Один из ведущих сценаристов Valve покинул компанию
23 Комментарии: 18

Один из ведущих сценаристов Valve покинул компанию

Автор: GhostHost
Дата: 18.02.2017 17:36
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Очернил PS5: Dusk Golem был лишён звания модератора на ResetEra за распространение неточных слухов о «ненастоящих 4К»

    58 15.08.2020 04:23 от Agent
  • "Пора забыть про PS4 и Xbox One": Технический специалист Digital Foundry выступил за традиционные консольные поколения

    10 15.08.2020 04:03 от Agent
  • Это успех: Nintendo Switch продается лучше Nintendo 3DS и Wii U вместе взятых

    29 15.08.2020 03:44 от Neofuturist
  • Лучшая игра по "Звёздным войнам" намечалась: Продюсер закрытой Star Wars от авторов Dead Space раскритиковал EA

    17 15.08.2020 03:35 от Neofuturist
  • Дарим материнскую плату GIGABYTE Z490 AORUS PRO AX и процессор Intel Core i5-10600K - итоги конкурса от AORUS и GameMAG

    17 15.08.2020 02:47 от GAG

Один из ветеранов Valve - Эрик Вулпо - покинул компанию. Вулпо работал в Valve еще с 2004 года в качестве одного из ведущих сценаристов. Писатель приложил руку к созданию историй Half-Life 2: Episode One и Episode Two, а также обеим частям Portal и Left 4 Dead.

Вулпо поблагодарил всех своих коллег за годы совместного труда, незабываемые эмоции и всей радости, которые он испытал при работе с ними.

"Мой последний день в Valve! Я неимоверно благодарен всем людям, что были рядом со мной все эти годы и подарили такой незабываемый опыт и яркие эмоции. Странно осознавать, что большая часть написанной мной историй была о том, как люди собирают в коробки свои вещи и уходят со своих рабочих мест. В каком-то роде, я повторяю путь моих героев".

Его уход подтвердил и бывший коллега сценариста, Марк Лэйдлоу, который покинул компанию в прошлом году.

"Вулпо покинул Valve, так что теперь я смогу подшучивать над ним, не нанося вред репутации компании. Он просто комический гений и настоящий чудак".

Автор прославился не только благодаря работе с компанией Гейба Ньюэлла. Эрик Вулпо некогда писал сценарий к оригинальной Psychonauts и теперь решил поработать с Тимом Шейфером над её продолжением.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 78.1 18.02.2017 17:38 удалён
0
Так а че ему там делать то?)) сценарии к стиму не напишешь.
AD010
AD010 14.74 18.02.2017 17:43 удалён
0
жаль, что третий эпизод отменили, закончили бы уже резко оборвавшийся сюжет
Spencer
Spencer 41.93 18.02.2017 17:45 удалён
3
Пока сам Гейб у руля Valve - волноваться не о чем)
1Prison
1Prison 8.24 18.02.2017 17:50 (изменен) удалён
0
Удивительно что он там так долго работал. Ну а Вольво вообще скатились.
YTKA
YTKA 42.77 18.02.2017 18:01 удалён
4
Забавная новость. Интересно, за что ему платили последние лет так 5.
Rigli
Rigli 1.64 18.02.2017 18:25 удалён
10
У них еще 3 сценариста осталось. Не все потеряно. ))
Grantovich
Grantovich 37.54 18.02.2017 19:06 удалён
1
Rigli: У них еще 3 сценариста осталось. Не все потеряно. ))
ты сказал 3? )))
Rigli
Rigli 1.64 18.02.2017 19:17 удалён
0
Grantovich: ты сказал 3? )))
Отныне, Гейб любит цифру 3. 3 VR игры в разработке, 3 сценариста... ))
Lucifer
Lucifer 0.3 18.02.2017 20:17 удалён
1
Заблудился бедняга... долго уходил...
DIAL1
DIAL1 55.43 18.02.2017 20:34 (изменен) удалён
1
То есть последние лет 10 он там в потолок плевал и за это получал деньги? Что он там насочинял просто, если игорей нет, а сюжет в тех играх что был это сочинения на уровне второклассника?
Madari73
Madari73 4.83 18.02.2017 21:36 удалён
-2
DIAL1 Вообще-то нет. Ещё Марк Лэйдлоу говорил, что там могут заниматься чем угодно, кто чем умеет. Лэйдлоу в данном случае кодил, если не ошибаюсь.
Xize
Xize 84.06 18.02.2017 21:37 удалён
1
Все так уверены, что он там ничего не делал, словно перед ними сам гейб регулярно отчитывается и сообщает, что игр в разработке нет.
Lambdass
Lambdass 43.51 18.02.2017 21:49 удалён
0
Тебе не нужен сценарист для игры, если ты её не делаешь https://pbs.twimg.com/media/C4qO0noWYAMaATf.jpg
Psyho
Psyho 9.63 18.02.2017 22:02 удалён
4
Half life 3 отменена
Ferris
Ferris 7.32 18.02.2017 22:03 удалён
6
ну кто теперь будет писать сценарии к распродажам :С
DIAL1
DIAL1 55.43 19.02.2017 02:14 удалён
0
Madari73: DIAL1 Вообще-то нет. Ещё Марк Лэйдлоу говорил, что там могут заниматься чем угодно, кто чем умеет. Лэйдлоу в данном случае кодил, если не ошибаюсь.
То есть хреновому кодеру платили, как хорошему сценаристу?
cHendler
cHendler 2.96 20.02.2017 10:50 удалён
0
С одной стороны грустно, что он покинул Valve. С другой - радостно, что он ушёл к Тиму работать на продолжением Psychonauts.
R1s1NgOfThEfaLL
R1s1NgOfThEfaLL 2.77 21.02.2017 01:06 (изменен) удалён
2
TorAdinWodo увы, неизбежный итог, при нынешней политике компании.
DIAL1: То есть последние лет 10 он там в потолок плевал и за это получал деньги? Что он там насочинял просто, если игорей нет, а сюжет в тех играх что был это сочинения на уровне второклассника? Отредактировано DIAL1 18.02.2017 20:35:21
Какие 10-то, второй Портал в 2011-м вышел. После этого у него так или иначе имелись наработки и по другим неназванным проектам, очевидно, не одобренным вышестоящим руководством конторы.