


Nintendo Switch снова обошла PlayStation 4 и Xbox One по продажам в США
- Комментарии
- Форум
-
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
94 -
Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
46 -
Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
13 -
Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
4 -
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
21
Игровая консоль Nintendo Switch стала лидером продаж в США по итогам сентября, официально сообщила компания Nintendo со ссылкой на данные исследовательского агентства NPD. В общей сложности Switch обходит PlayStation 4 и Xbox One на американском рынке пять месяцев из семи с момента своего появления в марте.
29 сентября в магазинах также появилась SNES Mini, за которой выстраивались очереди по всей стране. Спросом у публики продолжает пользоваться и Nintendo 3DS. В результате 2/3 от всех консольных продаж на американском рынке в сентябре пришлись на консоли Nintendo. Оставшуюся треть между собой поделили PlayStation 4 и Xbox One.
В пресс-релизе Nintendo отметила стабильный спрос на выпущенные еще весной The Legend of Zelda: Breath of the Wild (10-е место индивидуального сентябрьского чарта в США) и Mario Katy 8 Deluxe (11-е). Mario + Rabbids Kingdom Battle стартовал с седьмой строчки в месячном зачете, а Metroid: Samus Returns для 3DS - с восьмой.
20 октября пользователи Nintendo Switch получат Fire Emblem Warriors, 27 октября состоится релиз Super Mario Odyssey, в ноябре последует выпуск DOOM и Skyrim, на 1 декабря запланирована премьера масштабной ролевой игры Xenoblade Chronicles 2.
Читайте также: Sony решила выпускать игры на Nintendo Switch и PC.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен




























- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
- 03.07.2025 Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро