


Глава Slightly Mad Studios жестко раскритиковал Electronic Arts
- Комментарии
- Форум
-
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
21 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
22 -
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
19 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
81 -
The Callisto Protocol от создателя Dead Space привлекла более 7 миллионов игроков
47
Студия Slightly Mad Studios известна по гоночным проектам. В частности, она создала две хардкорные части в серии Need for Speed: Shift и Shift 2. Обе игры были весьма успешными, поэтому поклонники неоднократно спрашивали, почему не получилось третьей части. Согласно Яну Беллу, главе команды, во всем виновата Electronic Arts. В недавнем интервью он жестко раскритиковал издательство, рассказывая о своем опыте работы с ним.
«Мы сделали Need for Speed: Shift и Shift 2. Потом к нам пришла EA и сказала: "Мы дадим вам полтора миллиона [долларов] и добро на Shift 3, если вы согласитесь не общаться с другими издателями, не разрабатывать другие игры или заключать любые другие соглашения с другими компаниями". И я согласился. Звучит как хорошая сделка. Взял эти 1.5 млн, выплатил сотрудникам бонусы. И за две недели до начала разработки Shift 3 игру отменили. Без предупреждения. Они просто сказали, что "Мы больше этим не занимаемся"».
Ян Белл также отметил, что EA пытались уничтожить студию и украсть технологии.
«У нас были проблемы, у нас ничего не осталось. Нам настал конец. Они просто уничтожили нашу компанию. Они пытались "убить" нас, пытались украсть и наши технологии тоже. Они пытались нас [цензура] (обмануть), иначе и не скажешь. Вот, что они пытались сделать. И у нас больше нет никакой симпатий к EA».
По словам Белла, сегодня у него нет ни малейшего уважения к компании, он больше никогда не будет с ней связываться. Глава Slightly Mad Studios говорит, что [топ-менеджеры] EA - это самые настоящие корпоративные монстры и ужасные люди.
Сегодня Slightly Mad Studios успешно развивает франшизу Project CARS. Вчера она также протизерила разработку игры во вселенной "Форсаж", которая сможет составить реальную конкуренцию Need for Speed.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен
























- 05.07.2025 История из Найт-Сити: представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
- 05.07.2025 Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
- 05.07.2025 Black Desert раздают бесплатно в Steam — акция продлится неделю
- 05.07.2025 Утечка: Скриншоты кооперативного шутера Toxic Commando от авторов World War Z и Space Marine 2