Названы самые загружаемые игры в европейском PlayStation Store за 2016 год
19 Комментарии: 29

Названы самые загружаемые игры в европейском PlayStation Store за 2016 год

Дата: 06.01.2017 22:23
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    27 19.04.2024 16:31 от TamTam
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    6 19.04.2024 16:29 от TerobiteX
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    2 19.04.2024 16:27 от TamTam
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    37 19.04.2024 16:25 от Doug
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    17 19.04.2024 16:21 от Polkanych

Компания Sony Interactive Entertainment сегодня разместила в официальном блоге PlayStation пост, в котором перечислила самые востребованные игры европейского PS Store по итогам завершившегося года.

Наиболее загружаемой игрой в PlayStation Store за 2016-й стала футуристичная гоночная аркада Rocket League. Спортивный хит от разработчиков из студии Psyonix обошел по популярности футбольный симулятор FIFA 17 и сразу две части франчайза Battlefield. Закрывает первую десятку шутер Call of Duty: Infinite Warfare.

Бестселлеры PlayStation Store в 2016 году (все форматы):

  1. Rocket League (PS4)
  2. FIFA 17 (PS4)
  3. Battlefield 4 (PS4)
  4. Battlefield 1 (PS4)
  5. Destiny: Rise of Iron (PS4)
  6. Grand Theft Auto V (PS4)
  7. Uncharted 4: A Thief’s End (PS4)
  8. Need for Speed (PS4)
  9. Minecraft: PlayStation 4 Edition (PS4)
  10. Call of Duty: Infinite Warfare (PS4)
  11. ARK: Survival Evolved (PS4)
  12. FIFA 16 (PS4)
  13. Battlefield: Hardline (PS4)
  14. Tom Clancy’s The Division (PS4)
  15. Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege (PS4)
  16. Hitman (PS4)
  17. The Witcher 3: Wild Hunt (PS4)
  18. Star Wars: Battlefront (PS4)
  19. Ratchet & Clank (PS4)
  20. Far Cry: Primal (PS4)

Что касается топа за декабрь, то здесь безоговорочным лидером был симулятор выживания ARK: Survival Evolved. Наибольшим спросом у пользователей шлема PlayStation VR пользовался сборник PlayStation VR Worlds, сезонный пропуск для JRPG Final Fantasy XV возглавил список самых покупаемых DLC месяца. С остальными позициями можно ознакомиться по этому адресу.

Читайте также: В PlayStation Store стартовала вторая волна новогодних скидок.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Stepan
Stepan 173.99 06.01.2017 22:24 удалён
1
Одни онлайн-дрочильни-:((
CeH9
CeH9 4.97 06.01.2017 22:29 удалён
0
Ахахахаха, КТО ТАМ ПРО АРК и безвкусицу в пк топе писал???? Ахахахахха.
horizon451
horizon451 5.4 06.01.2017 22:35 (изменен) удалён
-1
CeH9 ARK - единственный представитель жанра на пс4, естественно он в топе. К тому же он до сих пор не вышел на дисках, купить только в PSN можно.
lucretius
lucretius 6.7 06.01.2017 22:37 удалён
0
ГТА выше Анча? Очень странно...
kek
kek 8.86 06.01.2017 22:38 удалён
0
Все игры с пк, кроме анча и ретчета) Вот так сонигейминг.
Slud32
Slud32 3.69 06.01.2017 22:46 удалён
3
kek дестени есть на пк? А что за яхидство ,консоли делают кассу и небыло бы таких дорогих игр как гта и ведьмак3 на пк ! Рокет лиг раздавалась по плюсу однако.
bungagen
bungagen 3.97 06.01.2017 22:47 удалён
1
kek: Все игры с пк
Что ? Все игры с консолей.
Ray
Ray 40.01 06.01.2017 22:47 (изменен) удалён
1
kek консоль не тока для экзов покупают, ваш кэп
Blackreaper
Blackreaper 1.15 06.01.2017 22:47 (изменен) удалён
-2

CeH9
CeH9 4.97 06.01.2017 22:50 (изменен) удалён
0
Slud32: небыло бы таких дорогих игр как ведьмак3
лол, скажи спс, что на плойке вообще хотя бы третья часть вышла )
CeH9
CeH9 4.97 06.01.2017 22:54 удалён
0
Slud32: консоли делают кассу
В нынешних условиях по продажам в основном имеем картину PS4>PC>XO.
PITOS
PITOS 151.16 06.01.2017 23:20 удалён
0
Удивлён топом.
ACE
ACE 520.2 06.01.2017 23:23 удалён
1
PITOS угу. на самом деле не сильно от стимовского отличается.
1Prison
1Prison 8.43 06.01.2017 23:27 (изменен) удалён
0
CeH9: Ахахахаха, КТО ТАМ ПРО АРК и безвкусицу в пк топе писал???? Ахахахахха.
Сначала задницей читаете, а потом еще и других упрекать умудряетесь. Не ожидал что колда так низко будет, уже даже на основной платформе в 10ку еле вошли. Да и в целом действительно на топ Стима похоже. Вот и верь после такого в рассказы о наличии вкуса только у пользователей стим.
CeH9
CeH9 4.97 06.01.2017 23:55 удалён
0
1Prison: Сначала задницей читаете
Всё внимательно прочитано, спокуха, смысл твоих постов про арк нельзя было истрактовать по-другому, хоть и вырвано из контекста.
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 06.01.2017 23:56 удалён
12
kek: Все игры с пк
гта где сначала вышла? И тот-же нфс на пк запоздал. Дестини на пк? Так что твои заявления смешны.
Chester
Chester 1.27 07.01.2017 00:36 удалён
0
1Prison: Не ожидал что колда так низко будет, уже даже на основной платформе в 10ку еле вошли.
У Колды в основном продажи на физических носителях, 4,5 миллиона - 3й результат на приставке за год.
1Prison: Да и в целом действительно на топ Стима похоже.
Специально для тебя посчитал - из топ-20 стима совпало всего 6 игр (не в смысле места совпали, а в смысле вообще игры из топ-20 стима, которые присутствуют в топ-20 европейского пс стор, даже если они в разных концах списка) - Ведьмак, ГТА, Арк, Дивижн, Радуга 6, Рокет Лиг. Ну и где, блин, эти списки похожи?
CeH9
CeH9 4.97 07.01.2017 00:57 (изменен) удалён
1
Кстати топ отличается от того, что недавно выкладывали SuperData, там хоть и данные по обеим консолям, но не думаю, что продажи с Бокса могли так сильно повлиять: 1) BLACK OPS III $591.1M 2) FIFA 16 $387.4M 3) GRAND THEFT AUTO V $378.9M 4) TOM CLANCY’S THE DIVISION $261.8M 5) DESTINY $214.1M
ACE
ACE 520.2 07.01.2017 04:11 удалён
3
CeH9 у тебя европейские данные или весь мир?
CeH9
CeH9 4.97 07.01.2017 05:13 (изменен) удалён
0
ACE Не, мир...всё увидел, что тут только Европа. Просто на многих ресурсах это не указано.