Final Fantasy VII - Square Enix ищет планировщика боевой системы для ремейка и стремится превзойти оригинальную игру
23 Комментарии: 24

Final Fantasy VII - Square Enix ищет планировщика боевой системы для ремейка и стремится превзойти оригинальную игру

Дата: 22.04.2018 17:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    4 27.04.2024 07:09 от Slimin
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    4 27.04.2024 07:07 от shagemaster
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    3 27.04.2024 07:07 от Slimin
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    2 27.04.2024 07:06 от shagemaster
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    2 27.04.2024 07:05 от dandy1917

Компания Square Enix открыла новую вакансию на должность планировщика боевой системы Final Fantasy VII Remake, в описании которой говорится, что разработчики стремятся выпустить не просто обновленную с учетом современных технологий игру, а представить "новое творение, способное превзойти оригинал во всех смыслах". В документе также отмечается, что в боевой системе "экшен будет скрещен с классическими для Final Fantasy стратегическими элементами". В названии проекта есть слово "ремейк", однако Square Enix подчеркивает, что на самом деле это нечто большее.

Издатель также отмечает, что создавать такую игру гораздо сложнее, чем просто любую новую обычную игру, так как у Final Fantasy VII имеется эпохальный бэкграунд. С другой стороны, работа над таким проектом может здорово повлиять на карьерный рост представителей команды и открыть перед ними новые горизонты, поскольку Square Enix нацелена действительно на что-то прорывное.

В 2017 году Square Enix утверждала, что основа боевой системы Final Fantasy VII Remake полностью утверждена. К проекту были привлечены специалисты, ответственные за проработку битв в Kingdom Hearts и Dissidia Final Fantasy. Тогда же поклонникам пообещали, что в новую Fianl Fantasy VII вернутся такие элементы из оригинала, как система материи.

На данный момент, похоже, новые идеи для битв все еще рассматриваются.

Final Fantasy VII Remake планируется как серия, состоящая из нескольких больших игр. Даже примерной даты релиза у первого "эпизода" пока нет.

В конце 2018 года в продаже ожидается Kingdom Hearts III от Тецуи Номуры, который возглавляет разработку и Final Fantasy VII Remake.

Читайте также: EDGE оценил God of War, Far Cry 5, Sea of Thieves, A Way Out и другие новинки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Anderhunttt
Anderhunttt 3.45 22.04.2018 17:17 удалён
4
Шли годы, а они только начали искать...
Rezidentus
Rezidentus 34.86 22.04.2018 17:18 (изменен) удалён
1
Уже пора игру выпускать, а они только боёвку планировать собираются =( П.С. Уверен что им не только превзойти, но и приблизиться к оригиналу не удастся.
Supersonic
Supersonic 205.69 22.04.2018 17:25 удалён
2
Чёт как-то печально
Frostmourn
Frostmourn 4.26 22.04.2018 17:32 удалён
0
табату подальше держите и будет норм
GhostHost
GhostHost 70.76 22.04.2018 17:55 (изменен) удалён
0
Frostmourn Я считаю, что тут нельзя его так просто за все винить. Если быть совсем честными, когда Версус дали доделывать Табате, то игры как таковой там и не было. Чисто одна техно-демка, которая при всем своем потенциале не могла быть реализована на то время. Номура нацелился на слишком нереальную идею и за все время разработки не смог и близко приблизиться к ней. Я не спорю, что 15 финалка оказалась на голову ниже лучших представителей серии, но надо отдать Табате должное. При всем давлении, которое на него оказывало игровое комьюнити и студия, он смог все-таки довести игру к релизу и она оказалась как минимум не плохой. При всей проблемной разработке и всех проблемах, он справился. Да, в рамках серии, она далеко таки не очень, но в своем жанре она держится вполне себе нормально. Да и доделывать проект другого человека всегда очень трудно. Это чужие идеи, чужое видение. И тут же, с ремейком 7 все повторяется. Сколько уже идет разработка? И что мы знаем о игре? Что мы видели? Я не спорю, Номура крут и его игры охренительны. Но уже второй раз он заходит в тупик. И согласитесь, это как минимум наводит на определенные мысли...
Alekzan
Alekzan 13.03 22.04.2018 18:36 (изменен) удалён
1
GhostHost Ты зря стараешься. Эта эпидемия идиотизма среди "фанатиkов" финалkи. Бегают и повторяют kak попугаи одно и тоже.
Razor
Razor 16.04 22.04.2018 18:39 удалён
2
Выпустят 15ую часть, 15-2 под именем великой FF7.
spector83
spector83 1.63 22.04.2018 19:35 удалён
6
Очень надеюсь что в неё я поиграю на этом поколении консолей!
romandc
romandc 29.95 22.04.2018 19:37 удалён
2
"Ребята, я думала, я круче тучи! И хотела угодить всем и сразу! И на ёлку влезть и не обколоться! Но, не шмогла я, ребятки, не шмогла... Два раза не шмогла! Одна теперь надежда - на сантехника дядю Борю!" Ваша Скваря.
Kart
Kart 176.82 22.04.2018 19:45 удалён
4
Бесят эти ранние анонсы. "Ура! Мы разрабатываем игру! Когда вы её получите? Ну не знаавааааю...лет через десять"
Doremon
Doremon 2.43 22.04.2018 20:03 (изменен) удалён
3
GhostHost: Я не спорю, Номура крут и его игры охренительны. Но уже второй раз он заходит в тупик.
Не знаю правда или не правда, но пишут, что Номуру заменил Торияма. http://gearnuke.com/ffvii-remake-director-tetsuya-nomura-steps-down-april-fools/
Glassmaster
Glassmaster 11.18 22.04.2018 20:09 удалён
0
Да, а еще я помню заявление "мы сделаем римейк 7 только после того как превзойдем ее новой номерной частью ФФ". И тут 15шка такая выходит, которую я вообще с трудом осилил и до сих пор плююсь (и играл в "полную и исправленную" ПК версию).
SJey
SJey 107.05 22.04.2018 20:09 удалён
0
Ох и долго делают, с такими темпами увидим трилогию лет через 10, а то и 15.
Adekvat
Adekvat 10.82 22.04.2018 20:21 удалён
4
SJey: Ох и долго делают, с такими темпами увидим трилогию лет через 10
А так и будет, в лучшем случай, первый эпизод выйдет в свет под конец жизненного цикла PS4, этак в 20 году.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 22.04.2018 20:30 удалён
6
Doremon Приводить ссылку, в которой указано "Первоапрельская шутка", и рассуждать о том, правда это или нет? Да ладно.
Doremon
Doremon 2.43 22.04.2018 21:40 удалён
0
Hell_Neighbor: Приводить ссылку, в которой указано "Первоапрельская шутка", и рассуждать о том, правда это или нет? Да ладно.
Действительно. Не заметил :)
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 22.04.2018 22:22 удалён
1
Final Fantasy VII Remake планируется как серия,
жадные до денег мрази. просто слов нет. тьфу
Demonyx
Demonyx 44.27 22.04.2018 22:36 удалён
0
Издатель также отмечает, что создавать такую игру гораздо сложнее, чем просто любую новую обычную игру, так как у Final Fantasy VII имеется эпохальный бэкграунд.
Та ладна? Че правда? А этот самый эпохальный бэкграунд вы выкините, что ли? Готовый сюжет? Check. Полюбившиеся персонажи? Check Готовые мелодии, готорые надо просто отмиксовать? Check Даже модельки персонажей уже подготовлены создателями Advent Children, просто взять оттуда и подогнать количество полигонов под возможности железа. По сути, осталось две трети работы от проекта, создаваемого с нуля.
daidara2
daidara2 4.59 22.04.2018 22:56 удалён
0
вот честно они те еще П.... обешали выпустить в том году еще в 17 в итоге шел 18 год они еще первый эпизод даже не сделали и че когда ждать на следуюшем поколении спасибо ненадо )
Ghoul
Ghoul 88.06 22.04.2018 23:41 удалён
1
Demonyx тоже этот момент сильно удивил. Есть все наработки для ремейка, а они жалуются, что сделать сложнее чем новую.