Майкл Пактер высказался о сроках появления следующего Xbox и PlayStation 5
26 Комментарии: 21

Майкл Пактер высказался о сроках появления следующего Xbox и PlayStation 5

Дата: 25.04.2018 18:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    40 19.04.2024 06:36 от gavachkin
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

За последнее время упоминание пятой PlayStation в новостных заголовках заметно усилилось, чего нельзя сказать про следующий Xbox. Связано ли это с тем, что у Microsoft получается хранить тайны лучше своего конкурента или же компания хочет попридержать премьеру новой системы, сказать сложно. В конце концов, изолированный запуск отлично сработал в случае с  Nintendo и ее Switch, но решится ли американский платформодержатель на такой же шаг с новым Xbox, особенно, в свете проигрыша в текущем поколении?

С таким вопросом журналисты GamingBolt обратились к известному индустриальному аналитику Майлу Пактеру, и вот, что он сказал:

"Знаете, мне кажется, что Microsoft могла бы попробовать изолированный релиз, но у нее есть Xbox One X, поэтому ей это не к чему. Консоль стартовала совсем недавно, так что я не вижу запуск нового Xbox в 2019 году, не думаю, что такое произойдет. И дело еще в том, что обе компании прекрасно осведомлены в действиях своего конкурента и будут в курсе того, создает ли он новую консоль и когда она выйдет. Причина, из-за которой PlayStation 3 стартовала настолько поздно, была связана со сложной архитектурой процессора Cell, что помешало Sony наладить производство консоли в быстрые сроки. Такой разбросанный запуск больше не повторится. Если одна из компаний определится с датой, другая выпустит свою консоль примерно в это же время".

"Думаю, что следующий Xbox и PlayStation 5 - это 2020 год".

Читайте также: В PlayStation Store стартовала масштабная распродажа игр от японских разработчиков.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
ACE
ACE 520.2 25.04.2018 18:18 удалён
0
пактер такой капитан очевидность)))
Supersonic
Supersonic 205.69 25.04.2018 18:21 удалён
4
Ничего нового он не сказал.
maximum
maximum 5.9 25.04.2018 18:24 удалён
3
""Если одна из компаний определится с датой, другая выпустит свой консоль примерно в это же время"" ой не факт, далеко не факт. уверен на 99% что Пс5 выйдет раньше, возможно на год
micluha
micluha 51.45 25.04.2018 18:28 удалён
0
Он бы ещё сказал: "я не ожидаю выход PS5 и next xOne в 2018". Вот серьёзно, для чего новости об этом "аналитике" здесь?))
g-boroda
g-boroda 2.25 25.04.2018 18:29 удалён
-1
Новое-не новое... У него спросили - он ответил.
maximum
maximum 5.9 25.04.2018 18:31 (изменен) удалён
0
@Console-Gamer затем же зачем и сони пс4про, сегментировать рынок, продавая 2 приставки в поколение, типа для 4к (айфоны гелекси же раз в год выходят). тем более не думаю что на расширенные версии они сильно потратились, разработки явно были. кастомные те же ягуары и допиленные ГПУ. про память говорить нечего.
Azzy
Azzy 124.68 25.04.2018 18:37 (изменен) удалён
0
Если одна из компаний определится с датой, другая выпустит свой консоль примерно в это же время
В предложении ошибка. Нужно так: "если один компаний определится с дата, то другой выпустит свой консоль примерно в это жэ врэмя", а в конце добавить "атвечаю" или "мамой клянусь"...
Quinzel
Quinzel 222.36 25.04.2018 18:43 удалён
0
Я почему то уверен что их выпустят зимой 20го года, мне нужно идти в аналитики.
Supersonic
Supersonic 205.69 25.04.2018 18:45 удалён
0
Quinzel скорее, осенью 2020го
Evgeniy
Evgeniy 183.65 25.04.2018 18:51 удалён
4
Supersonic: Quinzel скорее, осенью 2020го
Да, осень 2020 идеально!
Adekvat
Adekvat 10.82 25.04.2018 18:58 удалён
0
Интересно перед выпуском PS5, выпустят ли SONY, слим версию Прошки?
Agent
Agent 184.91 25.04.2018 19:17 удалён
0
Капитанит
Agent
Agent 184.91 25.04.2018 19:18 удалён
2
Adekvat если да то или в этом или в след году
Dim4ik
Dim4ik 130.39 25.04.2018 19:30 удалён
1
Я не совсем понял как он от этого
"Знаете, мне кажется, что Microsoft могла бы попробовать изолированный релиз, но у нее есть Xbox One X, поэтому ей это не к чему. Консоль стартовала совсем недавно, так что я не вижу запуск нового Xbox в 2019 году, не думаю, что такое произойдет. И дело еще в том, что обе компании прекрасно осведомлены в действиях своего конкурента и будут в курсе того, создает ли он новую консоль и когда она выйдет. Причина, из-за которой PlayStation 3 стартовала настолько поздно, была связана со сложной архитектурой процессора Cell, что помешало Sony наладить производство консоли в быстрые сроки. Такой разбросанный запуск больше не повторится. Если одна из компаний определится с датой, другая выпустит свою консоль примерно в это же время"
пришёл к этому
"Думаю, что следующий Xbox и PlayStation 5 - это 2020 год".
У меня это вообще никак не связывается.
KentukyFriedCat
KentukyFriedCat 3.73 25.04.2018 21:48 удалён
1
Подобные "предсказания" он каждую неделю делает, аналитик епрст
maximum
maximum 5.9 25.04.2018 22:10 (изменен) удалён
2
@Console-Gamer сначала неправильно, все бугурили, а потом побежали тариться продвинутой версией) если бы не пошел спрос, то думаю МС бы тормознула, увидев реакцию на прошку, но так как прошка пошла вверх и это гораздо больший стимул заставить купить тех у кого нет обычной версии, то МС дуру не включала, быстренько сделала что-то помощнее уже спустя год. Они все равно друг за другом подтягиваются, как бы то ни было, конкурируют и делают иногда похожие шаги, повторяют друг за другом, это нормально. Вот за Нин никто не повторяет, живет себе в сторонке и умудряется процветать) свой мир, свои реалии. Сони на портатив забила, а Нин наоборот сделала из этой идеи и делает уже который год что-то годное, каждому свое. Рынок так и работает - одни кидают тряпки и бугурят, другие покупают, если спрос намного выше касты бугурящих то на них не обратят внимание, а после и те смирятся. Сейчас все спокойно относятся к Про и х1х уже, значит зашло и дальше будет больше
legat86
legat86 103.73 26.04.2018 00:04 удалён
0
Майкрософту надо бы для начала что то сделать с этим дебилом Спенсером, который практически похоронил хВох...
Dim4ik
Dim4ik 130.39 26.04.2018 00:09 удалён
0
legat86: Майкрософту надо бы для начала что то сделать с этим дебилом Спенсером, который практически похоронил хВох...
Спенсер конечно иногда может хрень ляпнуть, но похоже что всё это время он за Мэттриком всё разгребал. Сейчас на Е3 уже грозится показать первые свои плоды.
San4ez
San4ez 24.02 26.04.2018 00:52 удалён
2
2020 или 2021, думаю не позже.
blood_echoes
blood_echoes 7.45 26.04.2018 06:30 (изменен) удалён
0
San4ez: 2020 или 2021, думаю не позже.
Майкл? ))