SEGA возвращается на рынок консолей с ретро-системой Mega Drive Mini
42 Комментарии: 35

SEGA возвращается на рынок консолей с ретро-системой Mega Drive Mini

Автор: DimanRuZz
Дата: 14.04.2018 09:39
статья пока не вызвала эмоций
КГ-Портал

Минутка ностальгии — видео о кинопробах Роберта Дауни мл. на роль Тони Старка

«Терминатор: Тёмные судьбы» вернёт оригинального Джона Коннора и рейтинг R

«Русалочка»: Хавьер Бардем в роли царя Тритона и возможное появление мамы Ариэль

Apple TV+ выпустит драму, где снялись Сэм Л. Джексон, Энтони Маки и Николас Холт

Coop-Land

Epic Games: настало время раздачи LIMBO

Успехи Ubisoft: королевская битва в прощальном патче Wildlands, рекорды The Division 2 и отношения с подпиской

Fallout 76: игроки молят Bethesda о тестовом сервере после сломавшего игру патча

Стартовало ЗБТ олдскульной MMORPG Eternal Magic

В рамках стартовавшего мероприятия SEGA FES 2018 компания объявила о своем возвращении в консольный бизнес в качестве производителя железа. К 30-летию с момента выхода 16-битной консоли Mega Drive/Genesis на рынок будет выпущена ее миниатюрная версия для современных телевизоров.

Каких-либо подробностей, кроме самого факта существования Mega Drive Mini (название еще предварительное), раскрыто не было. В настоящий момент мы можем лишь оценить ее внешний вид и компактные размеры. Сама SEGA отмечает, что ретро-приставка "позволит насладиться множеством незабываемых шедевров".

В родном регионе Mega Drive Mini стартует до конца текущего года.

Оригинальная Mega Drive появилась в Японии в 1988-м и годом позже добралась до США под названием Genesis, став самой успешной приставкой производителя.

В 2001-м SEGA окончательно покинула консольную гонку. Ее последней системой стала Dreamcast, продажи которой не принесли компании достаточно прибыли.

Читайте также: Shenmue - SEGA официально анонсировала ремастеры первой и второй частей серии для современных платформ.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Pelmen
Pelmen 14.07 14.04.2018 09:47 (изменен) удалён
0
Сега как была в 90-х дном маркетинга и разработок - такой и осталось. НИЧЕГО не понимает в рынке - и просто творит дичь. То половину 80-90-х обсирала Нинтендо, то творила убожеские и кривые 32-битные консоли, то с Дримкастом такую дичь сотворила: вмест0 реального успеха глупыми действиями слила ее. Теперь на волне хайпа решила повторять за Нинтендо + еще перевыпуски старых игр... Походу, Мега Драйв в те давние времена так выбил им мозги с самомнением, что до сих пор с тех давних лет они не могут выйти в русло серьезной и сильной компании. У меня стойкое ощущение, что у руля Сеги сидят эдакие "братки в законе", которые вообще не разбираются в индустрии, в которой работают - лишь бы бабла срубить нелепыми решениями.
Ghoul
Ghoul 15.08 14.04.2018 09:58 удалён
3
Если будет так же легко прошиваться как СНЕС мини, и цена будет такая же демократичная, можно и взять для коллекции.
Citizenfour
Citizenfour 3.91 14.04.2018 09:59 удалён
5
да кому оно надо? :-D
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 14.04.2018 10:09 (изменен) удалён
6
Citizenfour: да кому оно надо? :-D
Мне надо, я бы не отказался. С Mega Drive начался мой игровой путь, и я был бы только рад очередной раз прикоснуться к моему детству.
deschain
deschain 5.01 14.04.2018 10:11 удалён
1
Зомби съели моих соседеи и чтото там оазис были шедеврами
stig09
stig09 10.89 14.04.2018 10:22 удалён
9
А как же анонс ремастера 16 бит скайрима?
Hatjin
Hatjin 32.55 14.04.2018 10:33 (изменен) удалён
0
Я конечно понимаю что дженесис была достаточно культовой консолью. Но бог ты мой, какой же у нее убогий дизайн. Такое ощущение что у сеги вообще нет такой должности и дизайн для консолей придумывали сами деректора. Это же просто охренеть какая безвкусица. Сам никогда не был фанатом сеги, потому что ее не имел и мне она особо не нравилась как раз внешне. Экий я эстет в свои 5 лет был. Так что брать точно не буду, да и экзы для сеги были какие-то не интересные.
Bobber
Bobber 13.53 14.04.2018 11:15 (изменен) удалён
0
У меня именно такая Сега была )) У всех друзей была мега драйв 2. (Ну, их китайская копия)
Jelektronik
Jelektronik 11.07 14.04.2018 11:33 удалён
2
Вообще не понимаю всех этих мини версий без поддержки картриджей, надо быть каким-то особо упоротым коллекционером, который собирает все, на чем есть логотип любимой компании.
Evil_Goomba
Evil_Goomba 1.84 14.04.2018 11:38 удалён
0
Больно смотреть, как кумир твоего детства собирает бутылки там, где пировали другие.(((
Ray
Ray 19.35 14.04.2018 12:01 (изменен) удалён
1
Нин выпускает мини консоли: шедевр!ностальгия! куплю обязательно!!11 Сега сделала тоже самое: позор, убожество и слепое копирование
Evil_Goomba
Evil_Goomba 1.84 14.04.2018 12:13 удалён
2
Ray А что, разве нет?
fukknerv
fukknerv 17.08 14.04.2018 12:21 удалён
12
Пересчет переобувшихсяhttp://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5b0d1ba_FROG5.png
Uncle_ben007
Uncle_ben007 2.69 14.04.2018 12:22 (изменен) удалён
3
Сега была в разы круче чем нинтендо засчет пиратсва, тогда в 90ые это был весомый аргумент, помню сега стоила всего 600 р, а снес стоил 2 тыщи, у меня на районе у пацанов у всех сега была или денди или плейстейшон, Но ни у кого не было супер нинтендо, считайте даже играми не с кем не поменятся, иггры на снес стоили рублей по 500, на сегу я брал карики за сотку, ща конечно модно гнобить сегу, но в 90ые это был натуральный топ, 10 из 10 на кончиках пальцев!!!
Uncle_ben007
Uncle_ben007 2.69 14.04.2018 12:24 (изменен) удалён
1
Одна дюна 2 или мортал комбат чего стоили или червячки с роад рашем 3, в них играли всем двором вообще по кайфу было, а еще были баттлтоадс, дабл драгон, контра хард корп, бивис и батхед, скуби ду, стрит рейдж, голден экс, соник, комикс зоун и куча проектов
Pelmen