Новый патент Sony указывает на появление обратной совместимости в PlayStation 5?
32 Комментарии: 50

Новый патент Sony указывает на появление обратной совместимости в PlayStation 5?

Автор: Coach
Дата: 06.03.2018 18:21
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    13 26.04.2024 20:55 от DoctorNet
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    23 26.04.2024 20:33 от djava
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    23 26.04.2024 20:30 от LukeWesker
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    32 26.04.2024 20:26 от dedpyl
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    9 26.04.2024 20:22 от razore3rus

Компания Sony в прошлом уже не раз заявляла о ненужности и неактуальности обратной совместимости среди своих пользователей. Однако, возможно, благодаря успеху данной функции среди геймеров на Xbox One, японская корпорация решила пересмотреть свои взгляды.

Известный игровой инсайдер Tidux обнаружил патент, обновленный Sony 13 февраля 2018 года, в описании которого упоминается технология обратной совместимости. Это привело к предположению о том, что она появится в PlayStation 5 (новая платформа сможет запускать игры с PlayStation 4).

Когда стоит ожидать поступления PlayStation 5 в продажу, неизвестно. Некоторые аналитики уверены в том, что произойдет это в 2019-2020 году.

Читайте также: Fear Effect Sedna получает низкие оценки в прессе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Jelektronik
Jelektronik 32.87 06.03.2018 18:25 удалён
0
Хуан тут ни при чем, дело исключительно в ПК архитектуре текущего, и, судя по всему, будущего поколения.
Zod4ii
Zod4ii 36.22 06.03.2018 18:26 (изменен) удалён
0
А вот это уже интересненько!!!
Jelektronik: Хуан тут ни при чем
Ну, может самую малость)))
Polaris
Polaris 22.78 06.03.2018 18:29 удалён
3
Было бы удивительно, сделай они консоль без совместимости, сохранив пк архитектуру.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 06.03.2018 18:33 удалён
0
Да давно пора не вырезать обратную совместимость, а оставлять её и улучшать развивая её делая так, чтобы игры на более мощной консоли в семействе PlayStation только лучше и красивей ещё. Вот Microsoft в этом плане молодцы, уважаю их решение и реализацию такую, чтобы все предыдущие Xbox были в одном One.
shagemaster
shagemaster 73.57 06.03.2018 18:35 удалён
0
для кого-то может это и обратная совместимость будет, а для меня - куча игр, которые я ещё не купил на свою PS4 ))
Taro
Taro 36.45 06.03.2018 18:40 удалён
1
А кто-то до сих пор сомневается что PS5 будет полностью совместима c PS4,в нынешних реалиях,по другому и быть не может,если Сони конечно планирует ее продавать.
prikolist
prikolist 94.54 06.03.2018 18:42 удалён
-3
когда выйдет пс10, игры на нее вообще перестанут делать, достаточно будет ремастерить всю накопившуюся за годы базу игр с прошлых поколений)))
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 06.03.2018 18:47 удалён
0
prikolist: когда выйдет пс10, игры на нее вообще перестанут делать, достаточно будет ремастерить всю накопившуюся за годы базу игр с прошлых поколений)))
Плохая шутка
DoctorNet
DoctorNet 118.88 06.03.2018 18:55 удалён
0
Думаю там будет не просто обратная совместимость а нормальный эмулятор.
Dee
Dee 11.93 06.03.2018 18:58 удалён
5
более того, уверен, если не сразу то со временем на неё сделают и эмуляцию PS3, на PS4 просто не хватило мощности это сделать.
Beren
Beren 81.22 06.03.2018 18:59 удалён
-1
Ну это скорее само собой разумеющаяся вещь.
DoctorNet: Думаю там будет не просто обратная совместимость а нормальный эмулятор.
Спасибо, не надо. Эмуляторы зло и каждую игру нужно дополнительно оптимизировать перед релизом.
Dee
Dee 11.93 06.03.2018 19:01 (изменен) удалён
0
Beren: Ну это скорее само собой разумеющаяся вещь. Спасибо, не надо. Эмуляторы зло и каждую игру нужно дополнительно оптимизировать перед релизом.
а как ты думаешь, как реализованна обратная совместимость на хуане? ;)
Psyho
Psyho 10.52 06.03.2018 19:22 удалён
4
Dee: более того, уверен, если не сразу то со временем на неё сделают и эмуляцию PS3, на PS4 просто не хватило мощности это сделать.
Ага, на хуане, который слабее пс4 смогли сделать обратку игр с х360, где мультиплатформа выглядела красивее, да ещё и улучшили игры, а на пс4 не смогли. Просто не захотели заморачиваться, ну и дряная архитектура пс3 сюда же.
muctep_fux
muctep_fux -2.68 06.03.2018 19:30 (изменен) удалён
2
Больше получится консолоту на бабосик разводить, выпуская ремастеры? Ура, может хоть теперь будет больше интересных игр. И побольше мощности запихните, чтоб консоли могли нормальную физику тянуть. А то будет опять обосрамс, как в этом поколении.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 06.03.2018 19:32 (изменен) удалён
0
Dee: более того, уверен, если не сразу то со временем на неё сделают и эмуляцию PS3, на PS4 просто не хватило мощности это сделать.
PS4 и не придется эмулировать, если останется x86-64 архитектура, игры будут идти нативно. Будет верхом циничности, если этого не будет.
Azzy
Azzy 124.68 06.03.2018 20:00 (изменен) удалён
-2
DoctorNet: Думаю там будет не просто обратная совместимость а нормальный эмулятор.
Я думаю как таковой эмулятор там будет не нужен. Если будет x86 архитектура (а менять её пока смысла не много, не ARM же в условном PS5 будет), то игры будут просто запускаться как на старой. Ну как на ПК. У тебя есть определенная игра на ПК. Ты купипил более производительное железо и установил туда эту же игру и она там работает без эмуляции и патчей.
Dee
Dee 11.93 06.03.2018 20:02 (изменен) удалён
-1
Psyho: Ага, на хуане, который слабее пс4 смогли сделать обратку игр с х360, где мультиплатформа выглядела красивее, да ещё и улучшили игры, а на пс4 не смогли. Просто не захотели заморачиваться, ну и дряная архитектура пс3 сюда же.
думаю, у майкрософт софт на всех приставках очень похожий, вокруг да около directx с минимальным отличием, поэтому им легче было это замутить...
1Prison
1Prison 8.43 06.03.2018 20:03 удалён
0
Да обратка просто обязана быть в пс5. Иначе сони идёт далеко и надолго.
matyash8585
matyash8585 -0.19 06.03.2018 20:08 удалён
0
ой если пс5 буду больше память 100 гб это псн магазин.
ArtyomChui
ArtyomChui 1.31 06.03.2018 20:12 удалён
6
matyash8585: ой если пс5 буду больше память 100 гб это псн магазин.