это фильм по мотивам, а не дословная экранизация.
В первой экранизации тоже было много моментов из из 2-й части игры, и из 3-й, но все равно ж фильм интересным получился.
Тут он тоже культ добавил. Что естественно, учитывая что Сайлент Хиллом по всей его истории культисты тайно рулили. И вообще судя по состоянию города, события происходят до первой части фильма.
В фильме много клевого визуала, с интересными ракурсами и подачей. Смотрится вообще как нейкий артхаус. Ту же "Лестницу Якова" напоминает, только с почти постоянным кошмаром Джеймса.
Вообще довольно неплохо они показали и подали, что все это персональный ад Джеймса, и все эти адские штуки, что он видит и встречает, это интерпретация его мыслей, чувств и страхов.
Также в фильме были некоторые моменты, взятые из ремейка 2й части. И некоторые фанатские теории реализованы. К которым я, кстати, тоже склонялся.)
-
01:56
@Dima_Legendary
Так трилогия выжившей это же, по сути, начало истории Лары. А первая часть, получается, продолжение)
История репутации
- 23:27
- 22:58
- 03:47
- 02:09
- 16:31