Hellblade окупилась и приносит прибыль, разработчики обновили информацию о продажах
43 Комментарии: 19

Hellblade окупилась и приносит прибыль, разработчики обновили информацию о продажах

Дата: 22.11.2017 23:23
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    16 19.04.2024 14:08 от bat_dmitry
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    7 19.04.2024 14:07 от asxix
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    16 19.04.2024 14:07 от dandy1917
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    4 19.04.2024 14:05 от xenosaga81
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    26 19.04.2024 14:05 от ComradeBulbing

Разработчики из студии Ninja Theory объявили, что экспериментальный проект Hellblade окупился и теперь приносит прибыль. За три месяца с момента релиза было реализовано 500,000 копий. Примерно половину тиража купили PC-геймеры.

По словам создателей, изначально они ожидали, что игра отобьет затраты на производство только через 6-9 месяцев после запуска, но это произошло куда быстрее, поэтому начинание можно считать успешным.

Официальные данные из распространенного сегодня по каналам СМИ пресс-релиза:

  • К старту геймеры оформили более 75,000 предзаказов на Hellblade.
  • В первую неделю было продано 250,000 копий игры по цене в $29,99.
  • Выручка за три месяца продаж превысила $13 миллионов.
  • За три месяца было продано 500,000 копий Hellblade. Проект вышел на уровень безубыточности и прибыли куда быстрее, чем ожидалось.
  • Разработка Hellblade заняла три года. В среднем игрой постоянно занималось 20 человек.
  • Игра была выпущена только в цифровом формате.
  • Примерно половина продаж приходится на PC.

Как отметил креативный директор Ninja Theory Тамим Антониадес, "быстро растущие ставки в сегменте ААА убили многих независимых разработчиков, небольших издателей, а теперь вызывают напряжение и на уровне крупных издателей".

"Сегмент ААА будет существовать всегда, но рынку нужны и сильные альтернативы", - подчеркнул Антониадес.

Студия пока также не знает, что будет делать с Hellblade, собственным IP, дальше. Сейчас она нагружена несколькими играми, готовящимися по контрактам с неназванными издателями.

Читайте также: Microsoft анонсировала бесплатные игры для подписчиков Xbox Live Gold на декабрь.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
toxacomua
toxacomua 2.79 22.11.2017 23:28 удалён
2
Всего на две игры оформил предзаказ в этом году - Hellblade и GT Sport. Обе не разочаровали. Рад за Ninja Theory
KRA47
KRA47 276.71 22.11.2017 23:29 удалён
1
Рад за NT и за их детище!Как я уже недавно писал -игра -чистая форма искусства и с душой.
Enrike
Enrike 92.26 22.11.2017 23:38 (изменен) удалён
13
Щас меня закидают какахами, но я еле осилил эту игру до конца, 7 б. с натяжкой, старались, но мне было скучно, геймплей ппц
Tigger
Tigger 528 23.11.2017 00:10 удалён
0
Enrike геймплей - самая слабая часть игры. И тут ты либо настраиваешься на эмоциональный фидбэк от игры, либо она тебе не нравится.
Enrike
Enrike 92.26 23.11.2017 00:11 удалён
0
Analo
Analo 23.5 23.11.2017 01:56 удалён
2
Dangerous_and_M Согласен. Я лично настроиться не смог. Ожидал атмосферное приключение, а получил постоянные брождения по пустым кишкообразным локациям с неприятной героиней. То строит из себя сильную бабу, то кривляется и давит 100 и 1 эмоцию на лице без особой причины. Еще и внешне страшная. Ну а эти голоса в голове настолько банальны... я лично надеялся, что разработчики будут скрывать патологии, чтобы игрок не знал, где ее воображение, а где реальность. А вот чего не ожидал, так это такого великолепного графона от индюшатины. Одна из лучших работ на Unreal Engine 4.
SupaDupa
SupaDupa 153.47 23.11.2017 02:00 (изменен) удалён
2
А я вот еще не взял. Не определился, на какую платформу хочу. Ну и жаль, что нету дискового варианта, люблю дисочки. Рад за них.
quadcat
quadcat 0.31 23.11.2017 04:38 удалён
4
Геймплей геймплеем конечно, но у меня до сих пор волосы дыбом по всему телу от воспоминаний некоторых сцен в игре.
prikolist
prikolist 94.52 23.11.2017 08:38 удалён
1
как не крути, но игра все же на любителя..)) но я все равно рад за нинзятеорев-некст тайм сваяют что нибудь для меня таки!)))
Memph1s
Memph1s 4.54 23.11.2017 09:17 удалён
3
Более чем заслуженно
GAG
GAG 60.81 23.11.2017 10:18 удалён
0
ну так пилите тогда релиз на физическом носителе, с удовольствием возьму и перепройду, но цифру ни за что в жизни не куплю, только диски, только хардкор
Zod4ii
Zod4ii 36.22 23.11.2017 10:33 удалён
0
Брависсимо!!! Взял игру на старте. Впечатление оставила.
Malevolent
Malevolent 20.32 23.11.2017 11:28 удалён
-1
А русскую локлизацию так и не завезли...
toxacomua
toxacomua 2.79 23.11.2017 11:28 удалён
3
@Nyx80: О чем он там про ААА? Все ААА от крупных издателей скатываются к онлайн-говну в последнее время. Как раз на таких инди разработчиков и вся надежда теперь получить НАСТОЯЩИЕ в старом смысле этого слова ААА игры. Красивые, сугубо одиночные и, предпочтительно, линейные.
Они как раз и говорят о себе как промежуточном звене между инди и ААА играми. Т.е. хотят совмещать независимость от издателя. но при этом с качеством ААА проекта.
GAG
GAG 60.81 23.11.2017 12:04 удалён
0
Malevolent она и так на русском или ты про озвучку?
DLine
DLine 49.24 23.11.2017 13:09 (изменен) удалён
0
toxacomua GTS не разочаровала? Серьёзно? Ваш вкус мне ясен.
@Nyx80: О чем он там про ААА? Все ААА от крупных издателей скатываются к онлайн-говну в последнее время. Как раз на таких инди разработчиков и вся надежда теперь получить НАСТОЯЩИЕ в старом смысле этого слова ААА игры. Красивые, сугубо одиночные и, предпочтительно, линейные.
Да нет уж, спасибо. Лучше уж как нибудь без таких игр обойдемся. Кроме атмосферы в игре нет абсолютно ничего, за что её можно было бы любить. Даже героиню не смогли найти красивую. Да и вообще, игра сама по себе - глупая банальщина. Взяли девушку в дни краснодара, и попытались сделать из этого целую историю. В итоге - процесс хождения не интересен, загадки - глупы, и банальны. Сражения - вообще порой не понимаешь что происходит на экране. За что любить это? А разработчикам лучше вернуться к своим старым наработкам, и пойти под крыло крупной компании. Попытались сделать что-то оригинальное, а в итоге - ничего оригинального вообще не вышло. Ну, кроме девушки, которая вышла в топ по твитам, после выхода игры. Популярность - сила.
Zod4ii
Zod4ii 36.22 23.11.2017 13:18 (изменен) удалён
2
DLine: toxacomua GTS не разочаровала? Серьёзно? Ваш вкус мне ясен. Да нет уж, спасибо. Лучше уж как нибудь без таких игр обойдемся. Кроме атмосферы в игре нет абсолютно ничего, за что её можно было бы любить. Даже героиню не смогли найти красивую. Да и вообще, игра сама по себе - глупая банальщина. Взяли девушку в дни краснодара, и попытались сделать из этого целую историю. В итоге - процесс хождения не интересен, загадки - глупы, и банальны. Сражения - вообще порой не понимаешь что происходит на экране. За что любить это? А разработчикам лучше вернуться к своим старым наработкам, и пойти под крыло крупной компании. Попытались сделать что-то оригинальное, а в итоге - ничего оригинального вообще не вышло. Ну, кроме девушки, которая вышла в топ по твитам, после выхода игры. Популярность - сила. Отредактировано DLine 23.11.2017 13:10:21
Чуве, изи, изи... Это проба пера... и у них вышел неплохой продукт. Никто не говорит о шедевре. И хорошо, что они сами являются издателями. Тебе никто не диктует сверху куда идти и как нужно работать... Нотидог исключение;))
Malevolent
Malevolent 20.32 23.11.2017 14:23 удалён
0
GAG: она и так на русском или ты про озвучку?
В стиме написано русский язык не поддерживается. если есть сабы, то возьму.
Santyaga
Santyaga 3.88 23.11.2017 15:10 удалён
4
Игра отличная, проходить надо за один присест и исключительно в наушниках.