Фил Спенсер высказался о плохом влиянии эксклюзивных DLC, развитии консолей и январской подборке обратной совместимости
28 Комментарии: 24

Фил Спенсер высказался о плохом влиянии эксклюзивных DLC, развитии консолей и январской подборке обратной совместимости

Дата: 23.12.2016 17:40
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    2 18.04.2024 16:13 от SkyerIst
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    17 18.04.2024 16:10 от Fellbeast
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    23 18.04.2024 16:09 от Double_Jump
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    22 18.04.2024 16:04 от Fellbeast
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    29 18.04.2024 16:02 от fukknerv

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер разговорился с поклонниками в социальной сети Twitter и поделился своими мыслями по поводу нескольких вопросов, а также ответил на некоторые вопросы сообщества.

Став главой игрового подразделения Xbox, Спенсер стал довольно общительным и откровенным, говоря о консольном гейминге, влиянии индустрии и соперничестве между сообществами. Еще в октябре этого года, Фил выразил тревогу по поводу негатива в сторону других игровых платформ:

«Чем больше и лучше становится игровая индустрия, тем больше людей любят играть в игры. Я часто думаю о командах, стоящих за этими играми, тех людях, которые тратят годы своей жизни на это, отдавая себя искусству их создания. А потом, когда проект выходит, для того, чтобы кто-то сказал "моя консоль лучше твоей", я нахожу это совершенно неприятным».

Вчера же Спенсер решил поговорить на различные темы. Он заявил, что развивать платформы - главное, но это трудно сделать, когда многие игроки увязли в консольных войнах.

По словам Фила Спенсера, новые IP - это ключ к развитию платформы. Производство сиквелов существующих проектов держит некоторых игроков довольными, новые же тайтлы могут обеспечить рост: «Консольный гейминг должен расти, что невозможно сделать с существующими играми. Старые кор-игроки счастливы, новые повысят рынок. Баланс - это ключ».

Говоря о временной эксклюзивности, глава Xbox заявил, что плата за эксклюзивные дополнения мультиплатформенных игр (см. Sony) не способствует развитию консолей.

Конечно же, пользователи тут же вспомнили о купленных эксклюзивных DLC на 360, на что Фил ответил, что не говорил, что никогда такого не было на Xbox, но ему не нравится практиковать подобное.

Спенсер также не забыл упомянуть об обратной совместимости в январе, пообещав хороший месяц для нее.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Kotomoto
Kotomoto 28.2 23.12.2016 17:43 удалён
2
Бесит его рожа
GhostHost
GhostHost 70.38 23.12.2016 17:47 удалён
2
Ожидаем главного коментатора всея майкрософт. Его непробиваемая воля и куча свободного времени продолжают поражать мое воображение, а комментарии удивляют своим разнообразным однообразием
Spencer
Spencer 41.94 23.12.2016 17:47 удалён
3
Ждите эксклюзивные DLC Red Dead Redemption 2 для XBox One и Scorpio
Stepan
Stepan 173.99 23.12.2016 17:53 (изменен) удалён
1
новые IP - это ключ к развитию платформы
заметно.
rz-vol
rz-vol 1.93 23.12.2016 18:00 удалён
0
а мне нравится фил, грамотные вещи делает
Zilenj
Zilenj 101.99 23.12.2016 18:01 удалён
4
ремастеры за фуллпрайс – это ключ к развитию.
Tramp
Tramp 1.73 23.12.2016 18:14 удалён
1
По делу говорит. Но как всегда умные вещи никто не слушает, куда проще очередной консольный холивар развести.
shagemaster
shagemaster 73.49 23.12.2016 18:15 удалён
2
водопад воды
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 23.12.2016 18:23 удалён
0
а новость то вообще достойна публикации?
Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 23.12.2016 18:27 удалён
0
Он сбесился от того что Когда теперь у Пс4 ?
Grinders
Grinders 78.88 23.12.2016 18:34 (изменен) удалён
0
Фил под дурачка косит, пытаясь как бы сойти за голос разума. Чтобы простой народ купился и такие - а этот парень прав, вот Фил молодец! Однако, вспомните: когда у Майкрософт были сделки на эксклюзивные длс и т.п., что-то никто там у них носом не ворочал, включая самого Фила. Ну а если глянуть его твиты, то можно задуматься о расслоении личности у человека. То он топит за то, что разрешение неважно, а важны игры, то вдруг начинает давить на то, что только Скорпио предложит нэйтив 4к. Понятно, что политика партии всегда меняется и ему, как работнику, приходится подстраиваться, но уж больно часто Майкрософт это делает. Перестаешь верить человеку, у которого семь пятниц на неделе за такие короткие сроки.
Nexikus
Nexikus 64.79 23.12.2016 18:41 (изменен) удалён
1
Говоря о временной эксклюзивности, глава Xbox заявил, что плата за эксклюзивные дополнения мультиплатформенных игр (см. Sony) не способствует развитию консолей.
Когда бабло заносил Скварцам за временную эксклюзивность Ларки, не был таким оптимистом!!! Тоже мне деятель, одну воду в другой стакан переливает из года в год...
Agent
Agent 184.9 23.12.2016 18:45 удалён
0
Лол у МС и сейчас экс длс сделки есть просто их сделки намного хуже... Еще надо сказать что экс длс лучше чем полная экс для сообщества... Какую-то воду разводит и предлагает купить Хуан чтоб играть в 360. Думаю на след боксе вообще забьют на эксы а просто будет мульти и BC...
shagemaster
shagemaster 73.49 23.12.2016 19:54 удалён
1
...и в тему врывается peccatum. ребята, всем кому он минусы поставил - я сейчас попробую плюсами компенсировать ))
Naughty_Cat
Naughty_Cat 0.79 23.12.2016 19:55 удалён
3
Kotomoto: Бесит его рожа
Он как будто смеется над теми кто купил Хуан
Batman3000
Batman3000 24.03 23.12.2016 21:27 (изменен) удалён
0
Уверен, если бы Фил работал в "Сони", то не писал бы такого. Его бы всё устраивало :)
Lambdass
Lambdass 52.06 23.12.2016 21:51 удалён
-1
Похоже, эксклюзивная временная Ларка не оправдала себя. Время ругать эксклюзивность и делать ставку на мультиплатформу!
Tarnumius
Tarnumius 10.22 23.12.2016 21:58 удалён
-1
Batman3000 колда его тоже устраивала пока не уплыла :)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 24.12.2016 00:02 удалён
1
Вы его просто не так поняли.
Frai
Frai 7.9 24.12.2016 01:19 удалён
3
Так доставляет его нытье проигравшего поколение с сокрушительным результатом.