Разработчик Ori and the Blind Forest назвал Xbox Scorpio
28 Комментарии: 29

Разработчик Ori and the Blind Forest назвал Xbox Scorpio "полноценной консолью нового поколения"

Автор: SkyerIst
Дата: 25.01.2017 23:58
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Конец света Ragnarok Online не светит: Разработчики о планах на Россию

    3 14.10.2019 02:20 от Sardau
  • Обзор Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint

    21 14.10.2019 02:16 от hog12
  • Не такая уж и большая - стал известен размер Death Stranding для PlayStation 4

    9 14.10.2019 02:15 от hog12
  • Джона Ромеро заставили подписать копию Doom 3 - ему не понравилось

    10 14.10.2019 02:13 от Blackmore1014
  • У Halo: Infinite проблемы? Ведущий продюсер сюжетной кампании покинула студию вслед за креативным директором

    9 14.10.2019 01:58 от Mystic

Создатель приключенческого платформера Ori and the Blind Forest Томас Малер поделился своим мнением о грядущей системе Xbox Scorpio корпорации Microsoft. По его мнению, она достаточно сильно отличается от базовых Xbox One и Xbox One S и представляет собой «полноценную консоль нового поколения», а не «промежуточное» устройство по типу PlayStation 4 Pro. Разработчик считает, что Microsoft должна будет основательно поработать над тем, чтобы донести это до пользователей.

«Xbox Scorpio - игровая система следующего поколения, поддерживающая старые игры. С этой точки зрения, подобно PC, вы не потеряете свою игротеку, когда купите новое устройство», - отметил он. 

 

Говоря о консольном рынке в целом, Малер сранивал современные приставки с «обычными PC с архитектурой процессоров x86». Работа с железом максимально упростилась и именно поэтому, считает он, Sony так быстро смогла выпустить PlayStation 4 Pro.

Xbox Scorpio дебютирует осенью 2017 года.

Читайте также: The Banner Saga 3 - студия Stoic объявила о сборе средств на разработку заключительной части ролевой саги.

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
maxhope
maxhope 18.9 26.01.2017 00:02 удалён
2
Xbox Scorpio - игровая система следующего поколения, поддерживающая старые игры.
Это было бы так , если бы она поддерживала старые игры, а новые не выходили на Xbox One... Какой смысл в этой мощности, если игры будут ориентироваться на слабые Xbox One ?
peccatum
peccatum 6.13 26.01.2017 00:13 удалён
0
maxhope: Это было бы так , если бы она поддерживала старые игры, а новые не выходили на Xbox One... Какой смысл в этой мощности, если игры будут ориентироваться на слабые Xbox One ?
4к и VR. И пользователи Хуана за бортом не останутся.
maxhope
maxhope 18.9 26.01.2017 00:18 удалён
0
peccatum: 4к и VR.
рак игровой индустрии.
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.89 26.01.2017 00:22 удалён
7
Я сам разрабатываю 8битную инди-шминди. Моя игра весит 120кб. Но сейчас только скорпио тянет ее в 4к и 60кадрах.
profession
profession 1.48 26.01.2017 00:23 удалён
1
Ни за что не куплю консоль майкрософт, но как же хорошо, когда новая консоль поддерживает весь софт от предыдущих. Нормально поддерживает - вставляешь диск и играешь.
Dim4ik
Dim4ik 58.82 26.01.2017 00:25 удалён
2
Неужели это слив инфы, что на Скорпио будут таки выходить игры, которые не выйдут на One?
Dim4ik
Dim4ik 58.82 26.01.2017 00:26 (изменен) удалён
5
Хотя пусть и Ори отличная игра, но использует движок Юнити. Так что в техническом аспекте его слова лучше не воспринимать адекватно.
kovrik
kovrik 1.24 26.01.2017 00:29 удалён
11
Кидайте кирпичи, но в отличии от прошлого поколения, где был ящик и пс3, это пропустил. решил на пк потусоваться, эмуляторы старых консолек - самое оно
GoodMan
GoodMan 25.96 26.01.2017 00:40 удалён
3
Ничего удивительного не случится. Хуан вместе с виию относительно просрали это поколение. Так что очевидный скорейший выход нового поколения. Вспомните начало 80х. Там вообще война игровых систем была за место под солнцем. Выживают сильнейшие, либо хитрожопейшие.
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.89 26.01.2017 01:04 удалён
13
profession: но как же хорошо, когда новая консоль поддерживает весь софт от предыдущих.
Scorpiо уже новая консоль? Че опять сливают хбокс и хотят выехать за счет раннего начала поколения?
Grantovich
Grantovich 22.77 26.01.2017 01:28 удалён
0
Vot_vot_priduma: Scorpiо уже новая консоль? Че опять сливают хбокс и хотят выехать за счет раннего начала поколения?
Выпуск слабого хуана- изначально был сливом, вот теперь майки пытаются реабилитироваться в глазах общественности, ещё год назад нужно было выпускать "Хуан 2".
fFox
fFox 9.63 26.01.2017 07:52 удалён
2
Может и так, а что насчет игр?
Folo
Folo 29.16 26.01.2017 08:41 удалён
0
Если учитывать, что у Скорпио на щиколотке висит "гиря" - xbox one, толку от такого новго поколения не будет.... Если только майкрософт не планирует кинуть пользователей one :). Вообще, шаг странный, слишком рано для нового поколения(не поймет лояльная аудитория) и уже поздновато для усиленной версии текущего поколения(xbox - сейчас догоняющий, выпускать scorpio версию нужно было вперед Сони)
Ku6opr
Ku6opr 65.48 26.01.2017 08:50 удалён
2
Vot_vot_priduma: Scorpiо уже новая консоль? Че опять сливают хбокс и хотят выехать за счет раннего начала поколения?
У них тупо выбора нет. Мощность просрали, эксклюзивы просрали. Нужно хоть что-то делать.
MZS
MZS 14.16 26.01.2017 08:50 (изменен) удалён
0
Отлично! Разработчики 2D игры на Юнити раскрывают миру глаза! Но тут есть три момента: 1. По слухам от EG (а они слили все спецификации Про 1 в 1, как мы помним) там будет стоять всё тот же Jaguar, просто с кэшем второго уровня побольше и частотами повыше, но не очень сильно 2. Боттлнеки для обратки с XO и тот факт, что разница между Pro и Scorpio не настолько значительна, чтобы партнёры тратили деньги на доводку игр под Скорпио. Ну то есть в конце 2017 года Sony наверняка продаст миллионов 70 PS4+Pro, я не вижу большого энтузиазма среди издателей поддерживать консоль с нулевой юзербазой, так ещё и от компании, прилично так догоняющей лидера рынка. Да и Pro не сказать, чтобы получила вот прямо великолепную поддержку 3rd party, хотя она и по цене была яснее, и по позиционированию 3. Если это тру нексджен, то дешевле 500 баксов можно не ждать, а этот ценник как гробовая плита ещё на запуске Короче ну такое, а в сиквел Ори с удовольствием на ПК поиграю.
LeromRei
LeromRei 7.22 26.01.2017 09:00 удалён
0
@semkiv: а можно поподробнее поповоду слабого хуана? насколько я знаю в хуане процесор мощнее чем пс4, и с оперативик можна больше вижать если грамотно сделать игру.
Можно, мультиплатформа на ване в 900р, а на пс4 в 1080р
razgulnov
razgulnov 5.32 26.01.2017 09:07 удалён
0
@semkiv: а можно поподробнее поповоду слабого хуана? насколько я знаю в хуане процесор мощнее чем пс4, и с оперативик можна больше вижать если грамотно сделать игру.
можно и вижать, только никто еще не пробовал
Ray
Ray 22.75 26.01.2017 10:23 удалён
-1
Вот лалки. Я бы еще поверил если бы об этом говорил какой нибудь глава DICE, а не ребята с юнити под крылом Майков. Майки кстати такие люди что могут через полгода после скорпиона спокойно слить обычный Хуан как ни в чем не бывало. Черт с ним, с железом, где экзы ребята? Эксклюзивы это определяющее звено при выборе консоли. Я купил PS4 а не хуан потому что знаю что не смогу поиграть в GT, GOW, Анч, TLOU и прочие серии где либо еще. Экзы показывают все возможности консоли, выжимают графон и повышают ЧСВ ее обладателей. А на скорпионе что показывать? Опять Форзу? Или красивые циферки про то сколько у нас К, ФПС и терафлопс в вакууме? Майки сейчас пытаются развязать войну за железо. Но консоли испокон веков конкурировали между собой своими экзами и есть куча примеров когда более мощные девайсы сливали своим слабым соперникам.
soliddante
soliddante 3.9 26.01.2017 10:31 удалён
1
после упреждающего "pro" удара мощей не хватит у скорпиончика на звание некстгена.
ACE
ACE 330.66 26.01.2017 10:38 удалён
0
Dim4ik: Неужели это слив инфы, что на Скорпио будут таки выходить игры, которые не выйдут на One?
Как на пк будет - на Ване 720р и низкие настройки. На скорпио - Некст ген графон максимальных настроек. Через некоторое время очевидно прекратят поддержку вана.