Будьте осторожнее - в Москве при использовании шлема виртуальной реальности погиб человек (Обновлено)
31 Комментарии: 25

Будьте осторожнее - в Москве при использовании шлема виртуальной реальности погиб человек (Обновлено)

Дата: 24.12.2017 19:43
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    2 27.04.2024 06:41 от voiceofreason
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    21 27.04.2024 06:41 от Serg358
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    4 27.04.2024 06:40 от voiceofreason
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    1 27.04.2024 06:37 от voiceofreason
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    5 27.04.2024 06:32 от voiceofreason

Шлемы виртуальной реальности обладают почти безграничным потенциалом, когда речь заходит об оказании помощи практически во всех сферах жизнедеятельности, включая образование, инфраструктуру, здравоохранение и многое другое. Однако наряду с этим возникает и ряд предостережений, одно из которых связано с невозможностью осуществлять во время VR-сессии контроль за внешними физическими факторами, что в нередких случаях может привести к получению травм.

К сожалению, в такой ситуации оказался житель Москвы, смертельно поранившийся, передвигаясь по квартире в очках виртуальной реальности. По информации агентства "Тасс", о случившимся проинформировал старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, отметив, что тело 44-летнего мужчины было обнаружено в четверг в квартире на проспекте Маршала Жукова его собственной матерью.

"По предварительным данным, мужчина передвигался по квартире в очках виртуальной реальности и упал на стеклянный стол, в результате чего получил ранения и от потери крови скончался на месте", - рассказала Иванова.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что во время трагического инцидента на VR-шлеме была запущена игра по "Звездным войнам". По словам медицинского эксперта, жизнь геймера можно было спасти, если бы он не продолжил играть и вовремя обратился за медицинской помощью. По факту произошедшего начата доследственная проверка.

[Обновление] Газета "МК" обнародовала дополнительные подробности происшествия. По сведениям издания, шлема виртуальной реальности, о котором сообщили некоторые СМИ, на погибшем не было. Мужчина просто переборщил с пивом и транквилизаторами, упал и получил смертельную травму головы.

Читайте также: Super Meat Boy анонсирован к выходу на Nintendo Switch с новым эксклюзивным режимом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Pseudodog
Pseudodog 7.5 24.12.2017 21:28 удалён
10
SkyerIst так. Его нашла собственная мать. И чего? Ты мой пост читал? Я написал, что опровергли и всему виной не вр, а препараты и пиво. Я не писал ничего про его мать. Вот статья с опровержением: http://www.mk.ru/incident/2017/12/22/podrobnosti-gibeli-sekretnogo-konstruktora-ochki-virtualnoy-realnosti-ni-pri-chem.html И да, ты мог бы погуглить её сам.
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Enrike
Enrike 92.26 24.12.2017 19:49 удалён
0
кошмар просто
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 24.12.2017 19:49 удалён
0
Эээ, он упал, поранился, и продолжил играть? Он нормальный был вообще XD
Pseudodog
Pseudodog 7.5 24.12.2017 19:51 удалён
1
Опровергли уже, не было на нем шлема. Чувак был на седативных, смешал с пивком, потерял сознание и шваркнулся затылком.
U_D1ED
U_D1ED 37.81 24.12.2017 20:29 удалён
0
вторник: министр культуры В.Мединский о «Звездных войнах» в прокате: "Они просто давят нас"... четверг: источник в правоохранительных органах сообщил, что во время трагического инцидента на VR-шлеме была запущена игра по "Звездным войнам"... совпадение? не думаю.
SkyerIst
SkyerIst 1269.05 24.12.2017 20:41 (изменен) удалён
1
Pseudodog кто опроверг? Москвича мертвым в ВР-очках обнаружила его собственная мать.
Dreaming
Dreaming 8.35 24.12.2017 20:43 удалён
0
С дуру можно и что то сломать интимное
legat86
legat86 104.37 24.12.2017 20:46 удалён
0
Терял НР но продолжал играть... Думал сможет загрузиться, но сейв оказался битый...
mad8vad8
mad8vad8 2.76 24.12.2017 20:47 удалён
0
А зачем ходить в вр-очках? Я вообще на пол сажусь, чтоб с дивана не упасть случаем)
Water.
Water. 11.02 24.12.2017 20:56 удалён
0
Все, вр убивает, игры убивают, ЗАПРЕТИТЬ в России.
maix
maix 14.43 24.12.2017 20:59 удалён
1
Вот это погружение, реализм на все 100%
iXtremeFROST
iXtremeFROST 1.59 24.12.2017 21:21 удалён
-1
"Звездные войны убивают людей", -запретить))) (сарказм разумеется, но в реалиях России такое вполне возможно)
DIAL1
DIAL1 99.83 24.12.2017 21:24 (изменен) удалён
2
НУ там мутная история с мужиком, он ещё и работал прогером на каком то секретном объекте по обородке над беспилотниками, возможно его случайно пырнули пару раз стёклышком, а потом просто одели очки.
Pseudodog
Pseudodog 7.5 24.12.2017 21:28 удалён
10
SkyerIst так. Его нашла собственная мать. И чего? Ты мой пост читал? Я написал, что опровергли и всему виной не вр, а препараты и пиво. Я не писал ничего про его мать. Вот статья с опровержением: http://www.mk.ru/incident/2017/12/22/podrobnosti-gibeli-sekretnogo-konstruktora-ochki-virtualnoy-realnosti-ni-pri-chem.html И да, ты мог бы погуглить её сам.
AdamWest
AdamWest 19.15 24.12.2017 21:32 удалён
0
если новость фейк, тогда удалять нужно мб?
D_D
D_D 9.91 25.12.2017 01:12 удалён
1
Я читал эту новость в другом варианте. Там писали, что это разработчик по был и он разрабатывал что-то там для безпилотников, но не играл в игру.
Agent
Agent 185.11 25.12.2017 02:57 удалён
0
лол обновление новости: соу СНГ
Razor
Razor 16.04 25.12.2017 03:27 удалён
0
" По сведениям издания, шлема виртуальной реальности, о котором сообщили некоторые СМИ, на погибшем не было." Подошла братва, попросила отдать шлем, но тот отказался, ну и тогда его сами забрали, убив за шлем.
devoid
devoid 4.2 25.12.2017 04:58 удалён
0
Запнулся о реальную жизнь...
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 25.12.2017 05:38 удалён
0
Razor: Подошла братва, попросила отдать шлем, но тот отказался, ну и тогда его сами забрали, убив за шлем.
Время офигительных историй. Прямо дома к парню "Братва" подошла: - Зочем тебе ВР? Отдай, можно и без него посидеть. - Отвали братва, бери что хочешь, но ВР не отдам.
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 25.12.2017 09:20 удалён
0
devoid: Запнулся о реальную жизнь...
https://i.imgur.com/uGcnJAH.jpg О как...