Okami HD - Capcom решила не заморачиваться с компьютерным портом игры
16 Комментарии: 25

Okami HD - Capcom решила не заморачиваться с компьютерным портом игры

Дата: 09.12.2017 17:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    2 27.04.2024 00:35 от eraslive93
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    13 26.04.2024 23:04 от Ainlaizer
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:34 от Azzy
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:26 от Shibito
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 26.04.2024 23:53 от M1lkweed

Компания Capcom поделилась новыми подробностями компьютерного переиздания приключенческой игры Okami HD. Выяснилось, что ПК-версия предложит поддержку клавиатуры и мыши, но фреймрейт будет заблокирован на отметке в 30 кадров в секунду.

Как отметила Capcom, она пыталась разблокировать частоту кадров, но столкнулась с серьезными проблемами производительности - разблокированный FPS нарушает логику игры, пагубно влияя на обнаружение столкновений и скорость анимации. В связи с тем, что на реализацию надлежащих 60 FPS потребовалось бы множество усилий и времени, разработчики приняли решение пойти по наиболее легкому пути и просто поставили искусственный лок в 30 кадров.

Обновленная для современных платформ Okami обзаведется поддержкой разрешения 4K [только на PS4 Pro, Xbox One X и ПК] и возможностью выбора между родным форматом 4:3 и современным широкоэкранным. Кроме этого, вернется и мини-игра во время экрана загрузки, которая отсутствовала в версиях для Wii и PlayStation 3.

Западный релиз Okami HD состоится уже 12 декабря по цене $19.99.

Читайте также: Lost Soul Aside - экшен в стиле Devil May Cry и FFXV обзавелся свежим геймплеем с PlayStation Experience 2017.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
heavy_rain
heavy_rain 415.66 09.12.2017 17:55 удалён
2
Какой-то заголовок желтушный, Капком в таком случе не только с ПК портом решила не заморачиваться, но и для PS4 и Xbox One
onlaiked
onlaiked 1.12 09.12.2017 17:58 удалён
1
heavy_rain: Какой-то заголовок желтушный, Капком в таком случе не только с ПК портом решила не заморачиваться, но и для PS4 и Xbox One
на консолях 90% игр работают при 30 кадрах в секунду, чего не скажешь о пк
Casey
Casey 11.11 09.12.2017 18:05 (изменен) удалён
1
Так это же Crapcom, чему тут удивляться. http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png
SupaDupa
SupaDupa 153.53 09.12.2017 18:17 удалён
0
onlaiked: на консолях 90% игр работают при 30 кадрах в секунду
Откуда такая статистика странная? Щас каждая вторая выходящая игра - 60 кадров. Ну в крайнем случае, каждая третья.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 09.12.2017 18:31 (изменен) удалён
1
Как отметила Capcom, она пыталась разблокировать частоту кадров, но столкнулась с серьезными проблемами производительности - разблокированный FPS нарушает логику игры, пагубно влияя на обнаружение столкновений и скорость анимации.
Ну ясно, анимация к FPS привязана.
В связи с тем, что на реализацию надлежащих 60 FPS потребовалось бы множество усилий и времени, разработчики приняли решение пойти по наиболее легкому пути и просто поставили искусственный лок в 30 кадров.
Ммм... Много усилий потребовалось бы? Ясно-понятно. Не захотели просто эти самые услия приложить! Спасибо. Поиграю лучше на PS3 с теми же 30 FPS, пока в Steam вообще не будут на распродаже за 50 копеек отдавать.
Dim4ik
Dim4ik 130.69 09.12.2017 18:40 (изменен) удалён
1
onlaiked: на консолях 90% игр работают при 30 кадрах в секунду, чего не скажешь о пк
Особенно порты с PS2 (не путать с эмуляцией в PS2 Classic)... Ну вообще он прав был. Как можно спорить с тем, что не заморачивались? Игра по факту с PS2 графикой. Изи добились бы 60 фпс. Но явно движок не позволяет и имеет сильно привязанную к FPS игровую логику, что может сказаться на геймплее. Решили с этим не париться и сделать консольную версию в 30 фпс, и чтоб на ПК не было такой же проблемы, тоже сделали там неснимамый лок на 30. Но нет, мы просто невпопад ляпнем, что консоли вывозят 60 фпс лишь в 10% игр. Для чего?
Again
Again 1.58 09.12.2017 18:43 удалён
3
разблокированный FPS нарушает логику игры, пагубно влияя на обнаружение столкновений и скорость анимации
and
Capcom решила не заморачиваться с компьютерным портом игры
Заголовок ради заголовка.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 09.12.2017 18:53 удалён
1
onlaiked: на консолях 90% игр работают при 30 кадрах в секунду, чего не скажешь о пк
Ну лично я не вижу ничего такого в этом HD порте чтобы текущее поколение консолей не потянуло игру в 60 FPS, это просто лень матушка было переделывать пол игры CAPCOM из-за привязанной анимации к FPS. Одно дело я понимаю там когда игры по типу Uncharted 4 работают в 30 FPS, но по картинке все соки из консоли выжимает. И вот когда тот же The Evil Within 2 работающий максимум в 30 FPS нагружает консоли и уже просто в большей частоте кадров не может на них работать, то тут вот да, в таком бы случае было обидно, если бы на PC выпустили игру так же в 30 FPS, а не 60 FPS.
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 09.12.2017 19:03 удалён
0
Удачи им с отзывами в Стиме. )
GAG
GAG 60.81 09.12.2017 19:14 удалён
2
русс. сабы будут?
Dim4ik
Dim4ik 130.69 09.12.2017 19:23 удалён
0
@Nyx80: Мы сами исправим.
И будете играть в сломанную игру
dinukri
dinukri 46.09 09.12.2017 19:46 удалён
1
Capcom -
)
SJey
SJey 107.05 09.12.2017 20:09 удалён
12
GAG: русс. сабы будут?
Только если фанам удастся взломать файлы игры и запихнуть русский текст обратно. Официальной локализации не будет.
Andy3721
Andy3721 34.97 09.12.2017 20:13 удалён
3
Спасибо но мимо, не для этого я себе 1080 ти покупал, а без рус сабов и подавно, но мне хватит того что я прошел игру на пс2 в свое время
NFD
NFD 2.98 09.12.2017 20:15 удалён
1
Не вижу особой проблемы. Все локи FPSа на ПК-играх легко убирались в конфигах. Думаю, что и в этом случае будет так же. Тот же Batman: Arkham Knight, про который ныли все подряд. FPS в нём починил в первый же день благодаря добрым людям в Steam и со старта играл в 55-60 FPS, попутно недоумевая, откуда куча нытья про оптимизацию...
aRmOnDo
aRmOnDo 0.13 09.12.2017 21:09 (изменен) удалён
1
Недовольные понимают, что для того чтобы 69 ФПС нормально работали то для этого порта пришлось половину кода переписывать и исправлять кучу ошибок в анимации? Конечно странно что механику игры привязали к ФПС, благо Камия в будущем понял что минимум 60 или ничего.
DoctorNet
DoctorNet 118.88 09.12.2017 22:09 удалён
3
Если кто-то не понимает тему привязки частоты кадров к анимации, поиграйте в Брутал Леджент на пк и обратите внимание на то как бегает главный герой.
Vzhik
Vzhik 6.26 09.12.2017 23:04 удалён
1
Да нафиг впали эти 60 фпс. лучше пусть цену нормальную выставят. Отписываемся тут http://steamcommunity.com/app/587620/discussions/0/2425614361137288740/?tscn=1511680905
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.62 10.12.2017 00:00 удалён
0
Почти уверен, что через неделю найдётся умелец, который разблокирует возможность комфортной игры при 60фпс. И "почти" только потому что релиз очень скромный - старая консольная не серийная классика, боюсь, на ПК зайдёт слабо.
Venom_Rus48
Venom_Rus48 3.3 10.12.2017 00:49 удалён
-4
на wii запустил нихрена не понял как рисовать ) сохранка 13 блоков занимает это ппц прросто под снос пошла