


Президент США Дональд Трамп встретится с представителями игровой индустрии для обсуждения связанных с жестокостью в играх вопросов
- Комментарии
- Форум
-
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
30 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
5 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
19 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
27 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
49
На прошлой неделе президент США Дональд Трамп, в связи с недавним массовым расстрелом в школе, в очередной раз выступил против жестоких игр и фильмов. И как сообщает официальный Белый дом, на следующей неделе глава государства встретится с представителями игровой индустрии для обсуждения этой темы.
«Он также встретится с представителями игровой индустрии, чтобы понять, что они могут сделать на этом поприще (защиты детей от жестокого контента). Это будет непрерывный процесс, который точно не будет завершен в одночасье, но мы постараемся сделать все возможное, чтобы защитить школы по всей стране».
Ранее президент Трамп говорил, что жестокие игры "превращают людей в монстров". В США существует рейтинговая система, которая должна ограничивать детей от взрослого контента, однако, как считает президент, они все равно довольно легко могут получать к нему доступ.
С кем именно из индустрии собрался встречаться Трамп, пока не совсем ясно. Entertainment Software Association (ассоциация производителей ПО и игр), куда входят Microsoft, Nintendo, Sony, Electronic Arts, Ubisoft и другие крупные издатели, говорит, что пока не получала никакого уведомления о встрече с президентом.
Читайте также: VentureBeat: Действие Battlefield V развернется в сеттинге Второй мировой войны.
Читайте также: Ю Судзуки: Shenmue III не может быть последней игрой в серии.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен
















- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна