Джеват Йерли покинул пост главы Crytek
22 Комментарии: 19

Джеват Йерли покинул пост главы Crytek

Дата: 01.03.2018 12:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    100 17.04.2024 00:42 от AlexFomi
  • В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

    7 17.04.2024 00:34 от ComradeBulbing
  • Sony удалит 24 бесплатные игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в мае — успейте поиграть

    4 17.04.2024 00:34 от NightWind
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    3 17.04.2024 00:31 от NightWind
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    10 17.04.2024 00:24 от LeonStrife

Известная по серии шутеров Crysis немецкая студия Crytek сообщила об уходе с поста генерального директора Джевата Йерли. Глава Crytek, который вместе с этим является одним из ее основателей, ушел в отставку, уступив место двум своим братьям - Авни и Фаруку. Именно они теперь будут отвечать за все ключевые решения внутри компании.

Информацию об этом Crytek разместила на своем официальном веб-сайте, заявив, что Авни и Фарук Йерли будут выступать в качестве совместных руководителей студии. О причинах ухода Джевата подробностей на текущий момент нет. Известно лишь, что он продолжит участвовать в жизни компании, но уже в качестве "стратегического акционера".

Crytek

Несмотря на кадровые изменения, Crytek пообещала придерживаться текущих планов и приоритетов. В частности, студия продолжит улучшать свой игровой движок CryEngine, заниматься развитием шутера Hunt: Showdown и работать с Warface. И хотя запуск Hunt: Showdown в Steam Early Access прошел достаточно уверенно, на протяжении последних нескольких лет Crytek была вынуждена столкнулся с некоторыми проблемами, в том числе судебными и финансовыми. Тем не менее, по словам Crytek, инвестиции в компанию осенью 2017 года "укрепили студию и обеспечили ее необходимым капиталом для будущего роста".

Читайте также: Создатель God of War Дэвид Яффе рассказал о своем отмененном проекте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 01.03.2018 12:46 удалён
0
Я вообще удивлён тому, что Crytek вообще ещё жива? Но, если их новая игра провалится, то это скорей всего добьёт компанию.
Daoman
Daoman 31.03 01.03.2018 12:49 удалён
4
хотел было написать "пох на них", но вспомнил что они много для индустрии сделали, движок и игры так что, просто пожелаю им не провалиться
ACE
ACE 520.2 01.03.2018 12:51 (изменен) удалён
3
Чувак такой треш нес)))) гнал на Хэйло и говорил, что убогий фаркрай предатор в разы круче. Потом как мс проплатила Райс сан оф ром говорил, что это будет шедевр и лучшей стартовой игрой на уровне Хэйло ))))))) Сркутеку спасибо только за главного программиста, который отлично заменил кармака и создал движок последнего Doom
PITOS
PITOS 151.15 01.03.2018 12:52 (изменен) удалён
1
Спасибо им за Фарик и Крайзис.
Velldanas
Velldanas 41.54 01.03.2018 12:55 (изменен) удалён
2
ACE: Потом как мс проплатила Райс сан оф ром говорил, что это будет шедевр и лучшей стартовой игрой на уровне Хэйло )))))))
Ну так и вышло. Сын Рима и Юнити были лучшими стартовыми играми на старте карентгена. Сын Рима какое-то время был систем селлером даже.
Daoman
Daoman 31.03 01.03.2018 12:56 удалён
4
ACE: шедевр и лучшей стартовой игрой на уровне Хэйло
о я же брал хуан два года назад - ради Ларки и Хэйло и Райз заценил - думал будет круто по факту наскучила она за полтора-два часа прям вот одно и то же одно ито же и арт скудный очень у игры =( разочарован был сильно
ACE
ACE 520.2 01.03.2018 13:08 удалён
2
Velldanas: Ну так и вышло. Сын Рима и Юнити были лучшими стартовыми играми на старте карентгена. Сын Рима какое-то время был систем селлером даже. Отредактировано Velldanas 01.03.2018 12:56:25
отличная шутка
Velldanas
Velldanas 41.54 01.03.2018 13:14 удалён
8
ACE: отличная шутка
А, ну да. Там же ещё CoD Ghosts был. Совсем забыл.
Hatjin
Hatjin 60.66 01.03.2018 13:20 удалён
0
Ненавижу их, из-за них теперь все пытаются сделать реалистичную графику и забивают болт на все кроме нее!
prikolist
prikolist 94.5 01.03.2018 13:39 удалён
-8
Hatjin и кто же это в "реалистичную" графику особо вкладывается?)) создатели клонов пубга?) соневские конторы стараются правда, но у них такой настрой независимо от наличия в природе срутеков))
Hatjin
Hatjin 60.66 01.03.2018 13:52 удалён
-2
prikolist да все. Только инди-разрабы за ней не гонятся, потому что им тупо не хватает денег чтобы заставить ее работать хотя бы в 4 фпс. А так куда ни глянь все растекаются в этом графоне, а запустишь игру в ней и нет больше ничего. Бесит!
Xopek
Xopek 167.13 01.03.2018 13:54 удалён
0
No More Grafon
G700
G700 390.17 01.03.2018 13:55 удалён
0
теперь все пытаются сделать реалистичную графику
Ах, если бы. Давно уже мечтаю увидеть какой-нибудь графонистый ААА-проект, а получаю очередной клон пубга и dayz, с графикой уровня 2010 года, а требованиями 2017-го)
KRA47
KRA47 276.71 01.03.2018 14:45 удалён
3
Судя по всему-там семейная рокировка произошла,так что все нормально.Желаю студии только хорошего,пусть радуют нас новыми играми в будущем.
Grantovich
Grantovich 135.25 01.03.2018 15:01 удалён
1
Бабушка Йерли, не уходи, крузис 4 мне запили ))
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 01.03.2018 16:05 удалён
2
Блиин, я на самом деле вообще не понимаю, что им мешает сделать ремастеры Crysis на пастген?!? Это же самый очевидный и относительно несложный способ поднять бабла. А там уже можно и в новые IP вкладываться.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 01.03.2018 17:13 удалён
0
удачи бенчмаркоделам
ShadowX1989
ShadowX1989 96.41 01.03.2018 21:09 удалён
3
После Crysis 2 меня больше не интересует данная студия.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 01.03.2018 21:43 удалён
0
Hatjin: Ненавижу их, из-за них теперь все пытаются сделать реалистичную графику и забивают болт на все кроме нее!
Лалка ты низко уровневого доступа! Тому же Unchartrd 4 или Horizon: Zero Dawn или тому же Ведьмак 3 красивая графика не мешает им быть хорошими играми!!!