Слух: переиздания Shenmue I и II возможно посетят современные платформы
38 Комментарии: 26

Слух: переиздания Shenmue I и II возможно посетят современные платформы

Дата: 26.02.2017 22:29
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Алюминиевый шик в легком корпусе: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus G16 (GU605)

    10 23.04.2024 11:23 от SnakeRman
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    16 23.04.2024 11:22 от Nitrous
  • Слух: Ремейк Splinter Cell предложит новые стелс-механики на основе трассировки лучей

    12 23.04.2024 11:21 от mocho
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    10 23.04.2024 11:09 от legat86
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    8 23.04.2024 11:03 от Grantovich

В сети появились слухи, согласно которым переизданиям Shenmue I и II все же предстоит увидеть свет. Об этом стало известно из информации от нескольких источников: доверенное лицо издателя Atlus USA и онлайн-магазин Rice Digital.

Источники указывают, что игры скорее всего будут продаваться комплектом, а их выход состоится в 2017 до релиза Shenmue III. Странно, но из платформ был упомянут только ПК. Мы уверены, что одним Steam'ом издатель не ограничится.

Некоторое время назад Sega зарегистрировала два домена, ShenmueHD.com и ShenmueRemastered.com, а в мае 2016 года издатель заявил о том, что рассмотрит возможность выпуска этих хитов на современных платформах. По словам Sega, они были бы рады сделать переиздание, но это не так просто, как кажется. Это касается как самой разработки, так и получения лицензии на продукты, появившиеся в виртуальном мире Shenmue.

Выход Shenmue III запланирован на декабрь 2017 для PlayStation 4 и ПК.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Constantine
Constantine 1.96 26.02.2017 23:09 удалён
0
Главное спокойствие, осталось дождаться подтверждений, выхода и конечно же приобретения этих шедевров. И проходить-проходить-проходить!
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 26.02.2017 23:46 удалён
2
Присоединюсь к фанатскому паломничеству, наряду с Metal Gear Solid, Shenmue 1-2 в своё время перевернули моё представление о играх. Таких игр не было до этого, нет сейчас, и неизвестно когда ещё будут.
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 26.02.2017 23:52 удалён
-2
@NightmareRUS: Вы чувствуете? Пахнет ностальгией. И шедеврами. Отредактировано NightmareRUS 26.02.2017 23:02:01
Да еще и в стиме.
Aleksandrs
Aleksandrs 2.02 27.02.2017 00:29 удалён
-1
О боже,вот это проблема,мдаа. Что-то мне не нравится все это. Ведь это целых 5 компаний ,продактплейсмент которых изпользовался ,емнип: Puzzle solutions SEGA Zippo Timex Group Coca-Cola Что там еще ? Магазинчики TOMATO, Yokosuka bar,Ресторан Аджиичи и прочие ,по-моему, ирл не существуют даже.
DriverUFO
DriverUFO 10.07 27.02.2017 01:09 удалён
2
Было бы круто! В России мало кто играл, а игры шедевры
emufag
emufag 0.05 27.02.2017 01:15 удалён
1
Кому надо и так могут пройти на эмуляторе, с повышенным разрешением.
Beren
Beren 81.21 27.02.2017 01:25 удалён
8
Nero_dmc4:Таких игр не было до этого, нет сейчас, и неизвестно когда ещё будут.
До выхода не было. Сейчас же есть семь частей Якудзы.
emufag: Кому надо и так могут пройти на эмуляторе, с повышенным разрешением.
Не все любят ковырятся в эмуляторах и не все любят играть на ПК.
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 27.02.2017 03:28 (изменен) удалён
1
Beren Shenmue и Yakuza некорректно сравнивать, между ними очень мало общего. Как например между Watch Dogs и Sleeping Dogs. Якудза и близко не замена Шенму, несмотря на множество достоинств саги о японской мафии.
SJey
SJey 106.99 27.02.2017 04:22 удалён
2
Очень хотелось бы приобщиться к этой серии. В своё время не застал.
alexey19791
alexey19791 0.19 27.02.2017 06:33 удалён
1
В свое время конечно игра произвела фурор, но щас... Только из-за ностальгии для фанатов можно в это играть.
DLine
DLine 49.24 27.02.2017 07:19 удалён
1
Фишка в том, что современным геймерам игра не зайдет. У игры очень размеренный геймплей (когда я говорю размеренный, это означает, что вы часа 4 можете играть, и пройти 1 процент от общей картины, а можете вообще не пройти по сюжетке ничего). Присутствует очень много факторов, не влияющих на сюжет как таковой(звонить друзьям, покупать коллекционки, пить колу, выигрывать всякие купончики, играть в игры сеговские в клубе и т.д.). В Геймплейном плане Якудза исправила все эти недочеты, и получилась лучше. Однако игры надо пройти хотя бы 1 раз, хотя бы на ютубе. Сюжет и музыка там обалденные.
Jelektronik
Jelektronik 32.87 27.02.2017 09:59 удалён
0
emufag: Кому надо и так могут пройти на эмуляторе, с повышенным разрешением.
Кто-то может и прошел, а я не стал, ибо у меня были довольно сильные артефакты, так что жду переиздания.
GAG
GAG 60.81 27.02.2017 09:59 удалён
2
кому это говно мамонта нужно в 2017? проходил ещё на дримке хз когда, ну так, тогда казалось круто, сейчас вряд ли бы зашло, уж лучше новую якудзу навернуть.
peccatum
peccatum 6.13 27.02.2017 10:49 удалён
0
Это было очевидно...
Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 27.02.2017 11:00 удалён
2
DLine: Фишка в том, что современным геймерам игра не зайдет.
90% модерн игроков не осилят миссию с погрузчиком. Когда нужно приходить во время на работу и.... работать водителем погрузчика в порту.. несколько часов реального времени
AD010
AD010 14.74 27.02.2017 11:59 удалён
0
так нужны именно ремейки
Iceman82
Iceman82 9.49 27.02.2017 14:01 удалён
0
@ANUREEV Иди отсюда лесом! Если ты ее в свое время не прошел на Дримкасте,значит ты был слишком юн,либо глуп:) Потому что Шенму сдела переворот в мире игр,как в свое время 7 Финалка:)
Iceman82
Iceman82 9.49 27.02.2017 14:03 удалён
0
DLine Весь изюм как раз был вовсем том что ты описал! В нее интересно было именно играть,а сюжет скорее был второстепенным.
SupaDupa
SupaDupa 153.52 27.02.2017 16:02 удалён
2
DriverUFO: Было бы круто! В России мало кто играл, а игры шедевры
Но сейчас для новых игроков это уже не зайдет.
razgulnov
razgulnov 5.33 27.02.2017 16:12 удалён
1
если и будет, то именно ремастер с растянутым разрешением. Вряд ли будут перерисовывать и делать римейк