TITAN Xp - NVIDIA представила самую мощную видеокарту в мире
32 Комментарии: 26

TITAN Xp - NVIDIA представила самую мощную видеокарту в мире

Дата: 06.04.2017 18:45
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    1 29.03.2024 00:17 от Milkweed
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    13 29.03.2024 00:17 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    5 29.03.2024 00:09 от skinnyelephant
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger

Компания NVIDIA представила новую видеокарту семейства PASCAL TITAN Xp. Игровая карта предлагает 4K-гейминг и полную поддержку VR. Этот «монстр» обладает лучшими частотами, быстрейшей памятью и большим количеством ядер CUDA, чем предшественник.

NVIDIA GeForce TITAN Xp предложит 12 ГБ памяти GDDR5X с полосой пропускания в 11.4 ГБ/с. Мощность самой карты составит 12 Терафлопс.

   

Характеристики и сравнение с Titan X (указывается в скобках):

  • Базовая тактовая частота (Мгц) — 1582 (1417);
  • Быстродействие памяти — 11.4 Гбит/с (10);
  • Пропускная способность памяти — 547.7 ГБ/c (480);
  • Стандартная конфигурация памяти — 12 ГБ GDDR5X
  • Ядра CUDA — 3840 (3584);
  • Максимальное разрешение — 7680x4320 60 Гц;
  • Энергопотребление — 250 Вт.

В пресс-релизе компании NVIDIA уточняется, что мощь нового TITAN Xp будет также доступна и для пользователей Mac благодаря новым бета-драйверам Pascal, которые появятся уже в апреле.

Приобрести карту можно будет в онлайн-магазине NVIDIA по цене 88 900 рублей.

Не пропустите: Mass Effect: Andromeda - прими участие в конкурсе и выиграй видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1070.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Coolex
Coolex 97.5 06.04.2017 18:46 (изменен) удалён
0
А TITAN Vista будет бюджетная))0
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 06.04.2017 18:49 удалён
0
Сегодня день мощности какой-то http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png
musicant
musicant 6.23 06.04.2017 18:49 удалён
0
ну вот в этот 4к гейминг еще поверю :D
G700
G700 389.13 06.04.2017 18:52 удалён
0
Что ни день - то очередная "самая мощная видеокарта евер". Когда там "самый мощный в мире" 1080Ti анонсировали? Месяц или два назад?
DIAL1
DIAL1 99.83 06.04.2017 18:52 (изменен) удалён
1
Просто много папугаев Каждый год выходят новые Титаны, а через пару лет их бомжу стыдно подать, он тебе в лицо плюнет.
prikolist
prikolist 94.4 06.04.2017 18:53 удалён
0
очередной-"знаете, кто этот мощный старик...")))))
PITOS
PITOS 151.15 06.04.2017 19:00 удалён
0
Я из 2018го года, эта видяха старьё.
shagemaster
shagemaster 73.26 06.04.2017 19:02 удалён
0
PITOS: Я из 2018го года, эта видяха старьё.
я из 2019ого, тут война на Марсе за биоресурсы
Lambdass
Lambdass 52.04 06.04.2017 19:19 удалён
0
С обзыванием Титанов у них совсем беда, уже третий Х.
Gipersvin
Gipersvin 5.74 06.04.2017 19:31 удалён
0
250 Вт жрет ну и монстр!!!
Slimin
Slimin 117.54 06.04.2017 19:38 удалён
1
Только толка нет..
CeH9
CeH9 4.97 06.04.2017 19:41 удалён
0
Уровень PS5 достигнут, осталось дождаться её анонса.
Spencer
Spencer 41.94 06.04.2017 19:54 удалён
0
Отличная цена у видеокарты - сел да поехал!
Ferris
Ferris 7.31 06.04.2017 20:54 удалён
0
Lambdass: С обзыванием Титанов у них совсем беда, уже третий Х.
Лучше ХХХ ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.04.2017 21:11 удалён
0
PITOS: Я из 2018го года, эта видяха старьё.
shagemaster: я из 2019ого, тут война на Марсе за биоресурсы
Я командор Шепард и это самая древняя видяха в музее Цитадели.
DIAL1
DIAL1 99.83 06.04.2017 21:45 удалён
1
G700: Что ни день - то очередная "самая мощная видеокарта евер". Когда там "самый мощный в мире" 1080Ti анонсировали? Месяц или два назад?
Через пару месяцев анонсируют TITAN Xp Ti, лучше её подождать, а то уже спустя 2 месяца ты будешь неудачником с второсортной карточкой
peccatum
peccatum 6.13 06.04.2017 22:01 удалён
0
Они же только пару месяцев назад выпускали "самую мощную", опять "мощь" на пол года ?
Xize
Xize 99.61 06.04.2017 22:08 удалён
8
Сказать, что я удивился - это ничего не сказать. В прошлом году уже выходил Titan X на Pascal и он до сих пор в примерном паритете с недавно вышедшей 1080Ti, так на кой хрен нужен еще один Titan X на Pascal? Он ведь даже и не отличается особо, улучшения минимальные. Но еще сильнее меня беспокоит название. Зачем его было называть Titan XP, если именно так уже в народе называется предыдущий Titan X (Что бы было можно отличать от самого первого, официальные названия-то были одинаковыми). Только еще больше путаницы создают.
Sanyai
Sanyai 0.5 06.04.2017 22:25 удалён
1
Вот это я понимаю ДОИЛОВО))))
forcecoder
forcecoder 14.01 06.04.2017 23:56 удалён
0
На самом деле всё что на Паскале выходит новое - это сильно прожорливое старое, которое будет такую лютую температуру давать, что смысл в нем отпадает.