Ubisoft смогла отстоять свою независимость - Vivendi ей больше не грозит
26 Комментарии: 8

Ubisoft смогла отстоять свою независимость - Vivendi ей больше не грозит

Автор: Coach
Дата: 21.03.2018 13:04
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Релиз Dying Light 2 уже близко - появилось изображение коллекционного издания

    8 25.01.2021 04:08 от Tigger
  • Она очень высокая: Стал известен возможный рост вампирши Леди Димитреску из Resident Evil Village

    37 25.01.2021 04:01 от WarlokIII
  • Слухи, игры и "Звездные войны": Над воскрешением Knights of the Old Republic работает не EA?

    4 25.01.2021 03:54 от Wayne
  • Sony против Microsoft: Инсайдер раскрыл точные стартовые продажи PlayStation 5 и Xbox Series в США

    88 25.01.2021 03:41 от Taro
  • Эпическая битва двух культовых монстров в трейлере фильма "Годзилла против Конга"

    35 25.01.2021 03:14 от GAG

Французский медиаконгломерат Vivendi более трех лет пытался поглотить компанию Ubisoft. Однако вчера игровой издатель объявил о том, что ему удалось отстоять свою независимость. Угроза поглощения миновала.

Как стало известно, Vivendi продаст все 27.3% акций Ubisoft. Часть уйдет самой крупной китайской компании Tencent, часть пенсионному фонду учителей Онтарио и часть братьям Гиймо, основателям Ubisoft. Помимо этого, было заключено соглашение, в рамках которого медиаконгломерат не сможет покупать новые акции компании в течение следующих пяти лет. Сделка оценивается в $2.45 млрд, что более чем два раза превышает сумму, которую изначально Vivendi потратила на покупку акций.

Французский издатель поблагодарил всех фанатов, партнеров и разработчиков за оказанную поддержку.

Ubisoft

Что до покупки акций компанией Tencent, то глава Ubisoft Ив Гиймо сказал, что данное партнерство поможет французам в продвижении своих проектов на китайский рынок.

Читайте также: God of War - первые впечатления журналистов, геймплей в 4K и новые скриншоты. Digital Foundry провела технический анализ игры.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
Owl
Owl 2.09 21.03.2018 13:11 удалён
1
И слава богу. Юби, конечно не ангелы. Сами, как акулы за бабками гонятся, но доверие к себе потихоньку возвращают. Остатки души у них ещё сохранились. А поглощение со стороны Вивенди выгоду принесло бы только самой Вивенди
Alex09_03
Alex09_03 4.06 21.03.2018 13:13 удалён
1
независимость нынче стоит дорого...
slowest.flow
slowest.flow 8.01 21.03.2018 13:28 удалён
9
и вивенди все равно в плюсе
10krupiah
10krupiah 1.95 21.03.2018 13:51 удалён
2
поможет в продвижении своих проектов на китайский рынок
Мне даже интересно правда ли он так считает, потому что сотрудничество с китайцами за последние 30 лет помогало только в копировании продукта.
DiusP
DiusP 5.74 21.03.2018 14:51 удалён
12
Я правильно понял, что теперь их могут выкупить китайцы?
San4ez
San4ez 22.86 21.03.2018 15:57 удалён
0
А че хорошего? Вивенди просто зарабоатла на Китайцах и все. Нах им этот кусок компании, если они лярд могут сделать чистыми. А вот Китайцам надо будет окупать такую дорогую покупку, вот здесь и может прекратится все хорошее) Но в целом неизвестно хорошо это или плохо - китайцы в совете директоров)
Daoman
Daoman 19.6 21.03.2018 18:15 удалён
0
просто Вивенди оценили перспективы и отошли в сторону браво, Вивенди!
Rzhevscky
Rzhevscky 16.5 22.03.2018 11:13 удалён
-1
А всё потому, что я вчера Реймана на скидончиках взял. Незачто, Юби. https://i.imgur.com/jWr67J8.png?1