Создатель Deus Ex Уоррен Спектор оказался в ужасе от показанной в Белом Доме нарезки с фрагментами жестоких игр
30 Комментарии: 49

Создатель Deus Ex Уоррен Спектор оказался в ужасе от показанной в Белом Доме нарезки с фрагментами жестоких игр

Автор: hog12
Дата: 10.03.2018 18:16
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    22 20.04.2024 01:57 от Doug
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    25 20.04.2024 01:44 от BesKATLetov
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez

Недавняя встреча Дональда Трампа с представителями игровой индустрии не решила вопроса, какие меры предосторожности нужны, чтобы огородить американских школьников от насилия, зато смогла показать игровую индустрию в максимально негативном ключе. На встрече была показана специальная видеокомпиляция жестоких сцен в играх, среди которых присутствовали Fallout и Call of Duty

Видео оказалось настолько тяжёлым для просмотра, что даже некоторые деятели игровой индустрии ужаснулись увиденному на экране. Своими впечатлениями в Twitter поделился дизайнер Deus Ex и System Shock Уоррен Спектор:

Я не считаю, что видеоигры призывают к насилию. Уж точно не в течение одной секунды. Однако то, что я увидел на собрании, было просто отвратительно. Буквально каждый кадр этого видео оставляет ужасающее впечатление. Все, кто был как-то связан с разработкой этих игр - им должно быть стыдно! Они причиняют на боль.

Один из пользователей Twitter поспешил заметить, что не все игры предназначены для семейной аудитории. Ответ Спектора не заставил себя долго ждать:

Это действительно так. Но игры, с которыми работаю я, обычно предлагают альтернативу насилию. Я пытаюсь показать последствия. Никаких обезглавливаний, выстрелов в упор и ударов топором. Я не против жестокости в видеоиграх. Я против игр, поощряющих и смакующих насилие в кадре.

Президент Gearbox Software Рэнди Пичфорд встал на защиту показанных игр, указав на то, что кадры в ролике были вырваны из контекста и смонтированы таким образом, чтобы выставить индустрию в плохом свете.

Ваши собственные игры тоже могут быть смонтированы как этот ролик - чтобы подчеркнуть обилие насилия и вычеркнуть аспекты искусства. Подобная жестокость иногда необходима, чтобы выразить ту или иную мысль. Разве вы не читали Шекспира? Библию?

В настоящее время Уоррен Спектор возглавляет разработку System Shock 3.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Zeboim
Zeboim 5.87 10.03.2018 19:37 удалён
31
6wg: когда оружие используется для защиты жизни
какой защиты ? Для защиты своей жизни есть самооборона, никто человеку не запрещает ходить на тренировки по рукопашному бою и качаться, а не стволом угрожать всем кто обидит.Есть так же шокеры и газовые балончики на крайний случай .
6wg: проблема в пропаганде насилия в том числе и в играх
В реале внушить человеку что-либо куда проще.Поэтому у каждого должна быть своя голова на плечах ,а не чужая.
6wg: оно взращивает в неокрепших умах жестокость и кровожадность
на рейтинг МК посмотри ,какие еще неокрепшие умы.
6wg: Двум подросткам из штата Колорадо (США) грозит до 48 лет тюрьмы за убийство ребёнка. Подростки 16 и 17 лет избили семилетнюю сестру одного из них, имитируя движения из компьютерной игры Mortal Kombat, в результате чего ребёнок перестал дышать и позже скончался в больнице, сообщают прокуроры штата.
При чем тут МК ,когда подростки конченные мрази растут ?Ими ничерта не занимались родители и как они могли ребенка оставить с такой сволочью сынком .Здесь не игры виноваты ,а собственная семья.За такое самих родителей я бы отдал под суд.Всегда хорошо найти левого виновного ,когда сами ничерта не воспитывают..
DiamondDog
DiamondDog 8.6 11.03.2018 07:14 удалён
19
Разве вы не читали Шекспира? Библию?
Очень красиво сказал, молодец
Evil_Goomba
Evil_Goomba 1.84 10.03.2018 19:43 удалён
14
А Спектор да, показал себя редкостным ссыкуном.
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
KRA47
KRA47 276.71 10.03.2018 18:24 удалён
4
Президент Gearbox Software Рэнди Пичфорд встал на защиту показанных игр
+1 моего уважения этому человеку! А Спектор пусть подлизывает дальше.
THP.LP
THP.LP 90.96 10.03.2018 18:25 удалён
1
ну что тут сказать. да нечего совсем поехал кукухой
sqar
sqar 13.15 10.03.2018 18:25 удалён
1
А на кино\сериалы нарезка будет сочных моментов?
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 10.03.2018 18:27 удалён
0
Я не считаю, что видеоигры призывают к насилию. Уж точно не в течение одной секунды. Однако то, что я увидел на собрании, было просто отвратительно. Буквально каждый кадр этого видео оставляет ужасающее впечатление. Все, кто был как-то связан с разработкой этих игр - им должно быть стыдно! Они причиняют на боль.
Еще один слился
Water.
Water. 11.02 10.03.2018 18:28 (изменен) удалён
0
Дак можно нарезать и видео с армией сша без контекста, тоже выставив их такими, как это видео. Про кинцо с сериалами молчу вообще.
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 10.03.2018 18:31 удалён
0
кого то может задеть это видео?
KRA47
KRA47 276.71 10.03.2018 18:31 удалён
-1
Я бы хотел посмотреть реакцию этих лицемеров на визуальную нарезку из Библии (если бы кто-то заморочился и сделал такую).Благо,там есть из чего выбрать.
Droctacon
Droctacon 10.89 10.03.2018 18:45 удалён
0
Cуть этих встреч,политиков и представителей индустрии в том,что они ищут себе оправдания за расстрелы,но проблема не в играх,эти игры есть и в Азии и Европе,но нигде нет свободной продажи оружия,а в Штатах после всех расстрелов так ничего и не запретили,у Мура был док. фильм Боулинг для Колумбины,нет запрета,потому что миллиарды зарабатывают,а они проблему в играх ищут
Zeboim
Zeboim 5.87 10.03.2018 18:46 (изменен) удалён
-1
не решила вопроса, какие меры предосторожности нужны, чтобы огородить американских школьников от насилия,
Рейтинг у игр 18+ какие еще школьники . А этот Спенсер себя перед кем - то пиарит, ,потому что такое ляпнуть может только человек ,который к играм не имеет никакого отношения и такое видит впервые.
6wg
6wg 6.25 10.03.2018 18:49 удалён
3
Droctacon: нигде нет свободной продажи оружия,а в Штатах после всех расстрелов так ничего и не запретили
проблема в пропаганде насилия в том числе и в играх Случаев, когда оружие используется для защиты жизни, а не для того, чтобы отнять ее, в 80 раз больше. Например, более 200 тыс. женщин использовали оружие для защиты от насильников. Да и вообще 3 из 5 опрошенных преступников говорят, что не стали бы связываться с вооруженной жертвой.
NFD
NFD 2.98 10.03.2018 18:50 удалён
2
Я вот наоборот считаю насилие в играх плюсом (само собой, с учётом направленности на определённые аудитории). Ролик вообще какой-то смешной из-за того, что в некоторых показанных играх настолько кривая анимация, что я было подумал, что вышел ремастер Mahnunt Ну и за Рэнди приятно.
U_D1ED
U_D1ED 37.81 10.03.2018 18:52 удалён
-2
да вы просто не поняли из-за чего амеры так негодуют - речь конкретно про эпизод на 0:21-31 сек... остальное приемлемо.
6wg
6wg 6.25 10.03.2018 18:54 удалён
0
да.. такое насилие как мк или ew считаю следует запрещать т.к оно взращивает в неокрепших умах жестокость и кровожадность, сколько случаев детской смерти было после игры в мк. вот случай Двум подросткам из штата Колорадо (США) грозит до 48 лет тюрьмы за убийство ребёнка. Подростки 16 и 17 лет избили семилетнюю сестру одного из них, имитируя движения из компьютерной игры Mortal Kombat, в результате чего ребёнок перестал дышать и позже скончался в больнице, сообщают прокуроры штата.
Xize
Xize 99.61 10.03.2018 18:57 удалён
3
6wg: имитируя движения из компьютерной игры Mortal Kombat
Блин, я когда в школьные годы дрался тоже оказывается имитировал движения из МК и целой кучи других файтингов. Удар левой там, удар правой, пинок под зад. Какие ужасные эти игры, каким пакостям меня научили!
parahod120
parahod120 -0.56 10.03.2018 18:57 удалён
-1
Видимо сериалы и кино эти господа ни разу не смотрели. А еще можно выйти на улицу (в какой-нибудь райончик) и там такого насмотрется)
U_D1ED
U_D1ED 37.81 10.03.2018 18:58 удалён
1
6wg: да.. такое насилие как мк или ew считаю следует запрещать т.к оно взращивает в неокрепших умах жестокость и кровожадность, сколько случаев детской смерти было после игры в мк. вот случай Двум подросткам из штата Колорадо (США) грозит до 48 лет тюрьмы за убийство ребёнка. Подростки 16 и 17 лет избили семилетнюю сестру одного из них, имитируя движения из компьютерной игры Mortal Kombat, в результате чего ребёнок перестал дышать и позже скончался в больнице, сообщают прокуроры штата.
да ладно, я вот вырос на мк и подобного даже в голову не приходило... здесь же речь идёт о конкретных дебилах и их родителях, давших им подобное воспитание.
devoid
devoid 4.2 10.03.2018 19:00 удалён
0
Половина сцен вырезана из контекста, а тот же Фаллаут 4 будучи больше шутаном и то предлагает порой выбор против жестокости пользуясь социальными навыками.
6wg
6wg 6.25 10.03.2018 19:03 (изменен) удалён
3
Xize: Блин, я когда в школьные годы дрался тоже оказывается имитировал движения из МК и целой кучи других файтингов. Удар левой там, удар правой, пинок под зад. Какие ужасные эти игры, каким пакостям меня научили!
причем тут ты? речь идет о подростках которые после игры в мк убили человека
ACE
ACE 520.2 10.03.2018 19:04 удалён
1
уорен спектр лалка
CeH9
CeH9 4.97 10.03.2018 19:17 удалён
0
Пусть на бестгор зайдёт, у него разрыв сознания произойдёт.