


Фил Спенсер уверен, что в будущем игры полностью переберутся в облако
- Комментарии
- Форум
-
Вампирские интриги: Наши первые впечатления от Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2
38 -
Инсайдер: Capcom поставила создание ремейка Resident Evil Code: Veronica в приоритет — грядёт высокобюджетный хоррор
47 -
Кампания Call of Duty: Black Ops 7 получит только один уровень сложности
13 -
Digital Foundry: Разработчики хотят выпускать игры на Switch 2, но Nintendo их отталкивает — девкитов нет
10 -
"Лучшая реклама Battlefield 6": Игроки ополчились на Call of Duty: Black Ops 7 — геймплейный трейлер шутера утонул в дизлайках
17
Разработчики предстоящего эксклюзива Microsoft под названием Crackdown 3 собираются задействовать облачные технологии, чтобы подарить пользователям лучший игровой опыт, и похоже, что это только начало больших экспериментов, так как Фил Спенсер, нынешний руководитель Xbox, считает, что в будущем игры полностью уйдут в облако.
Общаясь с поклонниками в Twitter, Спенсер отметил, что, по его мнению, в будущем игры будут храниться в облаке и транслироваться на любое устройство. В то же время будут игры, которые используют облачные технологии для того, чтобы снять нагрузку с вашей консоли, но не потерять в качестве, как это делает Crackdown 3.
I think we'll see the full spectrum from games that run 100% in the cloud streamed to any device to high end games that run highly responsive compute locally while offloading heavy latency tolerant workloads to the cloud for incredible local results.
— Phil Spencer (@XboxP3) 13 марта 2018 г.
Однако тот факт, что игры переберутся в облако не значит, что консоли станут ненужными. Спенсер считает, что они будут оставаться ключевым продуктом в гейминге.
Tim's the translator. Key for me is that a local console that is able to run great games will be important for years, that's what we are planning for.
— Phil Spencer (@XboxP3) 13 марта 2018 г.
Как уже упоминалось выше, Crackdown 3 будет использовать облачные технологии для лучшей симуляции физики. Изначально игра должна была увидеть свет еще два года назад, однако из-за сложного производственного процесса была отложена несколько раз, а Microsoft признала, что слишком рано анонсировала проект.
Новая дата выхода до сих пор не назначена, но, согласно появившимся слухам, проект может поступить в продажу 25 мая.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен

























- 25.08.2025 Алчный гоблин по имени Стикс: Первый геймплей Styx: Blades of Greed
- 25.08.2025 Lost Soul Aside от Sony получит динамическое 4K-разрешение, трассировку лучей и стабильную частоту кадров на PlayStation 5 Pro
- 25.08.2025 Digital Foundry: Разработчики хотят выпускать игры на Switch 2, но Nintendo их отталкивает — девкитов нет
- 25.08.2025 Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Среди игроков сейчас нет запроса на PlayStation 6 и Xbox 5 — текущих консолей достаточно
- 25.08.2025 СМИ: Руководители PlayStation стремятся найти баланс между творческим подходом к созданию игр и экономическими реалиями
- 25.08.2025 "Выглядит фантастически, очень впечатляет": Digital Foundry в восторге от Final Fantasy VII Remake для Nintendo Switch 2