Nintendo Switch снова обошла PlayStation 4 и Xbox One по продажам в США
37 Комментарии: 40

Nintendo Switch снова обошла PlayStation 4 и Xbox One по продажам в США

Дата: 19.10.2017 16:20
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    9 19.04.2024 10:53 от Coprophilius
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    3 19.04.2024 10:45 от dandy1917
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    15 19.04.2024 10:40 от RoiDJi
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    45 19.04.2024 10:39 от AlexFomi
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    9 19.04.2024 10:32 от Jagurda

Игровая консоль Nintendo Switch стала лидером продаж в США по итогам сентября, официально сообщила компания Nintendo со ссылкой на данные исследовательского агентства NPD. В общей сложности Switch обходит PlayStation 4 и Xbox One на американском рынке пять месяцев из семи с момента своего появления в марте.

29 сентября в магазинах также появилась SNES Mini, за которой выстраивались очереди по всей стране. Спросом у публики продолжает пользоваться и Nintendo 3DS. В результате 2/3 от всех консольных продаж на американском рынке в сентябре пришлись на консоли Nintendo. Оставшуюся треть между собой поделили PlayStation 4 и Xbox One.

 

В пресс-релизе Nintendo отметила стабильный спрос на выпущенные еще весной The Legend of Zelda: Breath of the Wild (10-е место индивидуального сентябрьского чарта в США) и Mario Katy 8 Deluxe (11-е). Mario + Rabbids Kingdom Battle стартовал с седьмой строчки в месячном зачете, а Metroid: Samus Returns для 3DS - с восьмой.

20 октября пользователи Nintendo Switch получат Fire Emblem Warriors, 27 октября состоится релиз Super Mario Odyssey, в ноябре последует выпуск DOOM и Skyrim, на 1 декабря запланирована премьера масштабной ролевой игры Xenoblade Chronicles 2.

Читайте также: Sony решила выпускать игры на Nintendo Switch и PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
iakov
iakov 34.71 19.10.2017 20:05 (изменен) удалён
26
piterparker Прошел 10 раз в отличии от марио 3дворлд и зельды винд вокер, и прошёл бы ещё 10 если бы приставка не накрылась, а сейчас я скорее найду нефть на даче чем вииуу
iakov
iakov 34.71 19.10.2017 20:13 удалён
19
piterparker Подожду все таки, может и правда перевыпустят для свитча, хоть один резон был бы в приставке
San4ez
San4ez 24.02 19.10.2017 21:44 (изменен) удалён
11
ACE: какой позор ппц. Вам не стыдно?
Нет) Не умею себя заставлять любить) На вопрос конечно же никто не ответит, максимум скажут: ну они же крутые! Так я то и хочу понять что крутого играть в игры для маленьких детей. Если ты родитель и играешь с ребенком я еще могу понять. Игры вообще в целом для детей, но есть такие к которым не подпустил бы ребенка. А может я ошибаюсь, может они для взрослых наоборот, но это надо доказать кому то мне) Я понимаю что конкурента конкретно у свич тупо нет и достаточно большой ажиотаж ожидаем, но что бы люди с ума сходили от этого - это какая то дичь. Не ужели реальность настолько плохой стала, что люди массово скупают игрули, при чем какие - там нет каких то новых особых технологий, марио я так понимаю все тот же чтои 10-20 лет назад, даже усы не посидели, или я не прав? Все компании уже столько франшиз сменили, а у них все марио и зельда. Это не упрек, просто хочется знать причину адекватную. Я наоборот считаю что с играми надо аккуратно и не заигрываться, в жизни еще много чего интересного(по идее). А тут опять новая волна погружения. Но зная современных маленьких детей я кажется догадываюсь в чем дело. Они же не отлипают от планшетов и телефонов вообще! Вообще! Пока вы у ребенка не отберете планшет он не отлипнет. Это по-ходу все связано так или иначе. Уж если взрослые люди в Японии прилипают, то что с детьми будет по всему миру не трудно догадаться. А корень этому всему простой: кто то там купил свич сам, или вот например кому то в школе купили, все дети это увидели и начали клянчить себе. Кто по-старше сам купил со времнем, и вот оно и пошло поехало как с айфонами: у тебя нет свич, ну тогда ты лох. А у детей так оно и есть, у них все жестче. И это просто тупо массовый хайп, типа хочу как у всех. Вот и вся "трагедия" вашей нинтенды, они по-лучше эйпл знают как развордить на гаджеты. Но я конечно же жду нормальных объяснений и не хочу руководствоваться своими умозаключениями.
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
PITOS
PITOS 151.16 19.10.2017 16:22 удалён
7
Конкуренция это хорошо.
Enrike
Enrike 92.26 19.10.2017 16:30 удалён
-5
не может быть!
DLine
DLine 49.24 19.10.2017 16:30 удалён
1
Ну она как бы и должна, разве нет? Свитч вышла вот только, а шайтан коробка с соней вышли даже не 2 года назад.
Enrike
Enrike 92.26 19.10.2017 16:31 удалён
0
А вообще рад за Свича и за Ская!
SkyerIst
SkyerIst 1267.1 19.10.2017 16:38 (изменен) удалён
0
DLine по вашей логике Wii U должна была лидировать тоже, но она вообще ни разу не заняла первого места в Штатах, даже в свой стартовый месяц на Рождество. И у 3DS с этим были большие проблемы. И еще много примеров. Не все так просто. Старые консоли с годами дешевеют, обрастают играми и становятся более привлекательными для людей, которые с самого начала их не купили. Или вы думаете PS2 сделала 150 миллионов за 2 года? Она лидировала какое-то время, даже когда вышли PS3 и 360. Поэтому годовой план продаж той же PS4 до сих пор не упал и остается на очень высоком уровне. И когда на Слимку летом дропнули прайс на $50, люди бежали в магазин сломя голову и сделали ей очень крутую цифру в тот месяц.
SkyerIst
SkyerIst 1267.1 19.10.2017 16:43 удалён
1
Это Рождество будет за Nintendo. Продадут очень много консолей и игр для 3DS и Switch. А еще SNES Classic Mini будет взрывать. Super Mario Odyssey, который еще даже не вышел, на одних только предзаказах в общегодовом чарте американского Амазона обошел Horizon и стал одной из трех самых продаваемых игр 2017 https://www.amazon.com/gp/bestsellers/2017/videogames/ref=zg_bs_tab_t_bsar Походу самый продаваемый 3D-Марио эва будет, как и BOTW - самая успешная Зельда.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.51 19.10.2017 16:45 удалён
3
SkyerIst пойти свитч купить что ли
ACE
ACE 520.2 19.10.2017 16:50 удалён
0
эпично!
iakov
iakov 34.71 19.10.2017 17:00 удалён
1
Кто все эти люди? Что ими движет.
ACE
ACE 520.2 19.10.2017 17:07 удалён
0
iakov любители шедевров
slamm
slamm 7.75 19.10.2017 17:23 удалён
0
После каждой такой новости иду на видеоигр, кликаю дрожащими пальцами на раздер "игры для switch" и что я там вижу? А ничего, даже пары игр нет с которыми я бы хотел преобрести консоль. Жду дальше..
Water.
Water. 11.02 19.10.2017 17:24 удалён
2
ACE мариозельды хотел сказать
Polaris
Polaris 22.78 19.10.2017 17:48 удалён
0
Может Сони наконец проснется, а то постоянное лидерство во всем плохо на нее влияет.
Gipersvin
Gipersvin 5.74 19.10.2017 18:16 удалён
5
Малышка-крутышка
DoctorNet
DoctorNet 118.8 19.10.2017 18:28 удалён
0
iakov купи и все сам поймёшь.
Alex34
Alex34 4.44 19.10.2017 18:31 удалён
3
Нинка топи!!!
Gusto
Gusto 3.48 19.10.2017 19:02 (изменен) удалён
2
Только сегодня задумался "а как там дела у Свитч с продажами?". Скай видать услышал мыли и выложил такую прекрасную новость. Класс. Жду когда любимая Нин вёрнёт себе лидерство на рынке. Жду продаж Свитч в 200 000 000 копий)))
piterparker
piterparker 1.59 19.10.2017 19:28 удалён
4
iakov: Мне хватает ненавидеть нинтендо только за то что сделали эксклюзивом байонетту 2 на мёртвой платформе
Она вполне может выпустить ремастер и на свиче, ремастеры сйчас в моде.
TheTinkino
TheTinkino 24.01 19.10.2017 19:37 (изменен) удалён
0
iakov кому надо - тот давно ее прошел. Тем более, уже даже эмулятор есть. Непонятна реакция, так как Нинтендо спонсировала игру после отказа Сеги. Ни Сони, ни MS и никому другому игра была неинтересна. Так что либо у Нинтендо, либо никак (не будет же она мультиплатформу спонсировать). Хотя это наверняка уже много раз писали разные люди, но до сих пор встречается такая странная реакция.
iakov
iakov 34.71 19.10.2017 19:40 удалён
2
Да большое спасибо нинтендо что выпустили игру тысячелетия и никому в неё не поиграть. Большое спасибо!! Как же у меня горит!